на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Crusader Kings 2 "TITLE MANAGER"

Довольно любопытный мод, позволяющий изменять де-юре границы прямо в игре без ожидания в 100 лет. Вы можете передать любое графство, герцогство или королевство в другое герцогство, королевство или империю соответственно, потратив при это определенную сумму золота, престижа или благочестия. Кроме того, вы можете создать номинальный титул из любого графства, герцогства или королевства, а затем передать в его состав какие-либо другие титулы. При этом важно заметить, что цена создания такого номинального титула меньше, чем в решениях (если вы, допустим, герцог, и можете создать номинальное королевство) однако вы не можете создать титул выше вашего, то-есть вам необходимо быть королём или императором, чтобы создать другое номинальное королевство.

В целом, этот инструмент подойдёт если вы хотите немного подкорректировать де-юре границы каких-либо титулов, создать новый, или же, теоретически, что будет очень актуально для не брезгующих небольшими дырами геймплея маляров, создать одну огромную империю, в которую де-юре входили бы все королевства, а сами де-юре империи при этом де-юре не имели в своём составе королевства, но давали прирост престижа.

Передача титулов происходит следующим образом:
1. Нажимаете ПКМ на иконке титула, в состав которого вы хотите передать какой-либо другой более низкий по уровню титул. Выбираете "Назначить получающим [ранг титула]".
2. Нажимаете ПКМ на иконке титула, который вы хотите передать, находите кнопку "Передать [ранг титула]".

И, собственно, всё.

Номинальный титул создаётся простыми нажатиями на иконке титула ПКМ и кнопочке "Создать номинальное [ранг будущего титула] из [ранг существующего титула]". Только не забывайте, что вы уже должны обладать каким-либо титулом ранга того титула, который вы собираетесь создавать, или выше.

Комментарии: 0
Ваш комментарий