на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Все о собаке из Fallout 4

Порода четырёхлапого помощника из Fallout 4 — немецкая овчарка, а зовут его (да, это мальчик)…просто Пёс или Псина. По крайней мере, именно это "имя" животному дают парни из Bethesda в самом начале игры. Самое интересное, что настоящую кличку пса нам чуть позже должен раскрыть один из персонажей игры, который, судя по всему, знаком с ним.

Самый первый трейлер Fallout 4 разработчики показали нам на прошедшей летом международной выставке E3 в Лос-Анджелесе. И самым первым живым существом, которое в нём появляется на 37-й секунде, является именно собака. Такое совпадение вовсе не является случайным. По следующим трейлерам становится понятно, что псина будет не просто символом Fallout 4, но и одним из главных персонажей игры.

Важнейшая задача этой немецкой овчарки — помогать Выходцу из Убежища 111. Впервые он встречает её около заправки Red Rocket в поселении Sanctuary Hills. Происходит это в самом начале. Поэтому собака станет вашим первым спутником. Всего в игре будет 13 компаньонов. Однако Пёс является уникальным. Дело в том, что, в отличие от всех остальных спутников, он почти никак не "реагирует" на различные решения Выходца из Убежища исследовать то или иное место. А всё потому, что это собака, и она всегда рада новым приключениям и квестам, какими бы опасными они ни были.

Бостонская Псина помогает вашему герою несколькими способами. Вы можете, например, дать ей команду обыскать какое-нибудь злачное и тёмное место. И эту "грязную" работу собака выполняет исправно. Кроме того, животное вполне способно сражаться вместе с вами с различными мутантами и прочими тварями. При помощи мощной пасти, она захватывает противников и дезориентирует их. В это время вы можете воспользоваться обновлённой системой V.A.T.S., выцелить уязвимые точки замедленного врага и нанести ему смертельный удар.

При этом бояться за жизнь Пса вам не стоит. В отличие от своего "коллеги" из "Игры престолов", он бессмертен. Впрочем, как и все остальные ваши спутники. Дело в том, что когда их здоровье становится равным нулю, они не умирают, а просто теряют сознание. Такая читерская способность породила в геймерской среде несколько различных мнений. С одной стороны, бессмертие Пса позволяет вам не заботиться о нём и чувствовать себя намного свободнее в сражениях. С другой, привязанность к собаке и возможность её гибели сделали бы Fallout 4 намного более эмоциональным. Подобные эмоции вы можете испытать в ролевой приключенческой игре Fable II, где пёсик также является одним из главных героев.

Игры серии Fallout известны своей богатой системой прокачки персонажей. В четвёртой части эту систему переработали и расширили. Здесь в распоряжении геймеров имеется целых 70 перков S.P.E.C.I.A.L. и 275 рангов. Своими уникальными перками обладают и все спутники Выходца из Убежища. Собачий перк называется "Фас" или "Атакующий Пёс". Его первый ранг позволяет Псине захватывать своей пастью конечности врагов и удерживать их до тех пор, пока вы не подоспеете на помощь и не уничтожите пойманную в клыкастый капкан цель. С прокачкой второго ранга собака сможет не только захватывать руки и ноги противников, но и ломать их. А на третьем ранге после такого жёсткого укуса захваченная и переломанная конечность может ещё и начать кровоточить. Если бы в этой системе был четвёртый перк, то он сделал бы пса настоящим мутантом, который смог бы моментально откусывать ноги недоброжелателям. Однако, это уже совсем другая история.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Меня разочаровало что пса нельзя похвалить или погладить. А в третьей части хоть можно было похвалить. Убрали самое милое :(

23

feniks36 да, конечно. Сказать: хороший пёсик и дать ему лакомство это конечно мелочь, но как говорится: мелочь, а приятно. Но собаку вроде можно будет дрессировать.

4

Ну вот не надо только, самая долгожданная, для многих самая долгожданная игра вышла в мае. Ну Fallout определенно входит в список ожидаемых игр.

18

Да, всё-таки хорошую фичу придумали Обсидианы. Я Псинку из Ф3 всегда оставлял дома - не хотел, что бы её убили.

11

CPAllianceP А я так в Скайриме делал! Просто я не могу смотреть на то как она умирает.

1

Если бы собака могла бы умереть, я бы настолько переживал бы за её жизнь, что не брал бы с собой никуда(без сарказма)

10

Тем кто сцобачку потерял: 2 команды "prid 1d162" и следом "moveto player"

4

Alzur Спасибо тебе дорбый человек! А то отправил домой псину она потерялась где то)

0

ребята будете смеятся,но я потерял ее где то на пустоши и не могу ее найти))))щас только с роботом хожу...вот я нубище

3

Stanislav Anatolievich Вот я так же( потерял после мисси со сбором улик. Здание последнее не помню, видимо там потерял

0

Stanislav Anatolievich Вот инструкция как ее вернуть! Если подпишешься буду благодарен)))

0

Евгений Шокалов Вот инструкция как ее вернуть! Если подпишешься буду благодарен)))

-2

Stanislav Anatolievich пропиши эти команды в консоль она тп к тебе "prid 1d162" "moveto player"

0

Вопрос про "настоящую кличку пса нам чуть позже должен раскрыть один из персонажей игры, который, судя по всему, знаком с ним" : - если при первой встрече с тем самым персонажем у ГГ напарником был робот, можно ли как-нибудь заставить этого персонажа теперь опознать пса? сейчас данный персонаж на животное никак не реагирует, а видеть собаку просто Собакой уныло.. хочется, чтобы Псиной была

Спойлер

тот самый персонаж - это же старушка-наркоманка из Конкорда вроде?

дополню, собачку ещё может опознать чуть позже

Спойлер

Ник Валентайн

1

а подскажите я отпустил пса в санкчуари и через некоторое время не могу его там найти

0

david2222 Тоже самое. долго искал. в итоге оказалась на заднем дворе одного из разрушенных домов в сэнкчуэри в будке.

0

AndrewClemens спасибо я собаку тоже позади разрушеного дома нашел

0

david2222 Ищи в ближайшей будке..

0

На мой взгляд, в НВ было лучше с компаньонами - один человек/гуль/мутант и один робот/собака

0

А на ферме мне мужик предлагал другую собаку за 250 монет. Это что я смогу в игре разных собак иметь?

0

блин псина бессмертная чтоле? а я один как дурак тусуюсь

0

Ребят где искать собаку если просто потерял на пустошах? сэнкчуэри всю обыскал, нет нигде в будках

0

Вадим Скиф попробуй поискать возле и на том месте где ты ее потерял

0

Вадим Скиф Вот инструкция как ее вернуть! Если подпишешься буду благодарен)))

-2

блин,а я всё облазал и никак не найду :( все задворки...

0

LeFudre Вот инструкция как ее вернуть! Если подпишешься буду благодарен)))

-2

тьфу,ты...только написал и нашёл его у свежепоставленной будки :))))

0

Если потеряли собаку достаточно построить будку и перейти в другую локацию, после чего она будет ждать вас там

0