на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Anno 1404 "утилита для редактирования данных файлов .rda"

Это утилита для редактирования данных по играх Anno 1404 и 2070. Она открывает файлы типа .rda.

RDA-файл организация 

Существует шесть основных "x" .rda файлы. 

Data0.rda: содержит все AI .csl программирования, скрипт файлы, которые контролируют поведение ИИ. 

Data1.rda: полностью содержит конфигурационные файлы для игровых параметров, таких как AI, двигатель, характеристики, квесты, все игровые тексты, ect. 

Data2.rda: содержит игры графические файлы. 

Data3.rda: содержит игры, уровне (maps). 

Data4.rda: содержит игры, фильмы, музыка (.mp3), и звуковые эффекты. 

Data5.rda: содержит только игры shader pfx / fx / fxs файлы. 

eng0.rda или usa0.rda: Европа и Соединенные Штаты файлы локализации, в том числе языка voiceover. Локализованная версия будет использовать другой .rda 

файл с именем после их languange. Вы можете удалить все специальные языковые .rda файлы, которые Вы не используете. 

В maindata папку Вы также будете иметь три патч-файлы, если работать на версии 1.3 Anno 1404: 

patch0.rda: обновленные версии файлов всех основных DataX.rda, что перезаписать содержание основных DataX.rda. 

patch1.rda: более обновленные версии файлов всех основных DataX.rda, что перезаписать содержание основных DataX.rda.

patch2.rda: более обновленные версии файлов всех основных DataX.rda, что перезаписать содержание основных DataX.rda. 

В addon папку Вы также будете иметь следующий патч-файл под управлением версии 2.1 Венеции: 

patch0.rda: обновленные версии файлов с Data1.rda, что перезаписать содержание основных Data1.rda.

Программу необходимо распаковать в основную папку игры Anno (1404 или 2070), затем запустить. После запуска открываем file \ open открываем например файл data1.rda. После отрываем tools \ extract all и распаковываем например эти папки на рабочий стол (внимание !!! папку называем Data1). Затем редактируем данные из папок в основном программой блокнот. Отредактировав необходимые данные вновь открываем эту программу RDAExplorerGUI и открываем tools \ add folder as root...  и добавляем папку Data1 на рабочем столе и упаковываем ее в файл .rda. Получается следующее Data1.rda. Его перемещаем в игру Anno в соответствующие папки в игре и далее играем игру.

P.S. Кому что не ясно пишите в ЛС.

 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Файл невозможно распаковать, он уже является .exe Помещаю его в основную директорию - "D:\Games\ANNO - 1404", нажимаю - "Файл не найден".

1

Tielp Смотри выше инструкцию. Если что не ясно я тебе обьясню.

1

Там столько всего ничего не понятно что там вообще именно редактировать нужно то? драгоценные камни редактировать можно нет?

1

n1981 хай! можешь написать название параметров которые ты менял для увеличения зон влияний у портов и складов? а то я найти не могу(

1

Razorart11 Посмотри тему: http://www.playground.ru/files/anno_1404_uvelichit_radius_vliyaniya_gorodskogo_tsentra_i_rynkov-80897/

1

А где изменить частоту выпуска продукции на плантациях, фабриках?

1

MalusDeus Там же. Параметр ProductionTime Например параметр сидра ProductionTime 40000 ProductionTime. 40000 = 40 секунд. Т.е. раз в 40 секунд ферма сидра будет выпускать 1 единицу сидра. Ставишь значение например на 3000, и ферма начнёт "срать" сидром каждые 3 секунды. П.с. В комментах не проходит точное написание этого параметра из-за знаков "<" и ">", но думаю найдёшь.

2

У меня "RDAExplorerGUI.exe" не запускается, кто не будь знает в чем может быть проблема?

1

Можно ли этой программой редактировать размер острова?

1

n1981 Как изменять острова?Достаточно полазить в коде и поменять или так же нужно ещё картинку?Очень сложно это сделать?

1

Спасибо за инструмент. Подскажите, где меняется вместимость складов и количество производимого за один цикл товара? Где меняется скорость прироста населения? Изменение значения CityAnimalSpawner SpawnTime в assets.xml из patch1.rda ничего не дало. Тестирую без аддона, потому что на аддон нету рабочего трейнера.

1

Подскажите пожалуйста почему у меня не работает. я отредачил Data1.rda аддона и оригинала. изменил начальное и конечное кол-во жителей в зданиях по лвлам. изменил скорость производства и стоимость содержания большинства зданий. сохранил, перекинул захожу в игру- нет изменений. редактировал game\assets.xml. скажите пожалуйста что еще нужно сделать чтобы заработало.

0