на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Anno 1404 "Venice Eng - Mod I.A.A.M. - Treshachina-MOD"

Приветствую всех пользователей сайта Playground.ru

В этом моде я представляю вам глобальные изменения в игре Anno 1404 - Venice

Мод только на аддон Venice - Gold Edition, Язык - English

Версия аддона - 2.01.5010 - Версия мода I.A.A.M. -  3.4.

Все изменения проводились на основе RePack от R.G. Механики

Изменений очень много - Мод меняет всю игру полностью!!

Список изменений:

Всем домам жителей запада и востока - Повышена вместительность в 3 раза - Например: крестьян в доме жило 8 - теперь 32. И.т.д.

Всем постройкам изменена зона их действия - (Или их радиус) в положительную сторону.

Всем Фермам: уменьшено количество полей. Снижена стоимость постройки, Затраты на содержание.

Всем производствам: Повышена производительность, Снижена цена на содержание. Товары производятся практически мгновенно.

Склады (Почти все) - Снижена стоимость постройки, содержание, повышена вместительность, количество носильщиков зависит от уровня, увеличение идет от 4 до 8, в зависимости от уровня.

Корабли (Не Всем) - уменьшена стоимость в ресурсах и содержание.

Более детально вы можете узнать в самой игре.

Для вступления изменений в силу - Начните игру заново, Или снесите постройку в уже загруженном.

Установка: Файл в архиве копируем в папку addon, которая находиться в папке с игрой.

Знаю кому-то может не понравится данный файл. Если вас не устраивают изменения - напишите мне. Я или отправлю вам оригинальный, или изменю (подгоню) его лично под вас.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

jkneomaster Спасибо. Пришлось постараться для нахождения всех построек и значений ресурсов. Если нужно могу переделать что то лично для тебя )

4

WiliDis Отличный мод, проста иногда хочется чего-то нового в игре. Раньше эта были отличные моды! Нынче всё больше эта Нуд моды (((( Так что так держать WiliDis!

3

jkneomaster Я допустил ошибку в описании. Я не написал в описании что в этом файле нет мода I.A.A.M. - - - что его нужно ставить на игру отдельно а потом уже копировать в папку addon файл из этого архива. Когда буду вылаживать следующий файл я укажу в описании подробности установки. Все укого игра глючит или работает некорректно после установки данного файла, прошу меня извинить - мой косяк. Исправлюсь !!!

3

WiliDis Я ещё даже не включал игры. Всё скопировал, так и оставил! I.A.A.M. где взять?

2

jkneomaster Ссылка на мод - Язык Eng - https://yadi.sk/d/jL1wYORW3JHWtr

3

Для большей мотивации, знайте, что я также жду вашего улучшения мода. Удачной работы)

3

nekit00155 Модов по I.A.A.M. В ближайшее время не будет. Причина : 1. Сначала улител профиль со всем нажитым добром. 2. Слетел виндовс - работать не на чем. Файлы мода были готовы, но так как винда отправилась в мир иной то их не стало. Вылаживать нечего. Так же я до этого момента загрузил файл с модом для обычьной венеции. Но его еще не выложили.

3

Невозможно нормально играть .Со временем сдаются противники в бесконечной игре

3

Ваня Черкашин Хм. Я играл без ботов. только я один - Пираты На Ultra-х (Pirats Infernal Mod) Так как с обычными противниками я сильно быстро разбираюсь. После 1 - 2 часов игры. Пришлось мутить мод для увеличения сложности пиратов. Я переписал им интеллект и поведение, + увеличил количество кораблей на карте.

3

WiliDis Пираты в этом моде сильные или у тебя другой ?

3

WiliDis "Хм. Я играл без ботов. только я один - Пираты На Ultra-х (Pirats Infernal Mod) Так как с обычными противниками я сильно быстро разбираюсь. После 1 - 2 часов игры. Пришлось мутить мод для увеличения сложности пиратов. Я переписал им интеллект и поведение, + увеличил количество кораблей на карте." А есть ещё такой мод?

1

Ваня Черкашин Yrrrk На данный момент, я тестирую их хардкорный интеллект. Если все будет работать хорошо, то я выложу его на Playground.ru - Я его допиливаю и вношу в него коррективы Работа не гарантируется. Но могу сказать точно - Он полностью работает на версии аддона Венеция 2.01.5010. Пока в разработке.

1

WiliDis слушай а в мод I.A.A.M можно играть по сети ?

1

Работа адски нудная, WiliDis - шаман, уважаю. В представленном моде почему-то не всплывали, при наведении курсора на иконку, описания строений, решалось заменой параметров в оригинальном файле I.A.A.M на те ,что у WiliDis. Файл лежит по адресу : "" папка с игрой\ addon\ patch0\ addondata\ config\ game\ assets.xml """ Это первый мой опыт, но вроде все заработало нормально. Кому надо качайте готовый patch0.rda , нужно просто закинуть в папку \addon\ .ЯндексДиск: https://yadi.sk/d/ULC_-99Z3Rggdc

2

mrv44 Описания и названия некоторых построек это от самого мода I.A.A.M. Прикол в том что мод не имеет русского языка - А я не настолько шаман, как кажется - Я умею работать с кодом и всем что с ним связано - но переводить я не умею. Не потому что не знаю где лежат файлы или не знаю строк с переводами - Причина в том что я Американец Для меня сложно переводить что либо на русский язык и на любой другой тоже. И даже сейчас я пишу эти строки через переводчик. Если кто может доработать или улучшить то над чем я работаю или работал,,, Буду очень благодарен - И спасибо за теплые слова в адрес моей работы - Мне очень приятно - что кто-то до сих пор комментирует мои поделки))

1

mrv44 А какие файлы отвечают конкретно за русификацию полную? Мне оригинальный мод IAAM нравится. Но в нем половина зданий без описания, если в русской локализации играть. Я умею RDAexplorer-ом пользоваться. но не могу найти, что именно ты менял в моде WiliDis. :) Скажи, пожалуйста, что мне нужно взять оттуда. :) спасибо.

1

Bonyarus Привет. Рад бы помочь ,но сам уже не помню точно, что да как. Помню только в общих чертах: название файла посмотри выше, а названия зданий и т.д. на немецком языке -не на английском, я вроде брал программу "WinMerge" и сравнивал оригинальные файлы с переделанными, там и редактировал сразу, как-то так. У меня сохранился мой addon ,если хочешь бери да замени у себя.

Спойлер

https://yadi.sk/d/NYlhRydFOU0pHg

Если ничем не помог извиняй, много времени уже прошло

1

mrv44 спасибо большое за ответ и помощь, в любом случае. :) Буду рыть. Потому что хочу нормально русифицировать гоговскую версию и мод IAAM.к ней. У Wilidis-а интересный мод, но мне не нравится многое, играть легко, нет смысла в торговых маршрутах, ну и многое по мелочи не устраивает.

1

Bonyarus Я занимался переводом, можно посмотреть на https://vk.com/id556101764

1

Привет, у меня почему то при строительстве зданий они не появляются, но ресурсы забирают.

1

Petych Мод установил правильно? Поверх мода I.A.A.M ? Если не поверх то будут проблемы. Могут быть проблемы с текстурами - Я не знаю какие именно - Скрин хоть выложи. Или ссылку мне в ЛС. Я же не могу помогать с тем, чего не вижу.

1

WiliDis Привет! Подскажи пожалуйста,где ты меня количество жителей в одно доме ! Какой файл что искать в нём . Спасибо

1

Pavel Djafarovich Файл assets Конфиг находится в самом начале файла Число в цифрах - Если редактируешь, через NotePad++ Сочетанием Ctrl + F - найти объект, находишь значение жителей 8*4=32 15*4=60 25*4=100 И тд. Повторяю конфиги домов находятся в самом начале файла assets

1

напишите как правильно устоновить или я не понима но здания не отображаются и все тока ресы поглащаю и уконок в меню строийки нет

1

Почему так жутко лагает?

1

elestei А я знаю? Это твои проблемы. У меня один из компов - E6230 2001 года - 4 Гб RAM полет стабильно 80 - 100 кадров. Что там у тебя я не знаю.

1