Бенчмарк "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо"

Уважаемые игроки, ценители игрового "железа", оверклокеры, моддеры и все любители S.T.A.L.K.E.R.! Представляем вашему вниманию специальную версию "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", созданную для тестирования и оценки производительности вашей системы!

В основу бенчмарка положена одна игровая локация (Болота), тестирование проходит в 4 этапа, с использованием различных погодных и временных настроек (день, ночь, яркое солнце, дождь). Для оценки системы доступен широкий набор пресетов и опций, включая тест на разных версиях DirectX (9.0, 10.0 и 10.1), различные графические разрешения экрана, отключаемое сглаживание и другие.

Протестировав свою систему с помощью бенчмарка "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо", вы сможете получить подробную информацию о ее производительности при различных игровых нагрузках, а также узнать, насколько хорошо она сбалансирована для игры.

Специальным предложением для оверклокеров и желающих посоревноваться, станет режим "Тест и оценка", который включен в бенчмарк. В данном режиме каждый желающий может получить объективную оценку производительности своей системы по отношению к другим пользователям бенчмарка "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо". Обращаем внимание на то, что информация, получаемая GSC Game World о Вашей системе, ограничивается данными, перечисленными в анкете с результатами, которую Вы отправляете, и не носит скрытого коммерческого или злоумышленного характера (Более подробно о том, какие именно данные собираются с вашего компьютера смотрите в Readme файле к бенчмарку).

Имена и набранное количество тестовых баллов пользователей будут помещены в официальную рейтинговую таблицу (будет запущена вскоре). Вне зависимости от результата оценки, каждый пользователь получит в подарок официальный именной веб-баннер с итогами теста.

Тестируйте, оценивайте и соревнуйтесь! Удачи!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

С помощью проги тестил новую видюху и сравнивал ее со старой)))

1

не понял это чё такое и чё с этим делать?

0

Don Lino - Возможно было, но там наверняка какой-то шустрец залил на летитбит или депозит, жебрая копейки. А здесь файл на сервере ПГ.ру, и будет лежать вне зависимости от даты последнего скачивания. (Хз что там за правила на обменниках, но большие файлы вряд ли на шару могут лежать вечно.) Но есть сомнения в этой вещи: ведь в целой игре с кучей скриптов идёт просчёт оффлайн алайфа на всех локациях - идут бои между сталкерами и мутантами, пускай и по упрощённым правилам, но зона живёт своей жизнью. (Кроме того, и для ЧН есть адаптированные из ТЧ моды вроде "Оффлайн алайф от АМК", которые разнообразят события вне зоны видимости игрока, в том числе и на других локациях.) А это похоже только графический тест, и не удивляйтесь что нагрузка на процессор в полной игре будет большей, тем более с модами. Подойдёт тем кто не хочет/может качать всю игру ради только оценки производительноти. (Тем более что ПЫСы демо то не выпустили.) Кто качнул и тестил - отозвитесь есть ли хоть какие-то неписи на единственной локации? (Кстати, уже давно созданы моды которые рандомно спавнят аномалии по локациям в ЧН, как это было впервые сделано в АМК 1.4 под ТЧ. Без них я себе локацию болото уже не представляю.) ЧН = "Чистое Небо", ТЧ = "Тень Чернобыля".

0

TO Stjmk : В игре на всех максах под DX10.1 и FSAAх2 (1280Х1024), ВИСТА-64 SP2, в принципе, проблем с производительностью не наблюдал. Тест же идет рывками. НПС есть на точках, но они там просто стоят или ходят. "(Кстати, уже давно созданы моды которые рандомно спавнят аномалии по локациям в ЧН, как это было впервые сделано в АМК 1.4 под ТЧ. Без них я себе локацию болото уже не представляю.)" - единственно динамически меняет место аномалий после выбросов это Shoker Mod. В остальных просто подабавляли аномалий на болота.

0

SKOOOR - Shoker mod не играл, но в симбионе и солянке Меченого расположение их меняется после выбросов. (Коды из АМК 1.4.х По крайней мере это впервые появилось в этих модах.) Кстати, и выбросы там почаще сделали, как в АМК, не только когда на пройденные локации прёшься. Чтобы быстро оценить не дожидаясь выброса можно просто несколько раз начать игру заново - расположение дополнительных рандомно разбросанных по карте должно меняться. А какие такие "остальные" я не знаю.

0

Просто в Shoker mod можно настроить частые выбросы и после них всегда меняется. Поэтому заметно сразу. А в солянке Меченого, симбион и Golden-Mod-4 выбросы редко, мож поэтому и не заметил...

0

Было? А у меня ещё нету :( КАЧАТЬ!!

0

гамно, гамно, гамно...((((

0

Норм) p.s. Парни кому не трудно зарегайтесь на моём сайте stalker-ok.my1.ru ЭТО ПОРТАЛ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО СТАЛКЕРА

0

Блин, запуск игры бал 4 раза: Сначала день потом ночь затем дождь а в конце утро с солнечными лучами.... Причем показывали локацию БОЛОТА одним и тем же образом, так нудно!!!! Причем БИЧМАРК слабоват!!!! ВОТ, ЧТО у меня получилось: http://i.playground.ru/i/67/16/91/00/pix/image.jpg

0

помогите как поменять язык при вводе CD Key alt+shift / shift+ctrl / ctrl+alt не помогает ????????

0

зачем демо версия если оригинальная вышла раньше???

0

баян. :о даже оценивать не буду.

0

ХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерняХерня

0

Сколько игра требует памяти для установки?

0

Хэх помню когда бенч этот качал он у меня во время теста завис.

0

Мож боян,но мне помогло +10х2

0