на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Альтернативный старт игры - Отыгрыш ролей" 1С-версия

Fallout 3 "Альтернативный старт игры - Отыгрыш ролей" 1С-версия by AeroGiz
Автор: AeroGiz
Требования: Fallout 3 (1С) v1.5
Язык: Русский

Если вам надоело при начале новый игры каждый раз проходить Убежище 101, то этот мод определенно для вас. Он позволяет вам пропустить его. Но это не главное. Установив этот плагин вы сможете отыграть роль сбежавшего раба, изгоя Братства, мародера, гуля, беглеца, наемника "Когтей", регулятора, работорговца, дезертира Анклава, механика, доктора, рейдера, политика и т.п. К тому же каждая роль предполагает уникальные стартовые локации и уникальный набор снаряжения, а также уникальные характеристики и перки. Причем, в отличии от ванильного FO3, нет однозначно позитивного выбора, каждая роль имеет как сови положительные черты, так и отрицательные.
Мной переведен и исправлен оригинальный плагин Alternate Start - Roleplayers.
Добавил russian.esm для тех у кого вылетает. Поставил чистый Fallout 3 с патчем 1.6 и russian.esm. У меня вылетов не наблюдается.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

ура мод!! дык еще и прикольный!

11

Если начать гулем, то другие гули так и будут называть "гладкой мордой" и мутанты будут нападать ? Если рейдером, то рейдеры будут враждебны ? А какие отношения будет между "BOS" и "изгоем Братства" ? Откуда "беглец" ?

3

Первое: мод не работает! Не работает он, и пусть не называют его "альтернативным стартом". Проходить полностью всё что связано с официальным (обычным) стартом игры ради того, чтобы настроить при выходе из Убежища 101 "враждебность НПС" и "привязку к фракции" - это не альтернативный старт. Второе: альтернативный старт, это когда игру можно начать за 1-2 минуты после настройки ГГ, не выслушивая длительные монологи папочки и не проходя КОЗУ, от которой уже порядком тошнит . А это, извините, обыкновенный гемплейный мод расширяющий возможности игрока после начала основного квеста. Я видел настоящий альтернативный старт Фаллоута 3, весит он гораздо меньше, описание его гораздо скромнее. А это мод НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К АЛЬТЕРНАТИВНОМУ СТАРТУ ВООБЩЕ!

2

а кстате кто-то установите и проверьте этот мод, а то мне в лом, и начинать игру сначала с 57 лэвэлом - тупо

1

этот мод даже оценки -1 не стоит...

1

Swinogrz так люди то умные они же не будут переводить игру машинным переводом Осадок 3 :)))))))))))))))

1

Народ моды прут один лучше другово!!!!!! 10+

1

Народ моды прут один лучше другово!!!!!! 10+ И по фигу что не работает... Пипл хавает...

1

кажеца 2 вариант больше патходит

1

Кстати в моде присуствует большой минус: Когда устанавливаеш мод все исключения Гарольд и ГГ становяться белысм (У них белые башки а тело негра ) Исправьте плиз -_-

1

peace777 Где кнопочка Оценить, чуть выше красная шкала, выбери нужную оценку на ней и оценивай

0

peace777 ты думаеш что ктото будет делать это ради тебя только потому что тебе лень ??? Ну ты и наглый !!!

0

спасибки, но ведь рано или поздно кто-то его установит....

0

Подозрительно маленький размер )

0

интересно,надо проверить..

0

Ну хоть скрины появились.

0

Автор, а что с сюжетом игры? к примеру установил дополнение и появился на пустоши а потом не в тему искать сбежавшего папочку?!

0

"Автор, а что с сюжетом игры? к примеру установил дополнение и появился на пустоши а потом не в тему искать сбежавшего" Если это так, то мод на +1 и не больше.

0

у мя не грузит..... ппц=(

0

чё делать? у кого-нибудь пошло?

0

СТАЛЬНОЙ БРАТ удалите Промт.

0

D.4.r.K. во первых не даблпость! (кнопка редактировать рядом с сообщением не зря пидумана), во вторых у меня таже проблема.

0

ну что по аписанию прикольна!!! зарание +10

0

Advisorg "D.4.r.K. во первых не даблпость! (кнопка редактировать рядом с сообщением не зря пидумана)" А сам ?)

0

Kuro no Shinigami это была минутная слабость )) я жговорю во вторых у меня таже проблема

0

у меня при включении игры вылет.... и чёт очень мало весит для токого....

0

Мне не нравиться, как-то всё слишком просто, не интересно, роль уже отыграна. +5

0

2 Advisorg Ты че ??? Даже идиот знает, что fallout переводится как Возрождение !!!

0

да первый и второй фолл так и переводится...

0

Тем не менее переводчики переводят это слово как осадок (Электронные словари)

0

XxСТАЛКЕРxX А третий че, не так переводится ?

0

lsquall Шоб вы знали. Перевели как "Возрождение" Фаргус (ператы, ога) а все эти ваши Промты и бумажные словари переводят как (радиоактивные) осадки.

0

Скажите где находится Sewer Waystation пожалуйста.

0

У меня вылет за вылетом.Моя оценка +2

0

ПОРОЖНЯК!!!!! Мод не рабочий, игра не запускается вообще! АФФтар дай ссылку на оригинал, а переведём уже сами! ХОТЯ ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ЗА ИДЕЮ +5

0

XxСТАЛКЕРxX Fallout3 является конечным и не подлежит переводу.

0

По поводу вылетов - ищите причину в своих модах, проверьте FO3 Edit на совместимость. По идее вылетать не должен, т.к. добовляет всего два вида одежды (которые вообще не соприкасаются ни с какими модами) и использует два вида стволов из игры, из них перевод только лазерной винтовки не совпадает с переводом 1С (перевел в соответствии с моим переводом FOOK как Лазерная винтовка AR-9(как-то так, точно не помню)). По поводу основного квеста - там есть терминал в котором как раз есть такая настройка - отключать или нет его, по умолчанию основной квест включен

0

вот ссылка на оригинал http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=1784 имея мой русифицированный вариант, с помощью FO3 Edit перевести его дело пары минут

0

AeroGiz отключил все моды, однако все равно вылеты.

0

Немного не логично. Но за идею +6.

0

дело видимо в моем russian.esm, т.к я его неоднакратно модифицировал, просто проверьте конфликтующие позиции с модом и я думаю, все станет норм., т.к мод требует всего 2 мастер-файла - оригинальный fallout3.esm и russian.esm, так что конфликт похоже именно с russian.esm

0

russian.ESM??? O_O Где ты такое откопал? По сабжу, игра не запускается с врубленным модом, тоесть вылетает.

0

скачал russian.esm v1.5 проверил различия, оно всего одно - в названии оружия вместо "Лазерная винтовка" в моде написано "Лазерная винтовка AER9". Так что я в недоумении, откуда конфликты. На всякий случай, пробовал запускать как на патче 1.5, так и на 1.6.

0

russina.esm - это переделанный в мастер-файл russian.esp, он нужен для корректной работы Broken Steel на Fallout 3 от 1С, скачать можно тут: http://narod.ru/disk/8502624000/russian.esm.html

0

опечатался в предыдущем посте: russian.esm

0

У меня russian.ESP, все отлично было и есть. Сабж: Даже когда запускаешь GECK он ругаеться на скрипты плагина, следовательно, его нужно переводить чуток другим способом. Залью на ПГ рабочий перевод утром.

0

Норм мод на самом желе есть правда минус - всё равно главный кв не убирает, а задумка отличная, профиксить - и будет бомбой.

0

fallout [ ] ; = fall-out 1) радиоактивные осадки 2) последствие ( чего-либо; особ. негативное ) перевод из Lingvo

0

+10,играл все отлично!!!!!!

0

по-моему бред полный. Нарушает ход истории. Вот вопрос: если я буду играть за Анклав, то кем будет мой отец? Или за раба?

0

Поставил на чистую игру - вылет при запуске.

0

AleNes Я скачал НЕХУСА оригинал, пропустил его через Локализатор, в Г.Е.К.Е. начал потихоньку переводить AeroGiz конечно лукавит, что там минут 10 работы, много описания новых перков переводить, записок много, терминалы. Запустил работает отлично. Я только догнать не могу чего он там намудрил что оно не запускает игру.

0

он не запускается у тех, у кого нет russian.esm, т.к. при переводе в ГЕКЕ он автоматиски добавился в мастер-файлы, я только в этом вижу причину, т.к. я никакие характеристики не трогал вообще, а про 10 минут это я говорил про то, что имея на руках мой перевод, перенести его в англ.вариант не составит особого труда, а этот локализатор - настоящая говнопрограмма, ничего толком перевести не может, а иногда так переводит, что нормальному человеку и не снилось, из-за этого за ним всегда приходится подчищать ошибки, а это лишняя работа. Добавил в раздачу мастер-файл russian.esm, сейчас ждет проверки у модера, потом скачаете с russian.esm и я думаю вылеты прекратяться

0

ТЕМ У КОГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ СКАЧАЙТЕ RUSSIAN.ESM И ЗАМЕНИТЕ ИМ СВОЙ RUSSIAN.ESP. Russian.esm все равно также нужен для корректной работы дополнения Broken Steel, так что он вам пригодится. Скачать можно тут: http://www.playground.ru/redirect/narod.ru/disk/8502624000/russian.esm.html

0

Fallout можно перевести как упадок или как последствия. И то и другое к смыслу игры подходит

0

"lsquall: Ты че ??? Даже идиот знает, что fallout переводится как Возрождение !!!" "URЯDOF: Fallout можно перевести как упадок или как последствия. И то и другое к смыслу игры подходит" Ну вообще-то американцы так называют радиоактивную пыль, поднятую в атмосферу ядерным взрывом, а затем выпадающую в виде осадков. Сравни Fall-падать, Revival-Возрождение. Я думаю Фаргус так перевёл из эстетических соображений.

0

AeroGiz ты ошибаешся, Локализатор использует только словарь russian.esр и находя в моде тот же АйДи накладывает перевод который существует в словаре то есть russian.esр 1С, плюс ко всему он пытается корректно ввести мод в игру. У меня нет russian.esm и мод нормально работает с моим переводом.

0

Salak У тебя нет russian.esm, вот поэтому мой мод у тебя не работает, т.к. он требует именно его, а если подключать плагин без требуемых мастеров, то игра однозначно вылетает. У тебя же все нормально, т.к. в оригинальном плагине только один мастер-файл - Fallout3.esm, и при работе в ГЭККе он один у тебя и остался. А по поводу локализатора - я через него пропустил FOOK когда локализовал, так потом десять раз пожалел, т.к. он у меня его через заднее место перевел, все исправлять пришлось

0

Статусlsquall, Advisorg, Swinogrz, XxСТАЛКЕРxX, Дядя DAN, СТАЛЬНОЙ БРАТ, Fallout это слово со многими смыслами ( аналог из ru - вал, батарея ) да еще и составное (8 Так что все переводы правильны. Fall - падение, приближение, рождение и убывание, упадок. Out - снаружи, за пределами, распространение за пределы чего либо, указывает на окончание (завершение, прекращение, достижение) и указывает на начало действия (8. Если вы по соединяете все эти смыслы в различных сочетаниях то легко получите все выше перечисленные переводы и массу других (8 Английский символьный язык (8

0

fallout переводится если просто так то выпадение, а с военной терминологии то "выпадение ядерного осадка" к тому-же давно компания ФАРГУС перевела неправильно но по смыслу fallout-возрождение потому что в фоллауте ты возрождаешь новый мир.

0

а есть плагин чтоб просто к выходу 101 сразу попадать а то при тестирование плагинов заманывает каждый раз проходить убежище заново

0

недодумано: потому-что главная история 3-его фолла была рассказана, был в ней гг житель убежища и нет смысла проходить это всякими рейдерами, гулями, мародерами. сделали бы чтобы каждый из героев этого мода проходил линейку квестов а у знакомых перонажей вроде лукаса симмса из мегатонны были уникальные реплики для каждго героя. получалось мир 3-его фолла оставался бы целостным а ты познаеш его разными персонажами каждый со своей историей.

0

DarkVamp 25.07.09 02:45 а есть плагин чтоб просто к выходу 101 сразу попадать а то при тестирование плагинов заманывает каждый раз проходить убежище заново Ну а это, что тогда по твоему, человек выложил?

0

Так, название игра получила за то что ВСЕ гг связанны с убежищами))))) FALLOUT SHELTER))))) Смотрится не так круто как загадочное Fallout просто маркетинг :))))

0

ADEPTUS_ASTARTES не все герои фолаута связаны с убежищами во 2 части гг был потомком выходца из убежищя но всё-таки дикарём а в тактиксе гг был дикарём а потом солдатом братства

0

Fallout T вообще не примешивай, это самая худшая игра серии, а мод так себе не в духе старых игр (1,2)

0

на версии 1.6.3 не работает. и сомневаюсь что работает на остальных. едыныццо.

0

УРРАААА!!! наконец то я смогу поинрать не за ГГ,а там можно вообще за любого поиграть или только зп определённых NPS ?????

0

Альтернативный старт игры - понятно... но я не могу понять, в чем отыгрыш роли правда...

0

Классно, а то если всю игру прошёл, можно заного пройти за совсем другого персонажа

0

СССУУУПППЕЕЕРРР!!!!!!!!! Клас спасибо. ААААААААААААА при переходе на страницу закачки светит иероглифы!!! А где еще можно качнуть на руском!!!!!!!!

0

Если у кого не качает вот ссылки где еще мона скачать http://top-games.my1.ru/load/167-1-0-544 http://fallout3.do.am/load/1-1-0-89

0

А что, в убежище 101 теперь уже никак не попасть?

0

понятно, убежище можно пропустить но если мод установлен то можно его не пропускать?)

0

у меня игра не доканца включается ё

0

У меня вылетает при начале новой игры(у меня сборка).

0

прикольный мод как раз точ-то нужно +10

0

Назначений много, весит мало... КРУТОООО!!!!!

0

Мод для тех, кто не собирается искать папу в принципе)) И кому наплевать на пупса медецины в убежище 101) Но вообщем кому-то пригодиться +8

0

при выходе из убежиша есть сохр которое не исчезает загрузили,изменили,поеграли

0

велеколепнешый плагин лудшый (наверно) +1010

0

а у меня не вылетает хахахахахахахаахаахахаахахаха

0

А у меня негры белые стали)))это ковбой в мегатонне как трупак белый!)

0

Прикольно!ток лицуху не охота ставить... А так 10+

0

Спасибо! +10! Пока никаких багов не обнаружено!

0

А как начать? Я историю выбрал, а из комнаты выйти не могу.

0

вау клас автор ты молодец что выложил +1000000000000000000000000000000000

0

Вопрос. Поставил мод на фолл "Альтернативный старт игры" и в самом начале игры поставил "отключить основной квест".Зря. Теперь я не могу пройти дополнение "Broken Steell", которое начинается сразу после основного квеста. Во избежание глупых ответов сразу пишу, что если пойти в Новости Галактике, то дверь там просто закрыта и по интеркому её не открыть, а Доктор Ли меня не узнает, т. е. продолжить квест я и в правду не могу. Может можно квест опять включить как нибудь, или приступить к выполнению Броукен Стил без него, пожалуйста помогите, очень хочется пройти этот ДЛСи

0

Щас посмотрим плюсы и минусы мода Плюсы Могу отыграть мою любимую фракцию,Можно отключить квест урааа долой неправоподобность,Хадкор вариант ,Ну и новая расса Гули Минусы Нерабочая История ЖИтель Пустошей D:,Всегда возникает ошибка когда ложишся в подстилку и тебя переносят в старт игры но всё в порядке,История Китайца надо играть уже гулем а не Азиатом -_- ну если Китайцы бесмертны то я понимаю xD Пожелания Чтобы мод развивался и развивался Хочу:Чтобы было больше историй а то за Браство поиграть тоже хочетса (,Функция которое может сделать фракцыю которою тебе нужно Нейтралом или врагом ну и больше нечего ) Итог Мод хороший ,можно сыграть за сторону Изгоев и Дезертира Анклава токо есть одна проблемка Когда ты например за Изгоев ты спрашиваеш Изгоя кто ты ? это недочёт он же Изгой надеюсь вы это исправети ну но минусы можно ыбстро забыть так что +10 Желаю Удачи!

0
Комментарий удален

https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/1494

1

СТАЛЬНОЙ БРАТ ты не настолько умный, чтобы тут вымахиваться. А Фоллаут переводится как Осадки, или что то типа того... Щас мод затестю.

-1

скрины негритянские и беспезды

-2
-3

подскажите как оценку ставить, а то качаю уже месяца 2, а зарегился тока не давно, а то я жму оценить, а мне пишет что оценка не указана...

-8