на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Необходимость" от Viridovix

Мод "Необходимость" от Viridovix.

Устали бродить по пустошам этаким "терминатором" с ядерной батареей в рюкзаке? Надоело выбрасывать воду и пищу из инвентаря как ненужный хлам, чтоб освободить место под очередной ствол? Тогда этот мод именно для Вас!

Описание:

Этот мод добавляет главному герою потребность в пище и питье, а так же необходимость сна.

Есть два варианта этого мода:

Necessity-rus – уменьшен вес некоторых продуктов.
Necessity-OldStyle – не изменяет вес, таким образом полностью совместим с любым другим модом.

Изменения:

Навыки S.P.E.C.I.A.L. будут снижаться если главный герой не будет есть, пить или спать. Т.е. делать это более или менее регулярно. Максимальное время, через которое будут наступать эффекты голода, жажды и усталости зависит от Силы и Выносливости главного героя. Чем дольше главный герой не ест, не пьет и не отдыхает (или не спит) тем сильнее будут снижаться навыки S.P.E.C.I.A.L. Но это не смертельно. Пища и жидкости полностью независимы друг от друга. Т.е. если ГГ что-то съел, то этим он только утолит голод, но не жажду. И наоборот. Еда имеет разный эффект. Например, съев стейк из брамина ГГ будет сыт дольше чем употребив чипсы. С помощью навыка Канибализм тоже можно утолять голод. Навык Вампиризм утоляет жажду с помощью пакетов крови. Питье из-под крана или из лужи так же уменьшит жажду. Некоторые наркотики (такие как Винт или Психо) помогут снизить усталость. Чтобы главный герой оставался в норме, необходимо съедать по 2-3 порциях пищи, выпивать по 2 бутылки жидкости (будь то вода или пиво) и отдыхать по 6 часов если главный герой устал (можно поспать либо просто ждать).

Предупреждение: мод является руссифицированным вариантом мода BasicNeeds.

Установка:
Распакуйте в папку Data игры.
В FalloutLauncher поставьте галочку напрортив Necessity-rus либо Necessity-OldStyle.

Внимание!!! Не отмечайте сразу оба файла!!! Иначе будет конфликт!


Приятной игры!!!

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Молодец!!! Так держать.Наконец-то вышел ни фейк,а реальный патч. Берёт за душу. Автор ,продолжай в том же духе!!!!!!!

2

Здорово. А сон, питье, и еда останавливает кровотичение, срасчиивает кости?

1

СДФ. Нет. Это ведь естественные потребности. Чтоб лечится нужны стимуляторы или доктор.

1

Народ! Свои оценки аргументируйте!

1

Лже-Дмитрий. Ты все архивы в Data распаковываешь?

1

Inherited. Загляни в Статус, там раздел эффекты. Можешь воспользоваться этим модом в любой момент игры.

1

Усё!!! Сегодня забросил на PG новый мод. Называется "Мастер выживания". :)

1

Включил игру, прикрепив предварительно мод Necessity-OldStyle. Считаю он не доработан. 1) Оповещения об окончании (удовлетворении) эффекта голода или жажды; 2) Нужно выложить предварительно полную инфу об "насыщенности" пищи, т.е. сколько бутылок и бифштексов мне надо выпить и съесть? 3) Рассмотреть свойства... Меня немного выморозило, что и жажда и голод -1 ВНС дали за 8 часов игрового времени. Я так понял там 3 или 4 этапа? Я не знаю точно, что они там отнимают, но как только загрузил сейф, они кратковременно появились все... усталость, голод, жажда. И заметил, что жажда и голод схожи( Надо внести немного разнообразия. Уважаемый мододел, уважаю за начинания, но внесите некоторую ясность... По мне так реалестичнее было бы, учитывая, что я изучал биологию и занимаюсь фитнессом... и учусь на психолога (это не пафос =) - делюсь опытом просто): Жажда (5 этапов и переносится сложнее, чем голод): 1) -1ВНС (8 часов); 2) -1ВНС, -1ЛОВ (16 часов); 3) -2ВНС, -1ЛОВ (24 часа); 4) -2ВНС, -1ЛОВ, -1ХАР (губы обсохли или че там еще :)) (32 часа); 5) смерть (40ч); Голод (5 этапов): 1)-1СИЛ, +1ИНТ (6 часов без хавки); 2) -1 СИЛ, -1ВНС, +1ИНТ, +1ВСП (12 часов); 3) -2СИЛ, -1ВНС, +1ВСП, +1ИНТ (18 часов); 4) -3СИЛ, -1ВНС, +1ИНТ, -1ЛОВ (24 часа); 5) смерть (30ч); (учитывая особенности организма адаптироватся, чувства некоторые усиливаются на голодный желудок, наукой доказано... и природой, только не знаю я чет не реально по времени расскидал, но по "реалу" ближе, но не рассчитывал сколько человек может прожить без еды (месяц) и воды (3дня)). Усталость (4 этапа): 1) -1ВСП (12 часов); 2) -1ВСП, -1ЛОВ (24 часа); 3) -1ВСП, -1ЛОВ, -1ХАР (мешки под глазами :)) (32 часа); 4) -2ВСП, -1ЛОВ, -1ХАР (44 часа); 5) смерть (56ч).

1

40pounds. Уже существует совершенно новый вариант этого мини-мода. И он включен в новый сборник под названием "Мастер выживания". Я сегодня отправил его на PG. Так что скоро все сам увидишь.

1

Viridovix "Мастер выживания" не всем подходит,это твой вариант. думаю многие хотят добавить только потребности,как и я. и с игровым временем беда при таком моде,тут будет уместно его изменить к примеру 1 реала = 2ч или 3ч игрового и индикаторы голод, жажда, туалет, нужны.

0

Все зависит от администратора PG. Как рассмотрит, так и появится.

1

спасибо, но +7 так как если забудешь в эфекты посмотреть неожиданно умереть можеш

1

так держать, мод хороший ))) ждём следующих в таком духе))

0

ТАк держать. Самый полезный мод!!!

0

Блин супер теперь хоть кокае то реальность будет Спасибки тебе огромное!!!!

0

А НЕОБХОДИМОСТЬ "ЗАСАДИТЬ" ЕСТЬ?))

0

Модик клас! Viridovix ждём других модов

0

ДАА!! больше брутальности и реализма в фолл 3!! как тока повыходят моды типа этого усложняющие игру неподецки и делающие её интереснее - тогда и пройду фолл3 а пока - поиграл и мну этого хватит (никакой хардкорности блин..)

0

Люди подскажите, как вообще любой мод устанавливать? у меня в лаунчере вообще никаких файлов не появляется(((( плиз помогите!

0

реализм - рулет!!! =)) The Best!!!

0

А на счёт "ЗАСАДИТЬ КАМУ НИТЬ" сделайте.а то обхаживал самку из мегатонны,привёл её в отель,а она чёто мне сказала и спать увалилась.ПАДЛА:)

0

П_Э_Т это не основная потребность,тут ТУАЛЕТ пропустили(((( типа жрет и пьет а опорожняется в дороге или в шмотки,тогда мыться должен и думаю что нужны полоски типа здоровья,это же основные потребности а тут в себе копаться надо чтоб понять что с тобой((

0

Автор: отличный мод, + 10 тебе! С нетерпением жду следующего "Neobxodimost" мода

0

да, у меня C:\Games\Bethesda Softworks\Fallout 3\Data и все равно в лаунчере ничего нет(((

0

Лже - дмитрий. В папке C:\Documents\My Games\Fallout 3\ находиш там 2 файла - FALLOUT и FALLOUTprefs открываеш их любым тектовым редактором и изменяеш строку bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1 Потом в лаунчире галочку над модом поставиш!

0

воОт это норм , а то я даж не понял зачем добавили еду в фалаут когда стимулятор намного эффективнее и радиации не добавляет .... +10 однозначно!!!

0

2 Viridovix А как узнать в чем потребность возникла? Там индикаторы сытости или еще что-либо есть, после установки этого мода? И можно ли его подключить в процессе прохождения игры или нужно начинать игру по новой? +10 за твой труд

0

Viridovix, я еще не ставил его, предварительно интересуюсь ) Сегодня поставлю. Спасибо ;)

0

В FALLOUT.INI у меня и так bInvalidateOlderFiles=1, а в FalloutPrefs.ini вообще нет такой строчки(

0

Viridovix И где же твой мастер выживания? Йа кагбе негодую!) Как говорится, ждемс....

0

INDiFFeReNT как я уже и говорил в FALLOUT.INI у меня и так bInvalidateOlderFiles=1, а в FalloutPrefs.ini вообще нет такой строчки( - искал так просто и через поиск по документу, в конце-концов вписал в FalloutPrefs.ini строчку bInvalidateOlderFiles=1 в разделе gameplay(больше не знаю, куда еще можно отнести) но все равно в лаунчере нету!!!

0

короч кидай мод в Пример - c:\games\Fallout 3\Data Дальше делаеш все выше указанное Заходиш в лаунчер ставиш галочку рядом с модом !

0

отстой у меня не утоляет необходимости за етот моб кол тебе, а новый мод про необходимость как нить проверю тоже

0

как моды кстате выкладывать свои? на странице файлы?

0

Есть там все и нех мне мозг парить

0

40 pounds - епт, Маерс! И тут тебе поумничать надо! Из Сралкера ты гемофил-мод уже сделал, теперь тебе фол суродовать надо. Ах, ну да, ты ж у нас спец по части "реализма", куда тут всем.. "По мне так реалестичнее было бы, учитывая, что я изучал биологию и занимаюсь фитнессом... и учусь на психолога (это не пафос =)" - и тут выебнуться надо было. Предложи еще костыли чтоб нужны были, когда ногу оторвет.

0

да нету! могу скрин выложить - только как?

0

[BIO]DoctorZlo полностью с тобой согласен . кому не нравица моды не качайте и не ставте.

0

+9 ... нужны доработки "с умом".

0

Автор, спасибо огромное... ---------------- "40pounds. Уже существует совершенно новый вариант этого мини-мода. И он включен в новый сборник под названием "Мастер выживания". Я сегодня отправил его на PG. Так что скоро все сам увидишь." ----------------- Он уже есть? А то я не нахожу что-то... :( Всё, нашёл)

0

А ЕЩЁ СДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ ОН ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО ПОСРАТЬ ХОДИЛ .ВОТЭТО БУДЕТ РЕАЛИЗМ .СЕЛ ПОСРАТЬ А ТУТ МУТАНТЫ.ИЛИ УВИДЕЛ КОГТЯ И НАВАЛИЛ В ШТАНЫ .СРАЗУ СТОЛЬКО ПАРАМЕТРОВ СНИЗИТСЯ И КАРМА МАМА НЕ ГОРЮЙ :D

0

реал) кул Но боюсь я забуду что надо есть.....

0

+10 Как раз чего не хватало ;)

0

А где взять способность ВАМПНРИЗМ??????????????????

0

Shark 13 Нужно квест взять про "Семью"

0

отлично! то что искал! ставлю десяточку)

0

Автор! Почему бы голод и жажду просто не сделать такой, как в Вегасе? И придумывать ничего не надо будет нового, а некоторым игрокам так даже привычней будет.

0