на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Игроки крушат Far Cry 6 на Metacritic по причине недоступности итальянской озвучки

Релиз Far Cry 6 состоялся совсем недавно, и у игроков появилась возможность оценить шутер на агрегаторе Metacritic. Чуда не произошло - игра слету подвергалось жесткому разгрому. Cамый возвышенный пользовательский балл оказался у PS5 версии, которая завоевала оценку 5 из 10, а самый невысокий - у версии для Xbox One - 2.9 из 10.

На данный момент отличились итальянские игроки. Основную массу нулевых оценок выставили как раз жители Аппенинского полуострова - их разгневала недоступность озвучки на их родном языке. На похожие претензии приходится чуть ли не 80% всех негативных обзоров.

К огорчению, эта реакция один в один обосновывает, собственно что пользовательские оценки на Metacritic уже давным-давно не отображают точное отношение геймеров к той или иной игре. Но несмотря на все вышесказанное по ним возможно просто квалифицировать, кого создатели ухитрились оскорбить на этот раз.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Видать привыкли итальянцы к хорошей жизни, раз жалуются на отсутствие озвучки, у нас не в каждой игре даже субтитры есть.

83
Комментарий удален

Так в этом Фар Крае как раз русская озвучка есть и раньше для итальянцев всегда была, еще бы им не жаловаться, по сути из общепринятых популярных европейских языковых групп обделили только их.

10

Может прошлые части в Италии не очень продались?

2

Вряд ли в данном случае смотрели на этот показатель, да, он наверняка не хуже ряда стран, на японский же озвучивают. Платят итальянцы фуллпрайс, без всяких региональных послаблений для того же пк, живет их в Евросоюзе, да и вообще по всему миру не мало, итальянский один из популярных и востребованных языков.

Я скорее поверю, что не удалось договориться со студией, которая, например, раньше этой озвучкой занималась, а новую уже поздно было искать, или еще какие-нить производственные неурядицы возникли, которые устранят позже, но вряд ли это преднамеренно. После такой демонстрации недовольства, думается, что разъяснение так или иначе потом последует, как применительно к этому проекту, так и вообще будущим играм Юби.

0

Плюсуешь ли ты люто, бешено? А может, чопорно, но насмешливо, едва оттопырив мизинчик? А может, и не плюсуешь ты вовсе, а минусуешь дважды, один раз по горизонтали, а второй по вертикали, мм?

-7

У русских все проще) нет и нет, не первая игра без локализации... И не ноем что нет русского

13

Правильно, мы не ноем, а выражаем недовольство, а потом спокойно ждем русификатор.

10

Серьезно?
Заходим в обсуждение любой новой игры без русской озвучки или локализации и вуаля, тонны нытья.

3

кто ноет, тем говорят учить английский

0

Ну вообще-то помимо нытья в каждом форуме, у нас еще появляется аргумент: "нет русского, качаю пиратку." Такие дела -_-

2

Я два балла влепил чисто за невозможность убить противника в каске при попадании ему в глаз, за невозможность подбирать оружие с противников, за уровни и прокачку, за ИИ, за респавн аванпостов, за финал, за отсутствие людей-ботов в напарниках, как в 5 части

7

(С экспрессией Адриано Челентано) Mamma Mia! Dov'e l'italiano? Bastardi!

4

Что-то мне это напоминает ситуацию с Psychonauts 2 и отсутствием русской локализации вообще, а не только озвучки. И что тогда, что сейчас - сама игра не виновата в том, что там нет вашего языка. Она от этого ни лучше, ни хуже не становится. Претензии стоит адресовать разработчику/издателю, а не оценки на Metacritic проставлять.

3

А как еще можно достучаться до издателя, коль не с помощью выставления нулей на Metacritic?

7

Не покупая игру ты издателю только лишний повод даешь не делать локализацию да и вообще как либо игру в данной стране представлять.

-5

Лучше пусть выпускают продукт без какой либо локализации в неанглоязычной стране, где далеко не каждый может похвастаться знанием иностранного языка? Может фильмы и книги тоже тогда не нужно переводить? Продаете свой товар в России, извольте прикрутить хотя бы субтитры.

2

и как это скажет издателю об языке?

0

Это просто лишний раз показывает что ориентироваться на чьи либо оценки бесполезное и даже вредное занятие. Максимум стрим глянуть. Желательно от человека который молчит а не заглушает даже игру

2

Да шо это такое?! Где наше любимое слово ГРОМЯТ? :D

2

Пфф, кто-то еще сомневается в адекватности юзерских рецензий метапараши? Разве есть еще такие? Хотя, на PG все-таки присутствуют личности, которые умудряются приводить в пример юзерскор этой помойной ямы как объективного ресурса.

2

Кого-то волнует Metacritic? Кого-то волнуют итальянские геймеры? Хм...

1

Метакритик помойка, а мнение итальянцев волнует не больше чем мнение французов, японцев или россиян.. Все равно на Метакритике мнений нет, есть нытье)))

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Имеющий понимание да знает, что подобные погромы рейтингов и занижения оценок никогда ни к чему не приводили.

-1

Хмм, я наоборот с английской озвучкой прохожу, так аутентичнее. Там столько акцентов, оборотов и отборной ругани, что мама дорогая. У нас в дубляже всего этого нет, увы.

-5

К огорчению, эта реакция один в один обосновывает, собственно что пользовательские оценки на Metacritic уже давным-давно не отображают точное отношение геймеров к той или иной игре.

Ты не прав. Метакритик все более менее точно отображает в пределах +-1 балл если вникать в цифры. Фар край 6 так и есть на 5 из 10 игра, даже без нулей итальянцев. Можно на старте игры учитывать на фоне чего игру минусуют, но в целом обычно понятно сразу по оценках игроков удалась ли игра. Плюс стоит обращать внимание на большую разницу между оценками критиков и игроков.

-13

Какая может быть объективность оценки если не требуется даже подтверждение того что игру купил.. Заходи кто хочешь, пиши что хочешь. Объективная оценка есть в Стиме например. А Метакритик отображает хейт игроков и не более, социалка для нытиков

2