на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake "ReShade+MasterEffect"

ReShade MasterEffect 1.6.1 + MasterEffect ReBorn 1.0.341 public beta.

Preset for Alan Wake
Created by TinchO.-
Added March 14, 2015
Updated 14 Mar 09:34 CET
Shader used: ReShade
Preset version 0.15.0

- Извлеките содержимое архива 7zip-ом в любое удобное для вас место.
- Содержимое папки Mod переместить в папку с игрой, рядом с exe файлом.

Примечания:
1. Ambient Occlusion, максимальный FXAA, а так же MSAA х2 - не отключаемы.
2. Это глубокая альфа версия, оптимизированная для стабильной работы на компах средней ценовой категории. С выходом новых билдов данного пресета, буду выкладывать ещё. На данный момент, достаточно лаконично и стабильно работают только следующие функции:

* Bloom
* Magic DOF
* Sharpen
*Cineon DPX
* Vibrance
* Curves
* Filmic Pass
* Chromatic Abberation
* Noise Grain
* Movie Bars

3. Если при запуске игры, в верхнем левом углу написано что пресет закрашился, и вы видите что мод не работает, то закрываем игру и идём в папку Reservepreset находящуюся в скачанном архиве, открываем текстовик ReShade.fx, копируем всё содержимое в буфер обмена, идём в папку с игрой, открываем ReShade.fx при помощи Notepad++, удаляем содержимое, и копируем то, что у нас в буфере обмена.
Нажимаем Файл --> Сохранить как... и заменяем ReShade.fx в папке игры.

4. Если и это не спасло, хотя должно было, то открываем ReShade.fx в папке игры всё тем же Notepad++. Нажимаем Ctrl+F, в графе найти вбиваем #defineUSE_MOVIEBARS. Меняем '1' на '0' тем самым отключая Movie Bars. Должно спасти)

Скриншоты:

 

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Wanted199514 "открываем ReShade.fx в папке игры всё тем же Notepad++. Нажимаем Ctrl+F, в графе найти вбиваем #defineUSE_MOVIEBARS. Меняем '1' на '0' тем самым отключая Movie Bars. Должно спасти)"

9

Зачем так портить игру? Хроматическая аберрация просто бред. Глаза режит. Dof еще терпим. По мне так это не играбельная настройка. Для скриншотов может да, для игры нет. Сглаживание с блумом вполне достаточно. Игра и так имеет не плохую картинку.

Спойлер
8

.A.N.G.E.L. Не вижу проблемы. Делаете свой пресет, выкладываете его на этом сайте, и все довольны.

0

AngeL.. о, а ты не знаешь как отключить хроматическую парашу эту ?

0

byteme о, а ты не знаешь как отключить хроматическую парашу эту ?

-2

Nathan-Explosion Explosion Открываешь ReShade.fx через Notepad++, находишь строчку CHROMATICABBERATION, и 1 заменяешь на 0 Нажимаешь Файл, далее Сохранить как... двойным кликом на ReShade.fx, заменить.

0

byteme было б все так просто. я так и понял, что нужно найти эту строку, изменил, но в самой игре ничего не поменялось, как был мыльный текст, так и остался.

0

Выглядит красиво, но мне очень не нравятся эти черные полосы. Их ведь можно убрать?

7

отлично, на днях опробую)

3

http://forums.playground.ru/evil_within/the_evil_within_reshade_master_effect-857396/

3

когда я впервые увидел скрины, решил что это переиздание на XONE

2

Влад Бабенко Серость игры, или вернее некая блёклость и плохое освещение,(имхо) это то, что собственно говоря, и побудило меня сделать ролик и выложить модификацию здесь. А так же освоить ReShade и заняться созданием модификации для The Evil Within, где так же, по моему скромному мнению, плохое освещение и вырвиглазный серый фильтр. "А как оказалось проблема была в отсутствии необходимой постобработки, взамен которой вы предложили свою" Автор данной модификации, мой уругвайский друже TinchO.- Я только и всего-то, сделал презентационное видео, и написал подробное описание по установке и эксплуатации на русском языке. Кстати сказать, ни видео, ни скриншоты, в полноте не отражают визуальных изменений. Ибо все мои знакомые, которым я успел в живую показать видео и сам мод в действии, говорят что в игре, в живую, мод смотрится куда лучше чем в презентационном видео и элюстрационных скриншотах. То же касается и The Evil Within. Мод для The Evil Within, стоит за совместным авторством TinchO.- и byteme(то есть меня). http://www.playground.ru/files/the_evil_within_reshade-92350/

2

С надписями мыло какое-то случилось. Это норма?

2

VeryBatman это хроматическая аберрация. Это нормально. Хотя как-то отключалась, но я уже не помню как. Страдают надписи, но без аберрации, глубина картинки будет меньше.

0

byteme Понял, спасибо! Но уже прошел без мода.

1

Рад, что хоть кто то ещё работает на игрой. А мод, если не смотреть на недоделки - потрясающий! Когда перешёл с консоли на пк, заметил что игра стала более серой и светлой и тем самым потеряла свою атмосферу. Но я списал это на отсутствия эффекта низкого разрешения консоли и ограниченного диапазона телевизора в гостинной. А как оказалось проблема была в отсутствии необходимой постобработки, взамен которой вы предложили свою

1

А можно как-то удалить все эти изменения? Я просто установил, а у меня стало жутко лагать

0