на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

BioShock Infinite "Русификатор озвучки"

Хочу обрадовать все поклонников серии Bioshock. Вышла бета-озвучка третьей серии bioshock. Пока актеры записывают сюжетные фразы, я сделал пробную версию. Заменены на русские все боевые фразы полицейских и основателей-мужчин: атака, угрозы, отдых, перезарядка, и т.д. Для русификации были использованы "смешные" фразы - для проверки частоты их использования и возможных проблем. У основных типов врагов (копы, основатели, народники) примерно по 700 разных типов криков. Мы не сможем озвучить столько вариантов, по крайней мере не сразу, поэтому число будет сокращено. Скорее всего мы будем записывать примерно 50.

Установка:

1. Скопировать файл rus_test2.pck в папку с игрой:
...\XGame\Content\Audio\Packed\Windows\Packs\English(US)

2. Переместить находившийся там оригинальный файл CombinedStreaming_English(US).pck
в любое другое место, так как игра берет первый попавшийся файл в этой папке и с ним и работает.

ПРИМЕЧАНИЯ:

ЭТО НЕ ФИНАЛЬНАЯ ОЗВУЧКА, а тест работы русификатора, в котором использованы узнаваемые фразы для проверки частоты их использования и возможных проблем.

Будут заменены на русские все боевые фразы полицейских и основателей-мужчин: атака, угрозы, отдых, перезарядка, и т.д. Все сюжетные фразы, а также боевые фразы народников и боссов останутся английскими. Для проверки можно запустить любую сохраненную точку в первой половине игры и вступить в бой.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Озвучка не моя, Сам скачивал, играл. Для начала пойдет, советую...

25

Народ, вы че зубы скалите? Если кому не нравится - все вопросы к 1С. Эти собаки, нормально разучились локализировать игры, да и их работу вобще нельзя локализацией назвать, - тупая русификация текста и все. И это только в России так. Как не глянешь в Стим - Англия, Франция, Германия - у всех ФУЛ версия игр. Ну у России как всегда - Текст/Интерфейс. А ребята, вот делают все БЕСПЛАТНО и тратят свое время. Я вот ребят поддержал бы даже материально - еслиб были лишние деньги. Хотя я уже раз 5 игру прошол - но вот послушать "Руссую Элизабет и Русского Букера" - я бы не отказался.

25

Сергей Войтенко Озвучку осуществляет творческое объединение CGInfo. Это полностью некоммерческий проект, будет распространяться бесплатно. Профессиональная будет в ближайшие месяца, дата еще не известна.

15

Прикольно, но очень тихо и интонацию нужно подправить

13

TroyanBlack Вот челок который говорит правильно!!! А все кто не доволен петляйте от сюда.

13

Mark 95 Ну и это радует. А то инфа была, что вообще ни какой озвучки не будет

12

Для начала неплохо, но мало, надеюсь до финала доведут.

9

Svyatoypaladin Этим уже занимаются...)

7

Для Бета-версии всё очень даже-таки неплохо ! "Мочи Букера !" "Хороший Букер - мёртвый Букер" Доставило. К сожалению пришлось совсем убавить на 0 Музыку, Звук. эффекты и Общую чтобы можно было услышать что они кричат. Крик Женщины-Война очень громкий и любой мюжской оклик очень сильно перекрывает, ну да не важно. Фразы гуд ! Спасибо за озвучку автор поста !

6

Вышла обновленная версия. Но я не стал выкладывать, просто зачем ради пару текстов тратить 240 м.) Так что ждем... Ну вообще если попросите, то я вылажу торрент

6

Mark 95 Огромное спасибо!...маловато,быстрей-бы дальше.

6

Есть одна проблема, которую похоже не удастся решить при озвучке. Одна из ключевых фраз игры, которая на всем протяжении кажется Букеру касающейся Элизабет, то есть "приведи девчонку". В конце оказывается что изначально означала "принеси нам девчонку", то есть маленькую Анну. На английском одно и то же слово - "bring". К сожалению я ничего не придумал, как это можно перевести, поэтому этот момент в русской версии будет потерян. В финальном видео, когда он просит отдать ребенка, Роберт будет повторять ту же самую фразу - "приведи девчонку и мы в расчете". Никто не придумает, что можно сделать?

6

Профессиональная или любительская?

5

Mark 95 Букера Курочкин что-ли озвучивает?)))))Я не нашел на cginfo портале где скачать,анонс-есть,а плюшек нет...Или они еще не выкладывали?

5

TroyanBlack Уже предлагали материальную поддержку, но CGInfo отказались!

5

Разработчики быстрее новую игру сделают, чем появится русская озвучка.

5

На данный момент озвучено 85%, обработано 20%

4

Bad_Boss В свет выдан только перевод противников. Если хочешь посмотреть перевод на сюжет, то смотри на youtube. Еще раз говорю, что переводится все, ВСЕ. Не только сюжет, но и все НПС. Это сложновато. ПЕРЕВОД ГОТОВ НА 35%!!

3

strelok71 Blackhart12 Да, на данный момент озвучено 97%, обработано 57%

3

Alan Hill классно!жду с нетерпением озвучку!вы супер!!!)))

3

TroyanBlack Обновлено. Минуточку внимания. Для тех, кто ещё вдруг не в курсе, сообщаю: теперь Элизабет озвучивает Анна Молева. Да да, вот видео где перевод от Анны Молевой http://vk.com/videos-54061894?z=video-54061894_166689524%2Fclub54061894 Оставляйте комментарии)))

2

Молодцы ребята, вот это Я понимаю фаната... Поддерживаю вас во всем... Играю в Bioshock от самой первой части, а в Bioshock Infinite вообще задротом стал :) Прошел уже 5 раз, но все хочется и хочется ее играть еще, еще И ЕЩЕ!!! Жду вашего релиза русской озвучки... БЛИН АЖ МУРАШКИ ПО СПИНЕ... :) Кену Левину отдельный респект (жаль сам ему не смогу сказать), гений литературы... такую историю бабахнуть не каждый писака может... А ребятам из CGInfo 5+++... :)

2

lexa3709111 выложи на торрент а

1

BlackPony Здравствуй, это не полная озвучка. Озвучен бой. Когда идет перестрелка с кем либо)

1

Уже больше года прошло... В группе вконтакта есть информация что почти завершено... Наверно выйдет после нового года...) Цитата из группы вк "На данный момент озвучено 100%, обработано 96% звука, идет тестирование"

1

Antoxa Zlo кинь плиз ссылку группы в контакте!

1

Проклинаю тот день, когда кто-то решил, что биошоку нужна русская озвучка. Теперь все торренты залиты ТОЛЬКО с этой озвучкой. Как удалить это УГ?

1

А у меня что-то не пашет... я поиграл немного, потом скачал и вставил в игру вашу озвучку, а голос как был америкосовский, так и остался...

0

Mark 95 Дай нам девчонку?Хотя немного не эстетично

0

Mark 95 Можно и так: " Добудь девчонку"

0

Ablorad У меня тоже не пашеть. mark 95 что делать ?

0

Скачал, закинул как написано, но озвучка не изменилась, в чём проблема, как сделать всё таки русскую.

0

как продвигается , сколько уже готово

0

С нетерпением ждем полной версии локализации !!!!!

0

Mark 95 Озвучка у Анны от Анны супер, теперь ещё и голос её.

0

RevIO2RUS Уже имеется озвучка персонажей?

0

Scron какова готовность озвучки?:)

0

Надоело ждать. Начинаю играть так.

0

на конец года вроде перенесли, хотели летом выпустить.

0

fа почему у меня не работает?

0

для пиратки, или steam версии?

0

Когда будет полная версия?

0

Когда будет готова НЕИЗВЕСТНО, даже примерно. На данный момент озвучено 83%, обработано 20% Продолжается работа над русской озвучкой Bioshock Infinite. Озвучку осуществляет творческое объединение CGInfo.

0

из-за русской озвучки только врагов будет ощущение что убиваешь русских

0

Доброго времени суток! Сделал все по "инструкции" озвучка работать не хочет, игра пиратка

0

Я понимаю, что это не легко, но уж слишком долго.

0

скажите пожалуйста когда выйдет хорошая озвучка?????????если кто знает!

0

подскажите а куда именно переместить вот этот файл???? CombinedStreaming_English(US).pck в любое место в папку с игрой или куда?

0

Alan Hill подскажи пожалуйста я все сделал по инструкции а все роно по русски не говорят(((что делать???????

0

strelok71 Ответил в лучку)

0

Молодцы!!! Так держать!!! Скоро уже такие умельцы пошлют ко всем чертям "крутые" компании (камень в огород 1с) и будут сами все делать. Ну как предложение, может искусственно через звуковой редактор поменять немного голоса и сделать их громче. У меня на лицензии попер. только после патча слетел и пришлось заново ставить.

0

Alan Hill И мне ответь,пжлста, в VK Все сделал по инструкции Файл в папку переместил Старый файл (Eng) переместил вообше на другой диск,но ничего не поменялось Только некоторые враги начали кричать по русски, мол "глаз на .опу натяну" и то оч редко

0

не подскажите какой у меня ноут по 10 бальной шакале по играм??????или кому не сложно написать про мой ноут какой он норм или как!за ранее спасибо))))))

0

Я все сделал по инструкции а перевода нет, игра пиратка

0

Alan Hill Как там перевод продвигается?

0

так что нужно делать если все по инструкции сделал а рус озвуч так и не появилась??

0

Alan Hill Обновилась ли информация по переводу?

0

есть что новенького над щет перевода?

0

сделал все по инструкции но озвучка осталось старой, что делать? сори что задаю такой вопрос но ответа я не увидел

0

я установил по инструкции, а озвучка всё равно английская!!!! Что делать?

0

спасибо. Но когда выйдет профессиональная, можете скинуть мне ссылку? буду благодарен! а пока держи +

0

AzuriSkill Только себе лоботомию сделать, мой друг.

0

Redkin_Stanislav Т.е. по твоему все люди, которые не хотят играть с русской озвучкой должны сделать лоботомию?

0

AzuriSkill Только те, которые даже не уважают тех людей, которые столько в это потратили сил и времени (денег тоже возможно) так что хотя бы просто промолчал бы ты.

0

Redkin_Stanislav Только из-за того, что кто-то постарался над озвучкой, я должен слушать её?

0

AzuriSkill Ты не должен её слушать, а скачать дефолтную озвучку, если тебя устроит это. А обсерать чужой труд это глупо, умнее был бы ты - промолчал

0

Ссылка не робит, перезалейте

-1

Redkin_Stanislav 1) Я не могу сказать, что эта (недо)озвучка мне не нравится? 2) Раз уж ты у нас один умный, давай соус.

-3

сюжет не переведен нахрен такая озвучка вообще нужна

-14