на главную
об игре
Fight Night Champion 01.03.2011

Слух: EA дала зеленый свет на возрождение Fight Night

Electronic Arts собирается возродить свою классическую боксерскую серию Fight Night в ближайшем будущем, сообщили источники в разработке. По словам людей, знакомых с планами лейбла EA Sports, новая Fight Night, которая в настоящее время носит кодовое название «Moneyball», получила зеленый свет и находится на ранней стадии разработки.

Однако до выхода первой части серии за десятилетие, скорее всего, еще несколько лет. Это связано с решением EA Canada временно приостановить свою основную разработку, чтобы сделать приоритетом следующую игру EA Sports UFC, которая запланирована на конец следующего года.

EA Canada сообщила сотрудникам, что в обозримом будущем основное внимание будет уделяться EA Sports UFC 5. В электронном письме объяснялось, что сильная конкуренция на рынке усложнила набор персонала для Fight Night, которую должны были начать разрабатывать вместе с UFC, и что студия не хотела разделять своих старших креативщиков между двумя проектами файтингов.

Таким образом, было принято решение приостановить разработку игры «на время», чтобы гарантировать, что UFC 5 будет поставляться в «высоком качестве», говорится в письме.

«Мы очень воодушевлены UFC 5 и мы хотим устранить раздвоение внимания, которое несколько членов нашей руководящей команды имели в прошлом, чтобы мы могли сосредоточиться исключительно на разработке UFC 5 в высоком качестве», - говорится в сообщении.

В настоящее время мало что известно о новой Fight Night, но понятно, что EA рассматривает возрождение как средство вновь заявить о себе на рынке файтингов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Отличная серия! Намного больше нравится, чем ufc. Жаль, что они не выпустили ни одной части на прошлом поколении консолей.

5

Наконец-то! забыл уже когда последний раз бокс выходил. Почему игра так быстро пропала не понятно,выходила из года в год

2

Поздно спохватились, скоро выходит игра о боксе с новыми разработчиками и перетянет внимание к себе. Будут конкурировать с ними.

1

Возможно скорый релиз ESBC дал толчок этим барыгам из EA

1

Лучше бы UFC на пк портанули, задолбали.

Файт Найт тоже хорошо, на пс2 заигрывался

Еще шикарной была Def Jam

0

Может хоть это подтолкнёт разрабов eSports Boxing Club быстрее свой симулятор пилить.

0