S.T.A.L.K.E.R "Мод "Боевая подготовка" "

S.T.A.L.K.E.R "Боевая подготовка"
Дополнение для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
тестировался на ТЧ патч 1.0.0.6
Добавил: Дядя Саша
Операционная система Windows XP sp3 (на Windows 7 капризничает).

Мод "Боевая подготовка" расчитан на ознакомление с характеристиками оружия и боеприпасов, с реалиями его применения в бою.
Для тех, кто считает что можно: "сбить из пистолета вертолёт и таскать 50 кг весь день на себе и при этом бегать и прыгать, а ВАЛ и ТОЗ-34 самое крутое оружие" этот мод не подойдёт, не качайте и не заморачивайтесь. У Вас и так всё круто-)).

В мод вошли:
1) Арсенал мод (единственный мод с правильным расположением затворов на оружии).
2) Stalker Map Pack volume 1 (SMP1) (Новые территории из Чистого неба и др.)
3) Артефакты из stalker-portal.ru_extreme_addon_II
4) Spring Grass 3.1 Dark
5) Штык - нож АК-47
6) И по мелочам из других модов их много.
7) Скрипты от Rrekongstor
8) Улучшенная графика из патча 1.0.0.7
Огромное спасибо всем авторам, создавшим эти моды и дополнения. Ни одного копирайта или других авторских меток из них я не удалял.

Отдельное спасибо Rrekongstor за терпение и помощь в заполнении новых территорий - монстрами, артефактами и аномалиями.

Прохождение игры. Сюжет игры остался основной. Но если Вы решили собрать новые артефакты ( их около 40 шт.), побродить по Зоне и поохотиться на монстров от химеры до крысы, то с Припяти на АЭС не ходить. Если вы пойдете к Саркофагу - то обратной дороги нет. На всех локациях есть враги и монсты повоевать придётся. Внимательно читайте характеристики оружия и используйте максимально, тогда увидите почему армию вооружают автоматами, а не ТОЗ-34 -)).

Изменения, внесённые лично мною:
- Подредактированы "конфиги" вещей, монстров, артефактов.
- Цены и ассортимент товара у торговцев.

- Изменения оружия и боеприпасов (обращаю внимание - не подогнаны и не отбалансированы)
Уточняю:
1) То что можно в конфигах установить по реальным ТТХ (вес, скорострельность, прицельная дальность стрельбы, кол-во патронов в пачке и в магазине, режимы стрельбы, начальная скорость пули, возможность устанавливать прицелы и глушители) установлено.
2) Разброс при стрельбе и сила отдачи - высчитана по формулам (расчитывалась с учётом: наличия компенсаторов, ДТК, балансирующих механизмов, схемы "булпаб" и т.д.)
3) Поражающая способность боеприпасов - с учётом их конструкции. Уточняю на примере: пули патронов 5,45х39 ПС имеют смещёный центр тяжести при попадании в тело деформируются создавая большие рваные раневые каналы, 5.56х45 имеют разрушающуюся оболочку со схожим, но чуть более слабым действием. Эти же патроны, но с бронебойными пулями которые не деформируются и не разрушаются при попадании в тело, имеют более слабый поражающий фактор для живого организма, но гораздо более высокую пробивную способность бронеобъектов.
4) Названия боеприпасов изменены с заводских на применяемые в войсках РФ. Потому что с заводской маркировкой боеприпасов, кроме самого завода, Вы вряд ли где встретитесь, а вот с войсковой везде, где будут встречаться, по стране (за импортные наименования не ручаюсь).
5) Гранаты ручные и для гранатомётов: исправлено и расчитано аналогично оружию (не повторяюсь).

За наше оружие ручаюсь 99% за "импортное" на 80%, так как в различных источноках данные немного "плавают" (1% забирает Абакан у него изменяющаяся скорострельность.)
Проверял в игре визуально, так как имею опыт стрельбы, получилось очень похоже на сколько это возможно в игре вообще, за гранаты всех видов аналогично.
На шкалу "Удобность" в игре не обрашайте внимания, я не понимаю её предназначение, как можно все одной меркой мерять.

Пароли двери в варлабе 0123, в логове 0123 или от 1 до 6 например 12345, 1234, 123456

Для критиков: Я назвал модом для краткости, а сборка это или чит или мод не спорю и не претендую. Я не модостроитель, только учусь.

Установка:
- Игра Сталкер ТЧ пропатченная до 1.0.0.6 (ниже не проверял).
- Распаковать архив в папку с игрой.

Для сжатия использовал архиватор 7-Zip 9.08

Если ПК слабенький, из корневого каталога удалить файлы "start_enhanced.cmd" и "gamedata.dbe" они вставлены из патча 1.0.0.7 для улучшения графики.


S.T.A.L.K.E.R "Дополнение 2 к моду "Боевая подготовка""
S.T.A.L.K.E.R "Дополнение 3 к моду "Боевая подготовка""
S.T.A.L.K.E.R. "Дополнение 4 + fix 1 к моду "Боевая подготовка""
S.T.A.L.K.E.R. "Дополнение 5 + fix 2 + fix "Flora" к моду "Боевая подготовка""

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Перезалей чтоб с playground.ru скачать)а то если я на паузу поставлю то капут)я скачивать пока не буду но если ты перезальеш на playground.ru!то я скачаю..обязательно

0

Первонах убей сибя .... Мод ничего так .... очень даже ...

0

Перезалей пожалуйста на плейграунд, а то так очень неудобно!

0

А я думал, что это будет типо тира)))) Десятку поставлю

0

Во-первых, спасибо, что для 1.0006. Он у меня как раз стоит. Во-вторых-арсенал мод мой самый любимый. В-третьих поставил реалестичные характеристики оружие. Итого+10/ А можешь на торрент и на ПГ залить?Или на торрент,

0

солянко в чистом виде. на локах люди есть? а то у меня глюк в оригинальном арсенале, людей нету и дайте ссылку на торрент +10

0

Те ссылки на скачивание, которые указаны 100% работают. их проверяли. на торрент, извини, не знаю как заливать. На нижеуказанные ссылки закачивал не я, за ошибки меня не спрашивать. Зеркало на Народе: Boevay_Podgotovka.7z Ещё зеркало: multiupload.com На PG такой объём не заливается у них ограничение стоит по моему 50 мб, это к администрации сайта вопросы. сейчас делаю патч 1, с новыми квестами. За указанные ошибки заранее спасибо.

0

На PG такой объём не заливается у них ограничение стоит по моему 50 мб, это к администрации сайта вопросы. да что ты говоришь..

0

А вот это что по вашему - S.T.A.L.K.E.R "A.P.T Mod v1.8.1" 1000Mb

0

мод ваще прикольный но иногда баги а так 5+

0

Выставил на torrents.ru http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2655921

0

DesertEagle.50AE Ты на ссылку АРТ нажми и посмотри откуда предлагают скачать.

0

вот и мод выложили ))) надо будет качнуть как-нить ))) хороший человек его делал... опытный. знает, что хочет. для Сталкера - новая жизнь. Стоит качнуть. Идея мода - приближение к реальности. Кстати автор мода, как говорится, пробовал такую реальность на вкус - сам воевал. Так что если хотите приблежённость к реализму - качайте именно этот мод. P.S. Не Rrekongstor, а Rekongstor ))))

0

МОД СУПЕР!!!!10000000000000000000000000000000000000000+

0

Судя по твоему сочинению это БОМБА!!!Давно мечтал чтоб в сталкере было реальное оружие,так как отчасти потом(ето гдето после 60го перепрохождения)играл в него в осномном изза хорошего реалистичного набора оружия,и прикольности его применения.Но с етим модом бут еще лучше.Седня скачаю)+10.

0

мда....у меня Семерка стоит((( \не люблю капризы

0

Распаковывать только версией 7-Zip 9.08. Автор не мог написать сразу.

0

Reider 76 спасибо шо хоть версию сказал,я счас скачал а с*ка все файлы по 0 кб!Хотел ужо йухами крыть сюда.Пробуем семьзип.

0

Rekongstor Братишка, извини за косяк, первый выход в свет, волновался-)). Спасибо за рекламу. А насчёт 7 зип так там написано чем я упаковал. просто до конца, или не внимательно, читают. ну и свой недостаток по поговорке: "В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают!"

0

Ага бревно давно потерял,просто привык винраром тупо все открывать.И еще вопрос:Ща играю,и че вы туда на 2,5 гига напихали???))Токо оружие заметил изменилось,это хорошо,и убивают с одного выстрела.Бандюков на АТП на мастере седня все утро пытался фигачить)))с 21 раза вышло)))Так что там на 2,5 гига?Одни пушки? Все увидел)))ну и ну,еслиб еще ето все работало)

0

текстуры, 3d, локации(именно они занимают кучу места)

0

MaxmanMan Новые локации особенно Лиманск и рыжий лес. Если правильно прочли для чего мод, мод хотел стрельбу приблизить к жизни насколько возможно в игре, а в патче, сейчас готовлю, буду потихоньку включать уроки тактики ведения боя, правила выбора позиций для стрельбы и наблюдения естественно из жизни но в игре они тоже идут на ура, бои буду усложнять и кол-во врагов и вооружение.

0

народ мод норм? ато ху*** качять не хочю!!!

0

ее! +10! доверяю опытному человеку, то бишь автору))

0

Знакомый мужик, служилый, оружие хорошо знает - крепко все эти пушки в ТЧ ругал. Он же мне сказал, что нож Меченый держит не правильно, а бьет им и вовсе... ну ни как ПОЛОСУЮЩИМ ударом ящик деревянный не сокрушить. И паузы между ударами... можно успеть выпить, проспаться, похмелиться и снова шею подставлять! Хотел спросить, а нож среди нашего оружия, часом не поправили? А мод сейчас скачаю, отнесу ему, пусть посмотрит. Надеюсь обрадую его. Отзыв обязательно принесу!

0

+10 Ток качать с моей скоростью 800 mb както нехочеться

0

Отлично. Давно ждал что-то вроде этого мода. +10

0

Хороший мод подготовки, причём ещё на мастере, после такого вы в сети будете ветераном сразу Lindsell порадовал 10

0

Неправильно отображаются вещи в инвентаре, как исправить?

0

мда +10 за размер 848м. Думаю мод глобальный судя по описанию

0

нефига не летит(( а по описанию +10))

0

чё за хрень? расспаковавою файлы а они все по 0 кб ???

0

Пишет файл не исправен на папке levels(8 ошибок).распаковывал 7-Zip 9.08

0

Для тех у кого при скачке ошибка, хорошо бы узнать откуда качали? с депозита и летитбита сам скачивал проверял и товарищ всё работает нормально, остальные заливки я не знаю кто делал.

0

блин я ради этого мода оттыскал свой старый сталкер пропатчил и хоть бы бы хрен не работает((((((((((

0

Ппц, качал 8 часов, а архив битый =[

0

распаковывал с помощью 7-Zip File Manager ,всё работает норм. ставил на версию 1.006 . мод +10 (надеюсь вылетов не будет)

0

Всем желающим! Выложил дополнение 1 к "моду Боевая подготовка" Сайты: http://stalker-gsc.ru и http://stalker-cs.ru там же первый урок по оружию, рассказывающий о лохотроне по оружию в интернете. На этом выложить не получается.

0

ТО ЧТО НУЖНО! ВСЕМ! Кто еще не играл в сталкера КАЧАТЬ ОБЯЗАЕЛЬНО! Играть становится по настоящему РЕАЛЬНО!!! Это вам не то что разработчики выпустили: с дробовика в упор, в голову - легкое ранение, если вовсе не промах! :( С этим модом становится по настоящему опасно играть! и ИНТЕРЕСНО! И РЕАЛЬНО! Пистолеты, АК и др. - просто класс! Из даля с АК, прицелился по лучше - хоп и готово! А раньше не в жисть, хоть очередь, хоть одиночными... От меня и от дядьки, которому я передал мод (я писал ранее, что он и служил и в оружии толк знает) +10! Мод распаковывал и ставил по вашей инструкции. У меня Лцензия ЧЕРНОБЫЛЬ и ЧИСТОЕ НЕБО (серебрянное издание) от 1С. ЧЕРНОБЫЛЬ - версии 1.0006. В папке с игрой, все файлы-архивы gamedata.xxx рапаковал в одну папку gamedata с помощью STALKER_Data_Unpacker_RU. В нее-же распаковал ваш мод. А исходные архивы gamedata.xxx просто удалил. Все работает! - Это у меня... А у знакомого моего - пиратка. И у него, сразу после встречи с Лисом - выбрасывает. Во так то. Да корявовато игру сработали, НО РАДИ ТАКИХ ВОТ МОДОВ КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ СТОИТ!!!

0

Протестировал, оружие действительно работает четко, настолько четко, что теперь предпочитаю смотреть на противника сугубо через оптику, добавленные локации работают слажено, объектов для стрельбы вдосталь, однако почему то в тайниках совсем не отображается содержимое. Надеюсь это поправимо. +10

0

Не могу удержаться, чтобы еще раз не поблагодарить! Отличный мод!! Да его реально рекламировать надо! Это не мод -ЭТО ПАТЧ!!! Без него СТАЛКЕР НЕ СТАЛКЕР (в смысле игра)! Кто не играл в Сталкера без этого мода даже и начинать не стоит! Во время игры, даже неприятное ощущение - ВЕДЬ РЕАЛЬНО МОГУТ УБИТЬ! За каждый угол, за каждый поворот, укрытие, стенку осторо-о-ожно заглядываешь. Приходит РЕАЛЬНОЕ понимание: вот оно как в реале то!

0

Поставил на 1.0006, вылеты по dialogs meneger,бъются сейвы.

0

Я сожалению скачать не могу но все моды выше перечисленные знаю и если сделать микс это бомба особенно для меня самое важное это арсенал мод.

0

нет слов....автору большое спасибо!

0

Тэээкс! в патче к этому моду сказано что на Win 7 не пойдет! Но вышел патч №2, я на него получил только ссыль, хто объяснит пойдет на 7-ке или нет??!

0

Я на 7 гамаю никаких проблем. За мод +10

0

На XP не получилось поиграть - нет звука почему то.. Ниче не могу придумать, отчего так. Запустил на 7-ке - все нормально.

0

у меня корявые иконки.подскажите как это исправить.все перепробовал ниче не помогает.

0

Раньше чем только непробывал распаковывать было всегда 0кб,поставил winrar 3.93 и всё отлично распаковывает.Хотя у меня winrar стоял новый он не распаковывал,вот только этим 3.93.Так мод классный но был бы лучше еслив бы спальный мешок был несъедобный и тайники были бы.

0

при скачивании появляются непонятные символы хелп

0

на заметку автору: удобность в игре это скорость возврата оружия в изначальное (исходное) положение при отдаче или каких других ситуациях

0

псевдосталкер не п*зди мля мод просто супер. я поставил все идет (ППЦ там хардкор) все валят с 2 выстрелов на новичке я квест достать флешку пол часа проходал ну одним словом хардкор замечены вылеты: 1) при нажатии чего интересного у всех персонажей вылетает 2) купил у сидорыча спальный мешок нажил на него правой кнопкой а дальше 2 варианта лабо "выбросить" либо "сьесть" я сьел и ничего не проезашло че делать я скачал все 3 дополнния не помогло (не вылет а скарее недороботка) 3) некоторые нычки отоброжаютса на карте а внутри ничего нет( и то что не понравилось мне прозьба автору убрать аномалии телепорта а то шел всторону военных и телепортировалса та поезд рядом с желеской

0
0

ЗНАЕШЬ ТАКУЮ МЕРУ,ЗА ДОХ*Я

0

Как открыть дверь в лабаротории , чтобы отнести документы бармену, пишет что дверь кем то закрыто

0

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!Автор,я чуть не о***рался - все файлы 0 Кб.За высше написаные коментарии (SanSan77 13.02.10 18:29 распаковывал с помощью 7-Zip File Manager ,всё работает норм. ставил на версию 1.006 . мод +10 (надеюсь вылетов не будет) (с) посиюо а то б еще раз скачал ))

0

Блин,новые локации вылетают :(

0

А у продавцов ваще нифига нет!А как мод на починку оружия добавить?

0

Когда будут рабочие новые локации???

0

Мод отличный, реально приближены ТТХ. хороший выбор оружия, хотя предпочитаю АК и АПС. но радует разнообразие вооружения НПС. Сам моды создавать не могу, времени и мозгов не хватает. Авторам поклон, сборщику и организатору признательность. Хотелось бы такого же введения броников в игру, реально существующих. думаю существует возможность введения в слоты на поясе подсумков для гранат, магазинов, в зависимости от разгрузки. Еще раз спасибо ребята, за вашу работу

0

Мод-отстой, потому что в нем присутствует критический вылет. Да еще и хардкор! Лови + 1 дядя Саша и работай над ошибками!

0

дядя Саша, порадовал. мод хорош. оружия масса, правда я только с АК и ТТ бегаю. другого не надо.) но иногда, для разнообразия можно буржуином заделаться и например авапу взять или эмку. единственная проблема которая у меня возникла - фонарь где то про*бал. у барыг в продаже отсутствуют и у неписей их нема, костюмчика с пнв тоже пока "нихтферштейн" и потому в подземке нереально передвигаться, по причине полного отсутсвия видимости. придется похоже заново проходить. ночки кстати я потемней сделал, не помню, что за модификация, погодная какая то. легла хорошо. разнообразие в озвучке понравилось. вылетов пока не наблюдаю, кроме перехода на болота, но этот вылечил переходом с динамического на статическое освещение. вообщем, дядя Саша, давай зачетку.

0

играю кстати на семерке. никаких проблем.

0

народ подскажите что делать, у меня не работают переходы на новые локации, ни наодном доополнении?

0

Да, проблема такая есть, вылетает постоянно на новых локациях

0

У меня все иконки битые делал как говорили установил и 4 дополнения поставил просто перекидывая папку геймдата 5 фикс не могу открыть не опознаёт помогите олуху!!!!

0

Переустановил игру поставил только военную подготовку без дополнений серовно в инвенторе картинки битые!!!1

0

На v1.0004 пойдет? а то Арсенал люблю сам модифицировал но не на столько.relom размер икрана у тебя какой и какой в игре стоит?

0

Гранит1980 Апс плоховат самый прицельный гш18 ну убойность не самая мощная чуть поменьше .45 калибров пистолетов мощных но компенсирует это магазином 18 патронов. самый мощный среди АК 101,102 .108 скорострельный но не такой мощный

0

реальный мод мне оч нравится и еше качайте на вин7 идет без б

0

2) купил у сидорыча спальный мешок нажил на него правой кнопкой а дальше 2 варианта лабо "выбросить" либо "сьесть" я сьел и ничего не проезашло че делать я скачал все 3 дополнния не помогло (не вылет а скарее недороботка) Пхахахаха :)

0

Побывал открыть всеми предложенными архиваторами всё равно иконки битые , может файл битый ?

0

Очень много вылетов! Вход в бар вылет, вылет, когда нажимаешь 2 раза на некоторые предметы(Дымовая грена, болт,детектор и пр.)

0

dmitriy786 дополнения и фиксы к ним ставил?

0

Арсенал мод с корректировкой оружия на максимум урона,,, и все? в чем интерес? оказалось нет.... хороший мод +10 или как там сечас (Понравилось!) ?

0