на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Call of Duty 4 "BTDz Russian v2.8"

ОПИСАНИЕ:
Всем, привет. Думаю, большинство слышали про BTD мод. Это его модификация BTDz, измененная и усовершенствованная - BTDz Russian.


Ну теперь немного о самом моде.

Основные отличия от alpha 002

1. Это магазин. Здесь он выполнен настолько качественно, что никаких нареканий вызвать не может, только похвалу и благодарность. В нем можно купить абсолютно все! От пистолета до ac130 и ядерного удара! Можно приобрести модули на оружие или же продать его за кругленькую сумму. "Продавец" всех этих прелестей - Захаев. Чтобы перейти в режим покупки, достаточно подойти к нему и нажать кнопку F. Магазин появляется в перерыве между волнами.


2. Новые награды за серию. Помимо вертолета и авиаудара, здесь присутствуют: Ядерный удар, ac130, артиллерия, Блэкхоук, Ярость Зода, Напалм, режим Ярости.

* Думаю понятно для чего служит ядерный удар и ас130. Скажу только одно: ac130 включает в себя сразу 2 калибра оружия, переключение между ними идет с помощью F. Про ядерный удар отдельное слово. Как только мы его вызываем, прилетает самолетик и сбрасывает бомбу. Поднимается высокий гриб и на 10-20 секунд выносит все живое на карте. Зомби иногда не успевают респавниться.

* Артиллерия представляет собой способность, после активации которой вы поднимаетесь в воздух и вам выдают ракетницу. Пушка настолько убойная, что за эти 45 секунд можно вынести до 200-300 зомби. Активируется путем нажатия B+3+3.

* Ярость Зода - даже не знаю, как назвать это. Вызов сил природы, наверно. :D Как только мы используем это, на карте становится темнее и в воздухе начинают полыхать молнии. способность имеет следующую логическую цепочку. Как только вы используете ее, она "сканит", сколько зомби на карте и какие это зомби( каждый бот имеет свой ID, как я понимаю). И вот, она должна все эти ID и перебить своими молниями. Разница убийства может быть разной - он 5 до 40. Все зависит, как быстро ваши товарищи будут убивать зомби :).

* Блэкхоук - знакомый некоторым вертолет из K3. Или наоборот. Нам выдают вертолет и мы нарезаем круги над картой, расстреливая зомби с убойнейшего автоматического подствола. Выйти из блэкхоука можно задержав нажатой клавишу V.

* Напалм - вызов удара напалма на карту. Очень эффектная награда.

* режим Ярости - думаю само название говорит за себя :) В нем вы получаете бессмертие, ручной миниган и возможность безвозмездно крошить злых зомби в течении отведенного времени.



3.Боявились босс-зомби. (В оригинальном btdz - это обычные зомби, разукрашенные а-ля "Исчадие ада".) Они представляют собой больших футуристических монстриков (если кто в q4 играл - они оттуда ;)), обладающих высоким уровнем хп и большой силой. Отмечаются на радаре значком противоположной команды.


4. Уникальное ин-гейм меню. Подразделяется на несколько категорий. Всего их 4.

* Сообщения, они же - квик мэссэдж. Служат для отдавания приказов, указания своего местоположения и прочее.

* Муз. меню - Музыкальное меню. Чтобы разнообразить игру можно включить музыку не сворачивая ее. Жмем B+2 и видим полный список 8ми композиций, доступных на сервере.

* Меню игрока. Здесь мы можем установить вид от 3его лица,включить лазерный прицел или выключить обычный(беленькиц такой, по центру экрана :D). Там же получаем супер оружие (если магазин выключен).

* Админ меню. Ну думаю тут вопросов нет. Скажу только одно - админка обладает довольно большим функционалом, что есть очень хорошо :)



Режимы игры.


Существует 3 режима игры:

1.Ликвидация. Он знаком вам с BTD alpha 002 и представляет собой определенное количество волн зомби, в каждой волне свое определенное число "нежити".

2.Атака. Это принципиально новый режим игры. В нем зомби идут на игрока в режиме нон-стоп. Магазины и патроны, конечно, появляются, но зомби, пока вы покупаете оружие/перки/награды, могут слопать вас.

3.Выживание. Представляет собой копию Ликвидации, только здесь мы имеем не четкое число зомби на волну, а волну на время. Т.е. каждая волна длится определенный промежуток времени: 3 минуты, 5, 10 и т.д.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

bloxashka Чтобы сделать себя админом и пользоваться супер оружием и многими другими командами нажно в консоли мода прописать STATUS когда вы на сервере!! в консоли должно выявиться важ ГУИД и НИК после в консоли копируйте гуид и вставляйте в btdz_admin.cfg (через блокнот открыть).на этом всё).правда я еще хп изменял и опыт на зомби и деньги но это врят ли интересно )))если что пишите в аську только предупридите :D

1

1_MAESTRO порт можно легко открыть и при помощи тторенат.например Utorrent,в настройках скопируешь порт и вставишь куда надо)

1

может тупой вопрос задам,но как музяку впихать?))кроме аимпа и до проигрывателей))

0

а где игроков найти? кто-нибудь где-нибудь в него играет?

0

админ мод не включается!

0

Про админку написано в btdz_admin.cfg, про музыку читаем в btdz_music.cfg

0

И да, редактируем все .cfg файлы под свой вкус, конфиги почти все на русском, после создаем сервер и прописываем exec btdz_server.cfg, или же (опять же повторюсь - отредактировав/просмотрев все .cfg) запускаем через .bat файл. .cfg открываются любым текстовым редактором, будь то блокнот или microsoft office word

0

если кто знает, киньте айпишник серва с этим модом на версии игры 1.7. буду очень благодарен! (да думаю и остальные тоже)

0

ЯрославVS Я б тоже бы сыграл

0

Sanya_rnd Мод супер =), Больше понравился режим Атака. И раз мод твой, можно как нибудь через скрипты увеличить макс. кол-во музыкальных треков с 8 до нужного мне кол-ва, а то через конфиг ни как?

0

Sanya_rnd Кста и какой там максимальный левел прокачать можно? 55-ть?

0

Для музыки клавиш не хватит :D По-этому нет. Всего 70 уровней, спец. опыта побольше добавил, так что "задротить" придется много =)

0

"спец. опыта побольше добавил, так что "задротить" придется много =)" Я заметил уже... До 48-го левела прокачаться ни могу даже за 2 часа -_- Кста статистика сумашедшая какая-то :D http://s011.radikal.ru/i318/1012/bb/c38ef1123131.jpg И не пробовал ввести в игру престиж? Как в КоД5 и БО) P.S На стандартных конфигах игра легкая какая-то, а после серии комбо 100 с полученными конфигами игра вообще становится так прогулкой =(

0

Кста я так и не понял, как там выбрать модель Зой из L4D1 для персонажа? :D

0

Не, престиж вряд ли получится реализовать. А ты что думал, статистика такой и будет :) Я конфиги дал же, экспериментируй, подстраивай игру под себя. Девушка из л2д это модель перса-снайпера (берешь любую снайперку, чтобы она была главным классом).

0

спасибо, насчет модели ;) лично я такой статистики неожидал, так неожидано оказалось :) кста есть серваки с этим модом? а то одному уже скучно, а дома по LAN пока нет возможности замутить игру ;)

0

Да я как-то не особо рассказывал про мод, люди в основном на 1.0 играют, там создают иногда. А на 1.7 нету. Собери друзей, создайте сервер и играйте вместе. Если есть проблемы/неясности в чем-то можешь писать в ICQ, а то тут переписываться неудобно. =)

0

Sanya rnd выложи плз модельки М4а1 и АК-47

0

И если возможно исходники мода ;D

0

АК не мой, дать не могу. Модель м4 (архив называется m4_mw2.rar, м16 тоже делал, там же и найдете в папке models) тут - http://www.ftp.filekeeper.org/download/browser.php?path=cashka23%2Fcod4%2F . Правда м4 немного другая, менее баганутая, прицел нормальный и w model есть). Исходники не дам. Да и что вы с ними сделаете? По-моему мод нашел свое логическое завершение, нового уже не придумать.

0

да модец класс,правда один ток играю и ток на 1 карте-отсчет,на др не могу,не умею))

0

Есть сервер (1.7): 94.76.107.131:28971

0

народ делаю сервак а найти не могу его,HELP!

0

а как забанить в этом моде подскажите пожалуйста )

0

Sanya_rnd, а не мог бы ты куда-нибудь отдельно файлы .cfg залить, а то мод с сервера скачал, а снова скачивать как-то неохота

0

Хм, неплохой мод. Чисто повеселиться пойдёт, +10

0

Sanya_rnd у тебя есть скайп ?? можешь какнибудь передать мне cfg файлы для этого мода, а то он у меня уже есть, да и тут почему-то не скачивается. Если есть скайп добався maxsim9009

0

http://rghost.ru/6288511 вот конфиги

0

слушайте а оружие на скринах с этого мода?если нет дайте ссыль на него в личку!

0

Конечно с этого, что за вопросы.

0

как запустить я нихрена не понел саня пиши мне в скайп makc-turbo это очень срочно или ктонибудь другой напишите в скайп как его запустить все перепробывал нихера не прет!!!

0

отличный мод, 93.191.11.131:28962 вот айпи сервера с этим модом. Скажи а кроме артилерии еще есть какие нибудь секретные оружия, и если есть как их взять

0

подскажите плиз какой нить сервер((

0

Sanya_rnd,а чтобы админ меню работало серв нужно с pb запускать или можно без него?

0

люди помогите скажите что надо для админ меню? гуид знаю но куда впихивать непонял мое мыло : dimonn_55@mail.ru

0

обожаю этото мод! в основном играл на сервах с этим модом! автору респект!

0

люди помогите скажите что надо для админ меню? гуид знаю но куда впихивать непонял мое мыло : dimonn_55@mail.ru или отпишитесь на этом форуме

0

DEDO4EKk btd_admin "GUID:Name(можно писать что угодно):4 (4 - это уровень доступа. Самый оптимальный. К тому же на нем вы получаете грава-пистолет)". Должно получиться что-то следующее: set btd_admin0 "qscvhjkiuy6tgbnmjhgfdsw234567890:Sanya:4" Если нужно добавить больше людей в админы - сделайте такую же команду, только поставьте след. цифру в поле номер, например: btd_admin1 "", btd_admin2 "" и так далее. Максимум 32 (т.е. btd_admin32 "")

0

вот новый сервер с этим модом 178.46.158.50:28961

0

извините, я по ходу совсем туплю, но не пойму как создавать сервак в LAN я через BTDz_RUS_SVR_RUN запускаю всё там создаётся а когда заходишь в игру через модификатор, запускается стандартная игра без модов, может я как-то архив не правильно распаковал? заранее спасибо

0

Архив неправильно распаковал. Должно быть Mods/папка_с_модом/ТУТ_ФАЙЛЫ(.ff, .iwd); подпапка только для конфигов допускается.

0

Слушайте,а как поменять режим игры?А то у меня всё время режим "Выживание"?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Блин, скажите что делать?

0

S.T.R.E.L.O.K. MacTavish кликни ПКМ на режиме игры

0

vladk2010.2 пропатч игру до 1.7 и смени режим игры

0

фух ели как себя админом сделал но как сделать чтобы народ мог заходить,точнее видел его?

0

напишите здесь ip сервер с btdz rus v 2.8 только с патчем 1.7

0

Скажите плиззз скачал мод закинул папку btdz rus v 2.8 в папку модс потом начел создовать сервер через гарену но там нету какрт и поэтому я не могу создать сервер для игры без карт с этим модом ЧТО ДЕЛАААТЬЬЬ???

0

Vendettaaaaa не парься .Просто запусти мод потом создать сервер ,поменяешь кол-во слотов игроков,но название не тронь и режим карту можешь сменить там же.

0

Может ещё кому интересно насчет мода и портов.Мод у меня робит только на 1.7 версии. Чтобы открыть порт нужно скачать торент (u-torrent) зайти в настройки помошника написать свой порт который желаете и сохранить настройки и снимите флажок автоподбор портов иначе не сработает ,чтобы проверить открыт порт или нет нужно зайти на сайт 2Ip(http://2ip.ru/check-port/) если порт закрыт значит нужно повторить тоже самое что делали и незабудьте когда поменяете порт нажать кнопку тест .насчет портов всЁ. Чтобы сделать себя админом и пользоваться супер оружием и многими другими командами нажно в консоли мода прописать STATUS когда вы на сервере!! в консоли должно выявиться важ ГУИД и НИК после в консоли копируйте гуид и вставляйте в btdz_admin.cfg (через блокнот открыть).на этом всё).правда я еще хп изменял и опыт на зомби и деньги но это врят ли интересно )))если что пишите в аську только предупридите :D

0

немогу сделать себя админом! помогите! все делаю по инстуркции, пишет "Нет доступа"

0

а с ботами можно играть

0

Люди прошу помогите во сслыка на скрин (КоД 4) мод BTDz rus 2.8: http://3.firepic.org/3/images/2013-09/08/ygnuw319dqlt.jpg заранее очень благодарен. И я так ждал полчаса помогииите

0

Counter-Ivan у меня 1.7.568 не работает

0

Pain__Killer Она идет в основном на версии 1.2

0

Pain__Killer поставь версию 1.2 .переустанови игру или мод=)

0

Запускаю мод, нажимаю создать игру, там нет карт, и при смене ьрежима вылетает и пишет: no activate maps found for gametype(sab). Что делать? Помогите, заранее спасибо.

0

а где захаев на карте трубопровод

0

У меня зомби в первой волне не кончаются, почему?

0

Парни есть сервер на версии 1.0, обращаться в скайп nyaka_byaka_cod4

0