на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa "Исправленная Русская Локализация и не только"

Исправление русской локализации, немного увеличенное меню и ещё немного для последнего public beta обновления.

Инструкцию найдёте по той же ссылке.

Автор: Stavaas, то есть я.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Когда выйдет стабильная версия в стиме, русская локализация будет вшита?, или качать и ставить отдельно придётся?

3

Георгий Тимошин она уже есть в игре, но она неполная и неправильная в некоторых местах. Не думаю, что разработчики возьмут файлы исправленного русика в свою игру, и когда игра выйдет, придётся просто ставить новую версию фикса.

1

Stavaas Ты очень хорошо постарался! Смотрится в старом меню суперски.Можешь реализовать и для второй Half-Life и эпизодов подобное?

0

ShadowM88 более не советую использовать данный мод, в воркшопе в стиме вышел допиленный руссификатор субтитров, который в разы лучше этого.

0

Stavaas может и так,но я играю в пиратскую сборку и мне очень пришлось по вкусу это дополнение

0

Ссылку на стим руководство удалили, так что описание и инструкция тут: В этот фикс входит много исправлений, таких как: Сглаживание субтитров Теперь на буквах в субтитрах не будет видно ярко выраженных "лесенок". Оффициальная локализация игры, немного исправленная и допереведённая мной. Для собственного удобства я поправил высвечивание подсказок, когда управление привязано к геймпаду Xbox 360: Вместо L_SHOULDER, R_TRIGGER, Y_BUTTON и т.п. высвечиваются [LB], [RT], [Y] и т.д Также поправил названия некоторых клавиш клавиатуры. Немного увеличены шрифты и меню, дабы исправить искажения в тексте. Ещё что-то, что я мог забыть. ИНСТРУКЦИЯ: -Скачайте фикс ниже. (для большей информации см. "Что нового") -Распакуйте архив. скопируйте папки "bms", "hl2" и "platform" в папку с игрой. -Радуйтесь временному фиксу.

Скриншоты
1

Забабахайте подобный для HF2. Шрифт, его размер, меню. Ибо при 1920х1080 смотрится ужасно мизерно

0

Каким образом можно увеличить размер субтитров в Definitive Edition? Данный русик не встанет на эту версию, а читать мелкие сабы в 1080 просто не возможно...

0

Думал купить игру в стиме пока дёшево, но раз русская локализация не поддерживается официально(качать отдельно, ставить сверху - это не дело), лучше скачать с торрента P.S. если в стиме в игре нет русской локализации(но я зная что она есть и даже официальная), нехрен платить деньги тем кто плюёт на тебя! Пример:Disciples II, существует официальная локализация(и даже не одна), но в стиме её нету.

-5

Георгий Тимошин Локализация в игре ЕСТЬ, но она не совсем корректная. этот фикс призван поправить её. Такой фикс существует даже для того же третьего ведьмака, хоть там косяков поменьше.

1