на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Патч Disciples 3 1.06.1 fixed

До этого выложенный на сайте патч был не доделан, и разработчикам пришлось его переработать. Этот патч исправлен и работоспособен.

Список изменений:

* В магазинах и в инвентаре, предметы одного типа теперь складываются в одну клетку с отображением кол-ва оных (пожелание 7).
* Исправлена ошибка №2.57: иногда игроку, вместо его города, становится доступен город противника.
* Исправлена ошибка №1.47: иногда враги расставляются не на той стороне арены.
* Исправлена ошибка №2.04: у руны "Ангел-хранитель" не отображается цена, а когда покупаешь её, то она стоит 0 золотых
* Исправлена ошибка №1.02: В миссиях кампании в русской версии игры нейтральные города часто называются "Neutral town".
* Исправлена ошибка №1.46: в описании навыка "Сменить форму" значилось, что он действует 3 хода (хотя должен до конца боя), но реально он действовал только один ход.
* Исправлена ошибка: в городе можно было добавлять воинов в свой отряд, в обход ограничений по инициативе и общему кол-ву, просто перетаскивая иконки городских воинов друг на друга.
* Исправлена ошибка: иногда войны в городе оказываются "вне интерфейса"
* В описании скила "Каннибализм" поправлен вывод количества здоровья.
* Вечно нулевой стат "Критический" в описании героя заменён на величину критического урона (Пожелание 17)
* Исправлено обрезание букв в info-box'е на арене
* Поправлен ошибка в скрипте на третей миссии за Легионы, из-за которой миссия самостоятельно запускалась сразу после загрузки.
* Изменена структура файлов: общие для всех локализаций звуки (не требующие перевода) перемещены в папку Resources/Languages/English/
* Поправлен вывод резистов в интерфейсе найма воинов
* Исправлено: фоновая картинка при переходе к выбору кампании, на разрешениях с соотношением сторон больше 16:10 не растягивается на весь экран.
* Починено проигрывание звуков FX'ов
* Добавлен знак плюс к приросту ресурсов
* Исправлено: достаточно часто в обучении курсор становится в форме стрелочки
* Убрано лишнее достижение "Мастер Сокровищ"
* Поправлена работа достижений.
* Исправлено: в обучении можно было попытаться войти в ещё не принадлежащий игроку город, при этом игра падала.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

На Win XP огорчает отсутствие выбора директории установки - патч устанавливается в директорию по умолчанию: C:>Program Files>Akella Games>Disciples III, так что если хотите его использовать, переустанавливайте игру по этому пути. P.S. У меня игра была установлена на диске D. После удаления игры решил запустить патч - меню выбора папки установки появилось. Есть версия, что в этой проблеме(отсутствие выбора пути установки) виноват реестр. Попробую поискать, может удастся сделать так, чтобы из-за патча не нужно было переставлять игру. Отпишитесь, есть ли у кого еще такая проблема. P.P.S. Переустановил игру, закинул патч - все работает, проблем не наблюдаю. Sergeanur'у респект! Играть стало намного комфортнее.

0

TaHaR, у меня патч устанавливается в папку с игрой, ничего переустанавливать не надо. Просто у тебя в реестре путь не прописан (вполне возможно если у тебя пиратка). Знаю где надо прописать путь к игре. Могу сказать, если хочешь. Играть стало намного комфортнее. Полностью согласен. По моему с этим патчем всё "устаканилось". Глюков и багов я больше не наблюдал. EDIT Опа, нашёл баг. Прошёл обучение на харде, после него у меня высветило начало кампании на Империи. Я поставил уровень сложности на хард, нажимаю "Начать игру" и меня выбрасывает в главное меню.

0

Это самая забогованная игра которую я видал! Сколько на нее еще будут патчи клепать?

0

Это самая забогованная игра которую я видал! Сколько на нее еще будут патчи клепать? Игра уже почти оптимизирована. К выходу дополнения, думаю, всё исправят.

0

Sergeanur Напиши путь, думаю не у одного меня такая проблема.

0

В каталоге HKEY_CURRENT_USER/Software/Akella/Akella Launcher/Games/Disciples 3 (создать если такого нет) создать 2 строковых параметра - InstallPath и Uninstaller. В значении InstallPath прописать путь к игре, а в Uninstaller - путь к деинсталятору (например у меня D:/Games/Akella Games/Disciples III/unins000.exe). Также в каталоге HKEY_USERS/S-1-5-21-220523388-2111687655-682003330-1004/Software/Akella/Akella Launcher/Games/Disciples 3 (создать если такого нет) создать 2 строковых параметра - InstallPath и Uninstaller. В значении InstallPath прописать путь к игре, а в Uninstaller - путь к деинсталятору (например у меня D:/Games/Akella Games/Disciples III/unins000.exe).

0

Вопрос аналогичный: как скачать? Ссылок не видно, видно только неактивное название патча.

0