на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa: Source Mod

Описание:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
• Ремейк культовой компьютерной игры Half-Life. Это сюжетный приквел игры Half-Life 2 на движке Source.
Переработаны уровни, текстуры, модели, более реалистичный геймплей и т.д
• Разработчик: Black Mesa Modification Team


Установка:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Скачайте Steam.
2. Скачайте Source SDK 2007 в Steam.
3. Скачайте Black Mesa: Source с сайта и установите его
4. Перезапустите Steam, после чего мод появится в вашей библиотеке.

Включение субтитров
Переименовать "bms_english.txt", "closecaption_english.txt" и "closecaption_english.dat"
в "bms_russian.txt", "closecaption_russian.txt" и "closecaption_russian.dat"

В папке D:\Steam\steamapps\sourcemods\BMS\resource

Чтобы включить субтитры, нужно в консоли набрать cc_lang english.

Скриншоты

Русификатор: Русификатор Black Mesa [Текст] Версия 1.4 от 17.09

Комментарии: 46
Ваш комментарий

kstn стимовские трояны?.. я не ослышался.. ахах ну и чушь ты сказал.. а теперь по пунктам.. собрать это всё это легче лёгкого.. но если тебе влом.. то уже как 2 дня на торрентах валяется всё собранное.. xDDD

6

kstn давно я такого бреда не видел

4

1 скачиваем игрульку 2 запускаем 3 вылезет установка сдк соглашаемся 4 останавливаем загрузку сдк 5 еще раз запускаем игру 6 ??? 7 PROFIT?!

3

mvv1990 сабы есть на notabenoid.. уже как 3 дня.. сейчас переведенно на 99%.. сегодня или завтра уже соберут в полноценный установщик.. а сейчас надо ручками всё собирать.. лично я вчера уже собрал.. и всё норм xD ещё есть ребята которые будут озвучивать игру.. многого от них ждать конечно не стоит.. но они молодцы, что стараются.. может ещё кто и текстурки поменяет xD

2

kstn, троян это один такой браузер...который без палева собирал данные. Стим не собирает никакие сведения без согласия. кстати торренты и те опаснее чем сам стим ))) вообще если интернет хоть как то норм(>100кб\сек), то проблем с установкой\запуском игры ВООБЩЕ не должно быть.

2

На офф сайте чёрной мезы одно из зеркал для скачки торрент. и с учётом количества раздающих скорость там повыше чем тут. да и с установкой если есть стим мороки нету ( соурс сдк автомат установится). так к чему вообще было заливать игру сюда?

2

kstn ну и бред ты несёшь.Поржал от души и друзьям показал,вместе посмеялись.

2

Мне одному кажется, что игра стала другая? Как то локации не так построены немного, или лет 10 назад я был так мал, что не осозновал этого. Да,некоторые уровни подверглись редизайну

2

В свое время именно из за графики не осилил Half-Life, щас думаю с этим проблем не будет)

1

Я подожду когда официально выйдет в steam, чтобы была статистика и достижения.

1

Стим - он как торрент, только платный и все баги - официальны.

1

-> В свое время я именно изза графики не осилил Half-Life DoK2012 причём тут графика? 12 лет назад это никого не парило. ты знаешь игры на то время с лучшей графикой? я нет, напомни, потому как в 2000 г. такого понятия как "графика" никто и не знал.

1

Ребят, вы наркоманы чтоле? Стим одна из лучших програм для игр с безумной защитой пользовательских данных. В этом уверен каждый пользователь самого стима. И гнать на Стим не надо, глупо с вашей стороны получается.

1

NICK-el Как раз тогда-то знали, что такое графика. По мнению многих журналов и игроков ХЛ1 призали самым качественным, реалистичным шутером от первого лица того времени...

1

Мне одному кажется, что игра стала другая? Как то локации не так построены немного, или лет 10 назад я был так мал, что не осозновал этого.

1

pavlik099 Уровни были расширены, поэтому и кажется так!

1

Jeffrey Muerte ачивки и так есть.

0

не могу зайти на форум, перекидывает сюда http://forums.playground.ru/black_mesa/ что за... ?

0

Just133 на сколько я помню, пик онлайновой активности в стиме превышает 4млн пользователей... так что ошибочка небольшая))

0

dantevictim нашёл сабы, спасибо)

0

Блэк Меза это сильны мод )

0

Я через стим поставил и не мучаюсь,правда пришлось 7 гигов качать.

0

Nikezzz Какое разводилово? Или ты быдло нищеброд не можешь позволить хоть одну игру на распродаже стима. Да и вообще, игра БЕСПЛАТНАЯ.

0

как скачать Source SDK 2007 в стиме, не могу найти

0

всем привет помогите мне я не могу скачать файл - BlackMesa.7z скинте на него ссылку на пример из Яндекс диска или того подобного спасибо зараниие

0

Пока нету. Через месяц должны появиться.

-1

Есть уже НоуСтим версия. Со всеми ачивками, если они вам нужны.

-1

Надо все 3 файла скачивать, или можно ток архив скачать и запихнуть в steamapps\sourcemod\ ?

-1

Хай всем всё скачал запустилась поиграл вышел. Потом захотел поиграть неоткуда запустить!?? В библиотеке игра не появилась!?

-1

DoK2012 Забавно, как раз у меня в свое время она жутко тормозила, еще оригинальная....эх...давно дело было))

-2

стим хороший! стим лучший! и я умру защищая это и вас если нужно забью на сметрь тоже за это. это все сарказм если не поняли, люди которые защищают что либо, должны быть в этом уверенны абсолютно, а так вы просто фанатики. набросились на не согласного и пинаете его надеясь изменить по теме скачал поиграл ни че так

-2

Без стима не труЪ. Халява жи :3

-2

mvv1990 брат у мя есть black mesa которая весит 9 гб и есть русские субтитры и руская озвучка!!

-2

Мне одному кажется, что 1 треть саунд-трека вытянута из Deus Ex- Human revolution, 2 треть из сталкера, а 3 треть разрабы сами сочинили (или тоже откуда-то вытянули)???

-3

S.T.A.L.K.E.RR. Упоротый читер

-3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я её давно прошел.

-5

Страшнее и тяжеле Half-Life 2) Русских субтитров же нет?!

-6

Поналетят сейчас half-life`о дрочеры. Эх.

-7

dantevictim А как по твоему называется программа, собирающая сведения о твоей системе и отсылающая их одному толстому дяде, не троян ли, не? Да и вообще, спецификации и исходный код клиента нигде не афишируются, так что кто знает, какие у него возможности. Надеюсь, ты не сидишь голым за компьютером, когда играешь через стим? :-) Торренты гришь есть, ok. Как-нить гляну, просто я не ждал этот мод 8 лет, поэтому не очень-то и слежу за ним.

-9

> 1. Скачайте Steam. > 2. Скачайте Source SDK 2007 в Steam. > 3. Скачайте Black Mesa: Source с сайта и установите его > 4. Перезапустите Steam, после чего мод появится в вашей библиотеке. Пфф... Подожду когда кто-нибудь соберёт всё это в кучу и обработает фениксом, а то не охота на комп стимовские трояны устанавливать.

-20