на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Dead Island "Исправление пропадания звуков"

Исправление пропадания звуков "no combat sounds" и других звуков.

Проблема в том, что оригинальный common.xwb иногда не хочет загружаться в память, выдавая ошибку "insufficient resources", так как в нём 1202 файла, а играть без звука мотора и ударов не прикольно :).

Я переделал его и сделал streaming, как музыка и звуки уровней. То есть, он не загружается целиком в память, а постоянно, через некоторые интервалы считывается. Размер получился большой, так как оригинальные файлы я перекодировал без потери качества в более высокий битрейт (с оригинальным кодеком XACT Sound Utility не хотела создавать .xwb банк), а кодировать в меньший битрейт я не захотел - всё равно файл будет использовать стриминг.

Кстати, у кого не работает в игре бег, просто переключитесь на рабочий стол (нажмите Win-клавишу или Alt-Tab) и обратно.

Установка: распаковать из архива и поместить в Dead Island\\DI\\Out\\Data. Оригинальный файл не удалять и не заменять - вдруг патч выпустят.

act3b.xwb - устранение отсутствующих звуков (зомби и прочее) в лаборатории.

act3c.xwb -ещё одно устранение отсутствующих звуков (зомби и прочее) на одном из уровней.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А диалоги он лечит? а то звуки как-то не обращаю внимания, а вот когда в диалогах вдруг начинает повторять по два-три раза одну строчку - это реально достаёт...

5

У МЕНЯ НЕ СЛЫШНО ДИАЛОГОВ, ПОМОГИТЕ!!!

5

спасибо, очень помогло, только урон перестало показывать когда бьёшь зомби, но это не так критично как пропадание звуков.

4