на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age: Origins "Of Noble Cast"

Файл: jog_noble.dazip
Красивый мод, который добавит реалистичности в предысторию за знатного человека (Кусланд). Вносимые изменения:

- вы начинаете игру без доспехов и оружия - вместо этого на вас будет шелковая одежда, поскольку вы все-таки собираетесь на ужин, а не на войну;
- в момент нападения на замок в вашей комнате появляется стойка со средними (комплект: -5 к усталости, +2 к защите) или тяжелыми доспехами (комплект -3 к усталости, +1 к доспехам) из стали. в сундуке так же будет оружие из стали, соответсвующее выбраному классу и статам;
- тейрна Элеонора теперь будет одета не в кожаное отрепье, а в веридийную кольчугу, все-таки Кусланды - второе знатное семейство в Ферелдене. однако снять с нее доспех нельзя, и по прибытию в Остагар он так же не появится в вашем рюкзаке ))
- фамильный клинок Кусландов теперь сделан из сильверита и имеет 2 слота под руны. Сразу его надеть может и нельзя (ибо требуется 22 силы), но в будущем может стать неплохим подспорьем. Щит Хайевера так же несколько изменен;
- в сокровищницу добавлен новый сундук, в котором можно найти до 10 золотых и несколько драг.камней;
- добавлено несколько новых врагов, в том числе 4 рыцаря (желтый ранг);
- после прохождения предыстории помимо всего прочего у вас останется кое-что на память о старых добрых днях )))

УСТАНОВКА
Файл .dazip устанавливается с помощью программы Daupdater или DAModder.
Чтобы изменить цвет доспехов в папке "Armor Tints" выбрать приглянувшийся и скопировать в BioWare\Dragon Age\packages\core\override, удалив название цвета (напр. BLACK jog_noble.tnt --> jog_noble.tnt)
Все изменения вступят в силу только при начале новой игры.

Предупреждение: не знаю, связано ли это с модом или еще с чем, но лично у меня не появлялось окно для ввода имени мабари. Если не хотите бегать с собакой по кличке Собака, советую перед тем как зайти в кладовку сохраниться в новую ячейку. Если окошко не выскочит, то придется выйти в виндовс и запустить игру заново. По крайней мере мне помогло )))

Скриншоты:

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Нормально +10 ПончеГ нуб Опять ты свои три копейки вставил дебилина. Ты куда свое рыло не сунешь - тебе все не так пахнет. Задумайся, может просто нос в чем то не том выпачкан. Иди уже убейся гнус, надоел.

4

Bruder_Pay4ek, ну меч там не сильно меняется, плюсики остаются те же, да и надеть его сразу нельзя - 27 силы надо. Зато все-таки понимаешь, зачем ради него туда переться - нормальный клинок, а не какя-то ржавая чугунка )) А 10 голда у меня не было. Проходила раза 3, в сундуке было 1-3 голда ArXangel_ann, рада)) значит похоже издержки английской версии самой игры )))

2

Мод красивый. Добавляет разнообразия. +10 за работу.

1

Мод не мой, я в этом профан )) Только выложила ))) Прошу прощения, там ошиблась - на меч нужно 27 силы, на щит 22. )

1

Я тоже. Тогда спасибо за то,что выложила )))

1

мод логичный по идее, но имхо не стоило тратить столько усилий на его создание. но оценку портить не буду

1

Реальненько...терь не БОМЖом начинаю играть..

1

норм тока 10 голда вначале доволбно читерно

1

Replexis ппс ты дерзкий)) намана,плюсану...

1

спасибо, прикольно у меня окно имени собаки нормально выводится, лови +10

1

что тока и номально , так это что начало в одежде знатной...а изменения меча и добавка в виде 10-и Голда это уже читерно...+6

1

Ну слава богу, а то меня все время бесило что ГГ как идиот постоянно в кольчуге...хорошо хоть спит без нее!)) И вообще модик нужный +10.

1

золота многовато, а так - норм.

1
1

Оценку потрить не буду +10, но поставил бы +5

1

это что ж, мне заново за Ксланда переходить?? Ну... надо так надо! Кода станет королевой понадобиться! +10.

1

+10.Хотя 10 голдов хоть и логично(всё таки сокровищница.),но немного читерно.

1

ой школота, такая школота :\

1

наконецто что то хорошее,ато завалили все своими мечами и арморами...+10

1

+10, щас скачаю, за род кусландов мне понравилась играть)

1

Хотя нет ШЕДЕВР дал 10 но поставил бы 10+

1

Золото - корейский рандом... мне попалось 1,4 золотых, посчитал что слишком мало и загрузил сохранение... попалось 4,3 =) Нет ни у кого идей? Поставил мод добавляющий броньку серых стражей, а она категорически не хочет появляться в инвентаре =( За мага боевого бегал, она нормально добавлялась! А за человека по какой-то причине не появляется. Даже устанавливал заново уже несколько раз, не помогло О_о ни кто не сталкивался с подобными проблемами после установки этого дополнения? _______________________ проблема решена..))

1

Хороший мод) Почувствуй себя аристократом, наконец ;) +10

1

Красиво, добавляет реализма в этот гномьеельфийский мир) +10 за труды

1

вопрос такой: если я у же прошел предисторию и у меня с собой фамильный меч, после установки мода он станет сильверитовым?

1

золота многовато?! ну не знаю.. странно, что такой знатный человек с пустыми карманами начинает..) и еще.. скажите плиз, для чего драгоценные камни, вазы, ковры и т.д. нужны?) просто чтобы их продавать??)

0

у миня архив повреждён

-1

Действительно, если подумать, предыстории выглядят не реалистично..

-1

мне всего 2 золотых попалось O_o

-1

ЛС[5] Replexis 30.04.10 21:31 Нормально +10 ПончеГ нуб Опять ты свои три копейки вставил дебилина. Ты куда свое рыло не сунешь - тебе все не так пахнет. Задумайся, может просто нос в чем то не том выпачкан. Иди уже убейся гнус, надоел. слушай ты вонючка ты ваще каким боком к моему мнению лезешь? я вобще редко когда ставлю +1 так что не надо плакать нытик

-1

Чтобы изменить цвет доспехов в папке "Armor Tints" выбрать приглянувшийся и скопировать в BioWare\Dragon Age\packages\core\override, удалив название цвета (напр. BLACK jog_noble.tnt --> jog_noble.tnt) а если все тупо цвета доспехов закинуть, то ничё не будет?

-1

Оооо !!!!! Генеально !! Что за умный человек !!! +10

-1

updat3 А что такое школота?

-1