на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Civilization 5 "Community Call to Power Project (v 1) версии 1.31"

10 новых правительств(монархии, теократия и т д), 10 идеологий(Пафцифизм Ипереализм и т д), 10 систем(Аристократия,автократия и т д) и 150 новых суб-политики.
2 Новые полные эпохи, цифровой эры и Нанотехнологической эры. 1 Новая Неполная Алмазная Эра
Около 105+ новых тенологий
Новые юниты, здания, и изменения:
В общей сложности 36+ новых юнитов.
В общей сложности 130+ новых зданий.

я перевел как смог но так как текста дофига просто.... то и перевод не идеальный....

ах да с этим модом вроде как незя играть на карте земли, так я понял на ней ресурсы не рандомные... а этот мод добавляет новые ресурсы
для тех кто хочет на карте земли играть 100% подходит мод RealNameEarth (v 21)

Скриншоты Civ 5 Community Call to Power Project (v 1)


Комментарии: 51
Ваш комментарий

хрень этот мод, ничего не доработано, строить в городе нельзя (не открывается окно постройки в городе)

5

ужасный баланс игры...когда на одной территории дается по 15 молоточков и по 5 золота и 5 еды это совсем уж

4

Красавчик!!! )) Я этот мод не видел ни где)))

1

sergio3june Хороший вопрос. Вообще в мои документы ставится, а потом в самой игре в модах устанавливаешь и галочку ставишь напротив. У меня 7-ка, путь выглядит так "C:/Users/Max/Documents/My Games/Sid Meier's Civilization 5/MODS"

1

Прикольный мод, правда нужна доработка, давно хотел чтобы в цивилизации проработали будущие эры и войска.... Сейчас играю в него, проблемы с ресурсами на карте (не появляются) решил с помощью мода "случайного генератора карт" - всегда появляются! Баланс нормальный, учитывая сколько нужно всего для их строительства (имеются ввиду здания и клетки с их состовляющими). Очень понравилась проработка "соц. политики" Самый большой минус - вернулся старый глюк, когда комп на своей территории создаёт войска на каждую клетку и тупо ждёт когда на него нападут( Приятно был удивлён, когда комп использовал ядерную ракету по мне с атомной подлодки - раньше такого никогда не замечал

1

Есть уже последняя 5-я версия. С этим модом играть только на быстрой скорости. А так - очень долго. Я часов 12 выходил в Среднивековье.

1

DarkVamp,столкнулся с одной проблемой когда с модом заходишь в сам процесс игры то у юнитов зданий чудес технологий название TXT.KEY дальше не помню подскажите что делать?

1

У меня блин проблемма город не хочет вирать строительство и дальше ходов нет

1

Drugs and Money ты в него играл? баланс нормальный или из рода тысяча юнитов и технологий за ход?

0

простите за тупой вопрос но куда и как его устанавливать??

0

Ппппууффф Ну что-то я свои слова обратно хочу взять!!! Довольна пагубно стало влиять эта модификация на расположение ресурсов .. Баланс ни какой... Она требует доработок ... Прошу автор.. Напиши все карты на которых ресурсы с этим модом будут присутствовать!!!

0

[10] Drugs and Money что за мод случайного генерирования карт? как называется? я просто обычно играл или на рандомной карте континетов или на карте мода RealNameEarth (v 21) и ресурсы вопрос хороший на каких))) если англ хорошо знаешь можешь спросить или почитать на англ форуме http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=432802 [8] sergio3june ну а что баланс тут баланс в том по мне скоко стоят техи и юниты и постройки будушего... все правильно... чем лучше развит тем быстрей строишь по мне норм, ничем не хуже оригинальной цивы.... какой баланс там был) [8] ShooreeK это когда это комп не нападает... меня наооброт бесило что он нападает даже тогда когда он слабей в несколько раз и я ему возвращал все города после их захвата.... но нигде невстречал нормального мода на дипломатию....

0

DarkVamp я играю на уровне император и у меня комп нападает, если только на моём континенте, а на других коньтинентах - комп тупа, когда свой континент захватит, создаст войска на каждой клетке и ждёт чего-то.... я использую мод - Civilization 5 Map Generators в списке карт появляется карта bloods - случайно генерируется мир с несколькими континентами, так вот, у меня там всегда появлялись ресурсы.... И кто будет использовать этот мод - не делайте "сохранить мир" у меня почему-то потом тупо выбивает игру((

0

ну ИИ в циве и обычной тупой очень..... логике в его действиях нету... а дипломатия бредовая.. вот какой бред что оборотный союз токо на 30 ходов, или что на каких то картах тупит.... тут по мне не проблема именно этого мода в вообще системы управления ИИ и дипломатии игры обычной но к сожалению нету мода на ИИ и дипломатию.... з.ы вот вы играли в альфу центавра...? вот там по мне очень хорошо все реализовано... но на её основне почему продолжения не делают или не береут идеи от туда... например конструктор юнитов... т.е каждая технология это не просто новый юнит а част юнита...., ООН там реально принимает мировые решения...., ядерные бомбы рушат материки осталяя котлованы вплоть до воды...., морские колонии... и т д всего этого по мне в циве нехватает.... ведь можно ввести, подводые города, авия базы, уровень космоса где строить спитнки и где космиеские корбли летают... наконец добавить наконец что бы при прилете на альфу там моно было продолить играть на той планете и одновремено на земле

0

что за игра альфа центавра?

0

DarkVamp Мод случайного генерирование карт..Ну на сколько я знаю он балансирует рандомное появление разных чудес света и полехзных ископаемых с стратегическими ресурсами)) А на счет сайта.. Полазь сам.. Гугл еще может переводить страницы.. Криво конечно,но читаемо!!

0

DarkVamp Соглашусь что реализовали отстойно.. Нехватает межпланетных перелетов и многих других аспектов.. Но видимо графикой и анимациями они решили закрыть эти пробелы))

0

Люди, кто знает как не принимать общественный институт, у меня с этим проблема. За один ход приходит больше культуры, чем надо до следующего института.

0

Положил в папку: "C:/Users/Max/Documents/My Games/Sid Meier's Civilization 5/MODS", в игре установил, поставил галочку. Не видит, ни новых юнитов, ни технологий и т.п., что делать?

0

Спасибо за мод, играть стало интереснее! Радует замена убогой системы социальных институтов на новую, предлагающую широкий выбор, куда вкачать культуру. Чтобы разобраться в плюсах и минусах всех направлений, придется ознакомиться с суровым переводом всех 150 веток. В процессе ты понимаешь, как нелегко живется политиканам. Кроме того, позже выясняется, что в описании приводятся не совсем верные цифры. Но нелегкость выбора здесь - ни разу не минус. До новых эпох еще не дошел. В древе технологий есть 3 новых эры взамен будущего, хотя в алмазной исследований не увидел, но, может быть, плохо смотрел. Само древо переделано, на мой взгляд, более логично в плане порядка исследований. Смотрится все хорошо, кроме перевода, но главное, что он есть. Хотелось бы в дальнейшем видеть толковые моды, расширяющие возможности дипломатии и торговли, а также улучшающие АИ. hir, может быть тебе нужно зайти в модификации/одиночная игра?

0

muatar , СПАСИБО, давненько я так не тупил..

0

hir Такая же фигня, ложи по адресу D:\Program Files\Civilization 5\assets\DLC\DLC_01 потом в игре её отметь и возрадуйся

0

можно ли запустить этот мод на своей карте?..

0

ну про перевод я писал уже что как мог для себя переводил))) текста же там тьма) вышла более новая версия 2.01 есть желаюшие перевести его?)))

0

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МОД.Он делаем игру более интересней и динамичней.И на самом деле дисбаланса нет.Я на знаю как я играл в циву без этого мода.Спасибо автору.

0

С патчем 1.0.1.705 не идёт.

0

какая версия не идет это 1.31? ну да это не идет а вот 3.17 вроде должна идти хотя не тестил еще, все время не найду перевести, там пипец текста же) как переведу так выложу сюда, вот токо одно интерсно с патчем 1.0.1.705 версия 3.17 мода пашет или нет а то у меня 1.0.1.674 СССР ЖИВ ---> без перевода нету смсыла выкладывать)) з.ы так всетки может есть же кто поможет по переводить? нам же не нужен литераратурный перевод но и промт тоже ненужен, нуно вместе сесть промт до ума пееревсти) так что бы приятно по смыслу читать было, а то ведь если сами не переведем никто нам перведет его) а с этим модом игра в разы динамичней не так скучно как в оригинальной я ж когда первый раз перводил и выкладывал сюда для того что бы люди увидили что такой мод есть) и какой он интерсный) а то может про него мало кто знал и поэтому небыло его перевода...

0

на какую версию ставить?

0

ну эту что тут выложена на любую до адона Gods And Kings это вроде версия 1.0.1.511 выше версия v 1.0.1.674 и выше она с этим адоном, ну а под этот адон( там уже 3.25 версия есть) я вот потихиньку первожу мод через недельку выложу, просто текста пипец много) около 3-4 тысяч строк в адоне перовдить нуно, ну и одному долго это) поэтому я и спросил может кто помодет разбили бы текст и быстрей бы в 2 раза перевели бы) но что то желаюших нету) так что я потихоньку первожу з.ы кто нить вкрусе как лучше всего перевести слово Herder ? Deer Herder, Fish Herder просто слово Herder хз как понять... Здание используется для переработки, хранения и торговли олениной ну и первое рыбой, Fish Herder я перевел как Рыбный Двор а вот как с Олениной называлась в дрвение времено ч то то на ум ничего не приходит)

0

у меня v1.0.1.348... но gods and kings стоит тоже... какие мои действия?) если пойдет могу помочь с текстом)) переводчик, логика и знание русского языка в помощь)

0

ладно ща качну заново версию 1.0.1.511 ... думаю пойдет) кстати с переводом обращайся! Могу помочь))

0

кстати про оленей... это вроде выгон был

0

мм так и назвать олений выгон? ну хотя по смсылу для древней эпохи подходит, тогда как это слово связано с рыбой?) Fish Herder перевод рыбный двор норм? в следушей эпохи уже Fish Market это как я понимаю Рыбный рынок так что норм вроде по смыслу сначала двор потом рынок я в личку написал как в связаться

0

стоп... а где было рыбий рынок... рыбий двор... там же вроде рыбацкая лодка и все... а с оленями и остальными животными было просто лагерь

0

просто надо в англ версии искать эти фразы и смотреть что они обозначают. Так сложнее но лучше

0

v 1.0.1.674 поставил... 3.25 не пашет ... видет но новые юниты не появляются( на 3.17 можешь послать?

0

блин я для чего тебе скайп дал там свяжись все обсудим))) так рыбцая лодка это УЛУЧЩЕНИЕ!!! на ресурсе рыба, а рыбий рынок... рыбий двор это ЗДАНИЕ в городе какая лодка в городе) перевод у здания "Здание используется для переработке, хранения и торговле рыбой" поэтому и назвал рыбий двор так это здание относиться в древней эпохи, в класикчкой эре этот двор апгредитьс я в рынок ну и по мере роста эпох названия меняются) страно у меня на этой версии все норм, как я уже писал свяжись в скайпе со мной все вопросы обсудим)

0

Блин я понял свою ошибку)) как установил 1.31 то понял что за рынки)

0

мне по душе обычная версия но автор красавчик прям

0

Обычная версия скучная))) шас вот перевожу версию 3.95 только медлено идет( так текста дофига..... одному тяжко переводить столько никто помочь не хочет?

0

А юниты визуально не меняются. Вроде написано "Атомный танк" (вроде так не помню), а на самом деле обычный современный танк, только мощИ больше. Или у меня не та версия игры?

0

УБИЛО ИГРУ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ НУЖНО ТЕПЕРЬ

0

У меня все новые технологии и юниты не имеют названия и описания,что делать ?

0

есть желающие помочь перевести версию этого мода под Brave New World...? шас версия мода уже 4.0.4, если кто хочет помочь, то пишите в личку скопируруемся.... а то в 1 лицо долго переводить)

0

У МЕНЯ проблема прям такая большая проблема после установки мода у меня перестала работать вкладка "новый проэкт" а в общественных институтах вообще ничего активного нет подскажите что делать а лучше скинте мне ссылку на игру с уже установленным и рабочим модом

0

DarkVamp можешь сказать на какую версию этот мод у меня просто вся игра перестала быть активной все работает а вот новый проэкт и институт принять нельзя не активна надпись в меню города "новый проэкт" а в институтах неактивны круги с институтами то же самое и с изучением технологий p.s. если возможно скинь пожалуйста архивы с игрой и папку mods ну очень хочется заценить мод ну прям очень P.P.s. зараннее спасибо

0

мм это версия вроде еще до первых адонов.... т.е до адона боги и короли, а так в идеале нужно брать последную 4.0.5 версию и переводить но 1 это нереально) там даже что бы чисто промтом без редактуры перевести ОЧЕНЬ много времени нужно так нужно вручную текст выделать.... и нельзя сразу скопом файл перевести, так теги сбиваются....

0

А на какой версии играть

0