на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES4 Oblivion "Oblivion Script Extender (OBSE) v0020"

Авторы: Ian Patterson (ianpatt), Stephen Abel (behippo), Paul Connelly (scruggsywuggsy the ferret)
Источник: obse.silverlock.org
Назначение: расширитель скриптового языка игры
Требование: Oblivion & Shivering Isles версии 1.2.0.416

Описание: Это программа, которая работает параллельно с Oblivion или Construction Set и позволяет создавать и играть в плагины и моды, содержащие в своих скриптах дополнительные нестандартные функции.
Новые функции дают плагиностроителям дополнительные возможности, которые нельзя было бы реализовать стандартным скриптовым языком. В свою очередь для простых игроков это выливается в возможность поиграть в более интересные плагины.

Обновление версии: программа обновлена до версии 0020, правда пока только "бета"...
В этом обновлении добавлено 39 новых функций: назначение различное - работа с освещением, шейдерными эффектами, свойствами внутренних и внешних ячеек, "принадлежностью" объектов, несколько новых функций для ввода текста, и другие. Полный список обновлений можно узнать из материала obse_command_doc и obse_whatsnew.txt, которые находятся в архиве с программой.

Установка: - скопировать содержимое папки "0020" в корневую папку игры Oblivion. При появлении предупреждения о замене файлов, выбрать подтверждение.

Oblivion Script Extender, в простонародье - OBSE v 20
Стабильная версия.
Авторы:Ian Patterson (ianpatt), Stephen Abel (behippo), Paul Connelly (scruggsywuggsy the ferret)
Timeslip, The J, DragoonWraith, SkyRanger-1, shademe, kyoma

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Народ, знаю что некропост но вот проблема - последняя версия Облы (пиратка конечно же голд), обсе пишет мол неизвестная версия обливиона. Что делать?

4

А ты глянь описание, точнее пункт "Обновление версии"...Не буду же я приводить полный список новых функций, написал вкратце.

2

Как с этим OBSE работать, нифига не понимаю:( Облу через него когда запускаю, то работают некоторые моды которые не работали без него: иконки разноцветные, текстуры воды и такое прочее... А как связать его с ConsSet-ом я не знаю! Чи плагины созданые в Sete через него открывать, чи что делать? Инструкции ни кто не может мне выслать? Или написать, потому-что я не думаю что я один такой! Или подскажите где найти!

2

А я думал, что уже все это знают...Вот тебе ссыль, изучай!...

2

IamAlive А ты проверял? Назови мне хоть 1 мод, который у тебя шел с 19b, но не пошел с 20b )... Я уже объяснял, что моды для 19 работают так же и с 20b, сомнениям могут подвергаться только новые функции 20-ки, и моды которые их используют. В некоторых случаях в бетках даже фиксят баги более старых стабильных версий..И это не только мое мнение, но и на других форумах люди говорят то же самое..

2

Как установить? Открываем в проводнике Windows папку с игрой, где у вас лежат файлы Oblivion.exe и OblivionLauncher.exe. В архиве выделяем файлы с расширением .exe и .dll и перетаскиваем их в окно проводника. И то, что он установлен вы никак не увидите, никаких следов ОБСЕ не делает. Но чтобы игра запустилась с ОБСЕ, запускать надо через файл obse_loader.exe, который надо заранее пихнуть в корневую папку с игрой.

2

интересно, а что тут добавили?

1

А че пишет типа у меня неизвестная версия обливиона?

1

Программа не будет работать с версиями игры 1.0; 1.2.0.201; 1.2.0.214; 1.2.0.410; 1.1.0.511. Только с версией 1.2.0.416.

1

Когда ставлю OBSE любой версии все меню и интерфейс становиться английским- в чем причина этого недоразумения?

1

Kai ser Ну не в OBSE точно...Я проверял все версии на "лицухе", начиная от 15й и выше, включая "бетки", сбоя руссификации не наблюдал не разу... Ищи причину или в модах, или в самой игре.

1

Я ставил 16-18 все безуспешно- просто в меню НАСТРОЕК все на инглише и вроде все ставил по румору, сам не знаю что за муть...

1

Версия игры 1.2.0416 , ОВММ - последней версии.

1

у меня голд +все офф патчи + mmm + curp сейчас пробую разобраться с установкой cobl

1

народ у меня проблема установил обсе захожу в игру и меня сразу убивает молнией чё делать?

1

прошу обьясните пожалуйсто, или может где уже описан процесс установки и запуска через данную утилиту? много модов требуют obse как пользоваться не понимаю. скопировал в корневую, раскидал mod по date что дальше? в игре он не активен..

1

а какая версия OBSE будет работать на 1.0.228 версии обливиона

1

народ ка обсе установить? версию одну скачала в дату поставила а не хера не идёт!

1

да и до даты не ставится! чё делать подскажите. ;(

1

Ублюдство.С этой версией конфликтует UV.Некоторые атаки в нём не работают.Это явно не единственный плаг с которым конфликтует данный OBSE

1

\ухмыльнулся\ еще позднее уже никак не получилось выложить?

1

"правда пока только "бета".." демолир, пле, я уже 5 дней назад загрузил стабилку, а она еще не появилась 0_о

1

"Oblivion Script Extender, в простонародье - OBSE v 20 Стабильная версия. Авторы:Ian Patterson (ianpatt), Stephen Abel (behippo), Paul Connelly (scruggsywuggsy the ferret) Timeslip, The J, DragoonWraith, SkyRanger-1, shademe, kyoma" Омг, это же кусок от моего описания 0_о

1

как бы несколько дней установлена и не вижу косяков... и для господ "профессионалов" Золотое Издание и есть та самая последняя версия игры 1.2.0.416. Развели хрень.. у кого стоит, а у кого не стоит...

1

А есть такой плагин чтобы можно было в любые дома в городе по карте попадать?и не в свои дома а в любые ато я вроде видел найти не могу терь киньте ссылку если есть такой плаг заранее спасибо.

1

У меня стоит gold edition версии 1.2.0.416 но ,блин,когда запускаю obse_loader.exe он пишет что "вы используете неизвестную версию Oblivion и т.д." че мне с этим делать???

1

Prizrak.64 есть такой плагин, который позволяет расставить тебе свои маркеры по всей карте и куда угодно и потом спокойно перемещаться к ним... Map Marker Overhaul http://www.playground.ru/files/49533/ http://tes.ag.ru/oblivion/mods/interface.shtml

1

вы используете неизвестную версию Oblivion и т.д." лицуху иметь надо. Желательно диск, а не НО-ДВД

1

хм...почему никто не брался за плаги с нексуса?)щас буду SoC переводить

1

Кстати, это последняя версия расширителя скриптов, если кто не знает...Дальше ждем только SKSE:)

1

Кстати, это последняя версия расширителя скриптов, если кто не знает...Дальше ждем только SKSE:) JIo}|{b, IIu3ДёIIIb и провокация. Наверно) SKSE??What it is, mazer faker?)

1

LordDmitriy Я вполне серьезно - посмотри на оф.сайте OBSE. А SKSE, он же Skyrim Script Extender - вполне возможет, и об этом уже ползут слухи.

1

Если его почти никто себе установить-скопировать не может, кто же тогда его функции в скриптах будет использовать? Ого, тут в 20 новых функций до сотни наверное + фиксы еще. Спасибо, что выложили. +10 однозначно.

1

Мде...досадно конечно с обсе 20....ну а хули делать, скайрим через 3 месяца выйдет)

1

подскажите пожалуйста, чтобы установить новую версию OBSE, прежнюю надо удалять, или достаточно поставить поверх неё?

1

Как избавиться от проблемы - ставлю OBSE в папку, где Oblivion.exe и OblivionLauncher.exe, копирую три нужных файла, запускаю obse_loader.exe, но экран темнеет и выкидывает обратно. WTF?!

1

Нифига не поняла. Скажите а есть ли программа чтобы удалить все ненужные заклинания без этого OBSE Мне собственно только это и нужно, все остальное в моей игре меня устраивает или обязательно себе мозг пудрить установкой того что мну не нужно ?

1

Странно у меня чот загрузка остановилась час уже стоит, хотя скорость инета в принципе не плохая.

1

Подскажите нубу, плиз. Запустил обливион на ноуте через OBSE - и не работает отображение игрового мира - сплошной серый фон. При этом инвентарь, карта и прочее отображаются. Ноут мощный, играбельный. А без OBSE все прекрасно. С чем это связано? Windows 7?

1

помогите кто нибудь наконец!! весь интернет перерыл нигде нет ответа!! почему когда я запускаю с обсе то у меня из главного меню весь интерфейс пропадает?? просто бесконечная прокрутка карты сиродила..в чем проблема помогите пожалуйста! устанавливал правильно

1

Анхайлинг когда открываешь лаунчер игры, зайди во вкладку Настройка и убери галочку с HDR

1

Sange Kors спасибо тебе добрый человек - хоть кто-то расписал)

1

Может кто-нибудь скинуть ссыль на описание всех функций этой проги? Желательно на русском, и самое главное - с примерами. А то я прописываю SetEyes eyeBrown, так он пишет типа Invalid Inventory object "eyeBrown" for body data. В CS глаза именно так прописаны.

1

ребят, щас наверное не в тему спрошу? как узнать версию игры обливиона или скайрима???

1

капец у меня старая версия

0

дождусь нормальной версии

0

Качать не советую,эта версия не очень стабильная.Лучше скачать 19b.

0

Установил, запускаю игру пишет что не установлена OBCE

0