на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Легенды Акавира v1.4.3 (март 2010)"

Акавир... Что мы знаем об этом месте? Так уж много сведений о нем в нашем распоряжении? Капитан судна "Заветный", Элион, собирает последнюю в своей жизни экспедицию на Акавир с целью узнать одну из главных загадок этого материка, над которой уже не один год его команда ломает голову: "Куда же смогли исчезнуть коренные племена Акавири?". И в этой экспедиции участвуете Вы, чтобы попробовать помочь постигнуть Истину.

Особенности:

- дополнение, добавляющее в игру легендарный континент Акавир с собственной сюжетной линией, персонажами и историями.
- соблюдение основных сюжетных событий и исторических мест материка
- большая сюжетная линия и побочные квесты
- уникальные артефакты Акавира
- уникальная система дополнительных навыков
- система отслеживания действий игрока: каждый Ваш поступок отразится на финале
- более 10 часов геймплея
- загадки, тайны, обманы - все это ждет Вас на пути постижения главной тайны Акавира
- фаил-плагин в формате *.esp - редактируйте, изменяйте мир по собственному желанию

Подробно

Что представляется жителю вселенной The Elder Scrolls при упоминании слова «Акавир»? Восточная архитектура, загадочные племена, мистические храмы, заросшие никем невиданной травой… Могущественные Цаэски, ужасные Камали, хитрые Танг-Мо и враждебные Ка-По-Тун… Сможем ли мы это увидеть в дополнении «Легенды Акавира»?
Дополнение дают возможность побывать игроку на Акавире, принять участие в экспедиции капитана Элиона и лично прикоснуться к тайнам континента.
"Произвольная программа"
Главной загадкой для экспедиции становится почти полное отсутствие коренных жителей в окрестных лесах. На первый взгляд может показаться, что в этом и состоит «нелорность» дополнения, и племена просто отсутствуют. Но если углубиться в историю захвата, то окажется, что Акавири угнетались на протяжении 300 лет войсками Тамриэля. После захвата части континента была разгадана магия защиты - над континентом был воздвигнут предел Невозможности, который и скрывал материк, как и Цаэсок, от любопытных путешественников. В лесах Акавира, конечно, можно встретить одиночно охотящихся аборигенов, но в большей части истинные Акавири разгромлены… или… это только кажется?

В лесах Акавира, конечно, можно встретить одиночно охотящихся аборигенов, но в большей части истинные Акавири разгромлены… или… это только кажется?
"Оценки за артистизм"

Сюжет дополнения – одна из главных составляющих дополнения. Герою предстоит пройти через многие испытания, оказаться на службе у Совета и противостоящему ему Губернатора. Вчерашние друзья станут врагами, оставив героя наедине с загадками материка.


«Кто такой экспедитор Элион, как ему удалось обойти предел Невозможности, почему Ранна ведет себя так странно…» - эти вопросы не будут покидать игрока до финала «Легенд». Сюжет непредсказуем – совсем недавно Вы мило спали в новой крепости, а уже на утро просыпаетесь от криков защитников крепости от врага. Слово «враг» в «Легендах» относительно – выбирайте сами, против кого направлять свои действия.
Что же касается геймплея, то при прохождении одного и того же задания Вы никогда не будете уверены, что оно будет развиваться так же, как и в прошлый раз. Например, если раньше нужный предмет лежал в ящике, то в следующий раз он может быть и вовсе в другой локации.
Еще одна примечательная вещь – карма персонажа. Финал зависит от ваших поступков на протяжении всей игры. Необязательно выполнять все задания успешно: некоторые Вы можете провалить или частично завершить – все это скажется на Вашей сульбе. Ко всему этому добавьте уникальные характеристики, систему диалогов, построенную на социальных навыках и обстоятельств, эпические сцены битвы и легенды Акавира – получается довольно аппетитное блюдо!
"Оценки за технику"

Команда SG, а точнее, администратор проекта Кондратюк Кирилл, начал разработку дополнения 5 лет назад. Тогда еще дополнение называлось «Легенды Акатоша» и разрабатывались для Morrowind. Но позже разработка перешла на TES IV: Oblivion.
Естественно, навыки разработчиков в редакторе игры TES CS совершенствовались. Поэтому в дополнении наблюдается плавный рост качества заданий от первого задания до последнего, от обычных деревушек до самого прекрасного в мире Древних Свитков города - Септимии.
Но в технической части проекта есть недостатки. Конечно, можно упрекать разработчиков в висячих камнях и деревьях, опечатках в диалогах, отсутствии интерьеров домов в крупных городах… Об этом разработчики смело заявляют в ReadMe, так как предупреждают, что если для Вас главной составляющей дополнения – правильное расположение камней и деревьев, то лучше обойдите этот 5 годовой труд стороной. Эти недостатки разработчики оправдывают большим объемом файла-плагина – он занимает больше 140 МБ! Из-за этого редактор часто падает, и править что-либо почти невозможно…
"Общий счёт"
«Легенды Акавира» - это, в первую очередь, особенный сюжет и его составляющие. Главный упор сделан на главную сюжетную линию, уникальные территории (Ионит) и племена Акавири
Но кроме Акавира игрока ждет масса приятных сюрпризов, путешествий и приключений. Конечно, это не 100% хит, но дополнение, в которое стоит поиграть каждому. В том числе и разработчикам новых проектов. .
Особенности:
- дополнение, добавляющее в игру легендарный континент Акавир с собственной сюжетной линией, персонажами и историями.
- соблюдение основных сюжетных событий и исторических мест материка
- большая сюжетная линия и побочные квесты
- уникальные артефакты Акавира
- уникальная система дополнительных навыков
- система отслеживания действий игрока: каждый Ваш поступок отразится на финале
- более 10 часов геймплея
- загадки, тайны, обманы - все это ждет Вас на пути постижения главной тайны Акавира

Авторы: sg-team.isgreat.org/

TES 4: Oblivion "Легенды Акавира - Patch & Fix"

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Класс +10 Нужно больше таких квестов

1

чёрт бы побрал мои 15кб\с....

1

благослови черт мои 512 кб\с. + 10

1

Ох ты блин, десятка однозначно.

0

Ого го го,даже меня впечатлило.Это намного лучше чем всякие косые ретекстуры,квесты на одно действие и дрянные заклинания типо "снять штаны").Однозначно +10,мог бы - поставил больше.Молодец!

0

Мод совсем новый,только 20 августа вышел.Сам играл,весь прошел.Советую всем

0

За такое +10 слишком мало. Просто Must HAVE

0

Хорошему плагину - хорошая оценка.)

0
отрывашка

СЕПЕР МАСТ ХЭВ!! +100

0

Зовущий ну ты сравнил }l{ony с пальцем!(угадай что }l{ona,а что палец)

0

залейте на нормальный - типа летитбит

0

Мням... На каком языке сие чудо? :)

0

Блин, серьезно, залейте на нормальный файлообменник :'(

0

воть ссыль, внизу ссылка на торрент - самый лёгкий способ, если они раздают... http://akavirlegends.clan.su/index/0-10

0

Кто прошёл, подскажите, где зарыт .......... клад, на побережье? Пока +9. Есть баги.

0

Knyiht of Nine Врядли ты найдешь,где зарыт клад,я и сам не нашел.Лучше выбирай-добыть лопату(у конюшни).

0

Домэ оригато годзеймас, за такую няху +10.

0

Вышел патч для Акавира, скачать можно на сайте официальном типа akavirlegends.clan.su Говорят, что на торрентах мод уже идет с патчем, хоть весит чуть больше. + 10

0

Классно! Обожаю глобальные плагины! +10 однозначно. И то мало будет!

0

стрелять колотить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +10000000000000

0

Кстати,никто не знает,когда выйдет проект Андоран?А то уже два года жду

0

СтатусSeptim I 25.08.09 09:37 Knyiht of Nine Врядли ты найдешь,где зарыт клад,я и сам не нашел.Лучше выбирай-добыть лопату(у конюшни). Спасибо, за подсказку. Я и сам так поступил... ;)

0

http://akavirlegends.clan.su/_fr/0/3108670.jpg Обложка.

0

Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтобы раскопать этот клад? я уже попросила лопату в конюшне, стою рядом с чувихой, которая по карте своей нашла место, но что делать дальше? не понимаю.

0

Госпади Исусе!!! бываетжа такое +10!!!!!!!!!

0

хм...я так думю четверть веса етого плага это озвучка? жаль что у меня все неписи обиделись на ноудвдшник и замолчали навсегда!во всех плагах

0

Конкурент ему http://www.megashara.com/games/335439/the_elder_scrolls_4_oblivion_tenevoi_kardinal.html

0

вот он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ура ёптыть нах , а я в дэмку резался 10000000000000000 3541654165198546+8581+651663513513132135135143514

0

Во! Нормальная ссыля на закачку - лови 10ку :)

0

Люди помогите у меня проблемы в квесте когда в тюрьму сожают за убийство губернатора =(

0

Люди помогите у меня проблемы в квесте когда в тюрьму сожают за убийство губернатора =(

0

клас!+10!!и подскажите где лежит артефакт на затонувшем корабле в квесте гильдии бойцов??

0

maxsim29 Корабль нашёл? Если нашёл, заплывай сбоку, будет дверь в каюту. Зайди и сверни (по моему направо), в соседнюю каюту. На полу сундук (простой), в нём чаша.

0

9121219 26.08.09 10:06 Конкурент ему www.megashara.com/games/335439/the_elder_scrolls_4_oblivion_tenevoi_kardinal.html Никакой это не конкурент, это обычный Обливион, напичканый плагами и модами. Там даже Elder Concil нет, не говоря уже об Акавире.

0

Natashka22 26.08.09 03:40 Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтобы раскопать этот клад? я уже попросила лопату в конюшне, стою рядом с чувихой, которая по карте своей нашла место, но что делать дальше? не понимаю. Открой вещмешок и найди среди вещей " Лопата для раскопок", кликни по ней и всё, клад твой.

0

Knyiht of Nine я там все контейнеры обыскал но не нашёл.....у тя нет id номера чаши или скрина где тот сундук??

0

незнаю как остальным но он мне облу на*бнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Или ты сам её на*бнул своей кривой установкой.

0

Septim I Выйдет только пролог. А Андоран сам сказали будет только для TES 5. Все из-за движка. Так что обломали нас так же, как и с чернотопьем.

0

и еще, что нужно сделать, чтобы начать все это дело?

0

охотник на нежить ничего!при запуске в журнал добавится запись о квесте а дальше сам поймёшь!

0

maxsim29 27.08.09 09:07 Knyiht of Nine я там все контейнеры обыскал но не нашёл.....у тя нет id номера чаши или скрина где тот сундук?? К сожалению нет... Может у кого ещё есть? Ребята помогите. P.S. Кстати, стрелка на компасе ведь должна привести к чаше. Сундук полу- плавает, полу-стоит на полу...

0

Поскорее бы Tes 5 вышел,так охото порубиться)))А про андоран и чернотопье я не очень горюю,ведь еще скайрим есть(скоро будет)

0

я нашёл id чаши! 0100fe2f на офф сайте мне сказали что каждый раз когда заходишь на корабль она появляется в другом месте! p.s.если не поможет id вводите setstage amq09fg01 20

0

Народ, чет когда захожу в отель Тайбер Септим, управление и интерфейс пропадают и все начинают мочиться. После этого какого то мужика убивают и все стоят тупят, а управление так и не возвращается. Кто может помочь с этой проблемой?

0

Просто Сталкер Зайди на оффсайт мода, посмотри там инфу об ошибках и багах, и способы их преодоления. http://akavirlegends.clan.su/ Попробуй ещё заново пройти, с последнего сохранения, проскакивает.

0

Не плохо,НО! Очень много багов. Например: я подхожу к двери и прохожу свозь нее. Я решил оценить ее и так: проработка персонажей: 5 идея: 5 диалоги, книги, тексты и т.д: 5 проработка городов: 3+(объясняю: города большие, но в них много багов, недочетов и они не доработаны. много буквально бесполезных, пустых мест. хотя улицы, размеры, фонтаны и форт порадовали. еще есть много копий стамриеля, то есть копирован дом из мисии темного братства(там где вечеринка) и все неписи вместе с ним) будем надеятся обновление улучшит города) озвучка:4(в целом неплохая. нужно самому послушать, чтобы понять) местность(открытые территории): 5-(все прекрасно, но есть свои ошибки) квесты:5+(без коментариев) расы:5(видел скриншоты, но пока еще до них не дошел) средняя оценка:5- ну, чтож следует играть однозначно. Ждем Скайрима. надеюсь скоро выйдет и порадует нас. Если я не прав на счет городов напишите. просто я только до первого дошел.

0

На каком он языке. Б.л.я у меня показало что 2 часа качать будет и я отменил. Если русский язык то скачаю, подскажите. И на золотое издание пойдет?

0

у мя плывёт 2недели 5дней это баг?

0

Тринимак да у мя золотое издание всё на русском почти ничё не озвучено

0

Тринимак фига два часа...я весь день качал!!всё там русское и на золотое издание пойдет

0

Не знаю,5 минут качал... Как вы качаете? Идёт на золотом, озвучка частичная, много багов и к этому надо привыкнуть. Увы... Если что, качайте с торрента - http://www.akavirlegends.clan.su/sys/akavirlegends.torrent

0

Зря скачал не пашет квест не добавляетса всё заделал а никуя !

0

как пройти там де ты в городе поселилса чё дальше делать))

0

как пройти там де в городе

0

чё делать када в город паподаеш))

0

Knyiht of Nine у тебя скорость то какая? The best 4 работать!сначала иди в гильдию бойцов.

0

так там ничё нету))и к каму чё говорить))

0

Ты в первый раз в эту игру играешь?

0

не в обливион я играю хорошо))простотия не могу понять чё там нада делатьв этом квесте

0

вот конкурент-это самы лучший мод из всех,что я видел http://www.tamriel.ru/index.php?id=7roadsmod/7roadsmod качаем с торрент трекеров(там у меня не получилось) вес 700м\б

0

Легенды Акавира мод НАШ!!! Отечественный!!! И тот который я показал тоже НАШ!!!!

0

10000000000000000000000000000000000+ кульный мод ваабщеее

0

Хорош мод, но мне кажется требует доработки - необходимо еще отшлифовать его.

0

Psaico не ну нах так разтягивать ведь теперерь и не почитаеш нормально ппц мод хороший +10

0

Как выполнить первый квест гильдии бойцов, если в таверне персонаж не может сесть на табурет для продолжения разговора

0

Помогите, плиз!!!!!! Хоть кто=нибудь знает что делать? Не могу закончить квест по Гильдии бойцов, в таверне персонаж не может сесть на табурет для продолжения разговора.Навожу курсор, даже значок не отображается. незнаю че делать?Вся игра застопорилась на этом.

0

TES 4 Oblivion "Легенды Акавира", он на русском?

0

Если правда мне неочень понравилось много всяких недочётов напрмиер захожу я в музей в один из городов подхожу к челу хочу поговорить а он мне тебя послал лошанс да?неубивай меня...

0

В плагине слишком много багов 7.5/10

0

ГОЛИМЫЙ мод!!! Я только начал играть - и ЭТО начало выносить круче чем второй сталкер. Только я приплыл на материк началась полная ... . Во-первых, на карте континент Акавири оказался почему-то в Тамриеле (на границе Сирродила и Хаммерфела), потом, правда, тот глюк пропал. Во-вторых, на Акавири (почти) все квесты ГЛЮЧАТ на... . НПСы гоняют по окрестностям, их постоянно надо догонять, потом, когда надо идти с первой деревни в город, то впечатлений набираешся столько, словами не передать. И т.д. без перечислений. Во-третих - ландшафт. Чего в городе так много обектов буквально висит, чего столько дыр в дорогах и в зданиях ... . КороЧе достало - удалил (так оно с... ИЩЕ и оригинальную начальную заставку из игры удаляет). Вообще даже если бы и небыло таких глюков, то я от мода ждал большего (ну хоть немного оригинальной архитектуры в стиле Храма Повелителя Облаков). Оценка 2.

0

блин помогитье плз я короч на коробле и мну нада типо за бортом бутыль достать я уже се оплавол а бутыль нету емае

0

Помогите,люди!!!Как раскопать сундук с сокровищями.Не понимаю!!!Ну пожалуйста!!!

0

помгите люде добрые!!!!!Я когда у бил двух крыс на корабле вышел и з каюты капитана мне боцман сказал бутылку из моря вытащить я вытащил отдал ему а чо делать дальше??!!

0

Однозначно на все 100% ставлю +10 )

0

Народ кто на сайте есть модмейкеры предлагаю класный мод зделать сделаете не пожалеете кароче квест в конце которого вы получаете амулет када наденете амулет то дабавится заклинание превратится в дракона великие модмейкеры прошу сделайте плизз я сам не умею нехрена сценарий есть матерьялы есть из других плагов только одно прошу амулет сделайте по форме как амулет королей тока камень в амулете зелёный а не красный зарание если ктото сделает спасибо плиз сделайте народ только щаслив будет плизззз

0

а после того как приплываешь на остров вернут все вещи которые забрали или нет???

0

подскажите плз где искать последний свиток Легенды??(квест Легенды Акавира)

0

КРУТООООООООООООООООООООООООООООООООо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++100000000000000

0

Люди.. такая ошибка.. я когда спать ложусь вкорабле, у меня игра вылетает... первый раз когда спал вроде всё нормально было, когда у лейявина проплывали, а потом не спиться прям никак..

0

Люди помагите!После установки плага,мне все время пишут что мне не хватает денег для какого-то Улара Гро-Рифма.Жутко бесит!У кого-нибудь такое было?

0

ВОООТ это квест!!! Масштабно Шик 10

0

CCCOOOOOOOOLLLLL!!!!!!!!!+10000000000000000000

0

Классный мод только реально полно багов!+8

0

А Нереварина там можно найти? Вроде NPC говорили, что он на Акавире потерялся...

0

Всё,качаю!Обожаю просто такие Моды(с большой буквы)!

0

когда-то давно уже начинал играть то пришлось удалить из-за кучи ошибок , но мод реально хороший с русской озвучкой , надо обязательно попробовать снова +10

0

чудо! мод сам обновился и ещё ухитрился залить патч.

0

Плаг КЛАСС+1000000!!! но....у меня такой глюк в квесте, где надо искать свитки акавира, после того как ранна начинает переводить первую легенду то должны появиться стражники в тайной крепости(или проходе)....их нет!!!!что делать??может есть код какой нибудь чтобы они появились?помогите...

0

с тем разобрался)))))вопрос где искать свиток легенды который находится в старом ионите???? скажите плииз где этот форт???

0

скачал за 10 минут установил все норм идет но не понравился интерфейс и озвучка а так мод норм=)) 7 заслужит

0

прикольно +10 потом надо как нить скачать

0

Это не мод, а сплошной рассадник багов!!! После выполнения некоторых квестов приходится пешком топать вместе с участником этого квеста долго и нудно; оружие, которое у вас было до того, как вы отправились на Акавир блокируется, при попытке достать его из сундука игра вылетает; пещеры форты и т. п. вообще без входов: локация на карте обозначена, а входа в пещеру нет; дурацкая озвучка, половина диалогов озвучено, половина нет, к тому же те, которые озвучены, видимо проходили озвучку со сломанным микрофоном, потому что заторможенный голос постоянно кряхтит, что очень режет ухо; участники квестов иногда застревают на каких-нибудь камнях, закрытых дверях и других особенностях ландшафта, а ваше движение между тем блокируется. Другими словами дополнение убогое, недоведённое до конца, очень сильно утомляет, сразу видно, что делали любители, а не профессионалы.

0

Писец, и ещё эта тупость с кладом.

0

Супер +100000000000000000000000000000000000000000000 а есть похожие на этот если есть дайте ссылки

0

вот зачем последний скрин добавили?))))) всё желание скачивать отбили)))) а так +9

0

где найти губернатора в квесте "поручение губернатора " весь сейхол обыскал

0

Полностью согласен с godRUSgod. 3 с +, не больше.

0

По описанию супер Так что +10 Таких модов бы побольше

0

Люди помогите плиз! куда надо идти, чтобы попасть в подвал Сейхола?

0

Про самураев? *Потерает Руки*

0

де начинать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

де найти корабль не фига не пойму

0