на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crysis 3 "Прирост производительности на 40%"

Сделано Беар Гриллсом с сайта PG.ru
Bear Grylls' Optimization for Crysis 3 v0.1
Данный оптимизатор увеличивает производительность на 40%* ценой отключения мелких, маловлиящих на качество картинки, настроек.
Отключены:
-Тесселяция(за исключением тесселяции воды)
-Отключения объемных частиц и эффекта падающих на них теней. Оставлены мягкие частицы
-Сокращено разрешение теней от источников света [динамические тени] (с 2048 на 1024 - разница минимальна)
-Усредненная что-то между детализация(разницы нет вообще, это же не Crysis 1)
Итог: в местах, на которых было 18 фпс - стало показывать 30-32 фпс без проседаний в боях. Как выйдет потрошитель Крузиса 3 и разрабы разрешат использовать ВСЕ ДОСТУПНЫе
настройки - обновлю конфиг с последующей, более тонкой настрокой с улучшением качества, т.к. большинство настроек не работает.

Установка**:
1. Из папки 1 перетащить два конфига с заменой в корень игры
2. Из папки 2 перетащить два конфига в папку C:\Пользователи\\Сохраненные игры\Crysis3 с заменой!

*Игра проверялась на моем компе, и подстраивалась под мой комп. Если у вас железо говняное и никакого прироста нет - не жалуйтесь!
**Необходимо выполнить ЭТИ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ. Если вы их не выполните могут быть баги и 0 рирост производительности!

Комментарии: 79
Ваш комментарий

JonyN5 Купите видео! А тебе не кажется странным тот факт, что на консолях с 9 директом все идет нормально. А обладатели PC должны тогда отваливать бабки на новые видюхи? Поздравляю тебя - ты клюнул на удочку разрабов) А я считаю, что насладиться игрой должны все. Таки дела)

22

Поддерживаю! Директ 10 в студию!!!!!

11

Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит. Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит, Crysis к нам приходит. В небесах искрится звёздный хоровод Милый Crysis су*а компик мой сожжет Загорится счастьем новая звезда Старый ком я помнить буду, на-все-гда! Crysis к нам приходит Припев: Новый Crysis шагает по планете Дарит butthurt-ы в каждый комп Злит всех школьников на свете Согревая мечтою сон. Crysis к нам приходит Тот, кто ждет удачу Пусть ее не найдет Кто готов трудится Счастье обретет Новые надежды, новые мечты Все у тебя случится, коль трудится любишь ты Припев: Новый Crysis шагает по планете Дарит butthurt-ы в каждый комп Злит всех школьников на свете Согревая мечтою сон. Новый Crysis шагает по планете Дарит butthurt-ы в каждый комп Злит всех школьников на свете Согревая мечтою сон. Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Веселье приносит и кайф бодрящий На максималках всегда настоящий ___________________________________ :) ну чё нищеброды?) У кого там не тянет? Вперёд работать!

11

у меня вообще видяха поддерживает директ 10.1 все новые игры тянет на высоких настройках а тут из за какойто крузис 3 покупать видяху за 10 тысяч ну нах я лучше погомаю во что нибудь другое,чем деньги тратить!!!!!!!!! Короче Парни полюбе нуйдутся поцики которую это игру хакнут и запустят аж на 9 директе не говоря о 10 ждём!!!!!

10

Ни хрена себе мало влиящих: -Тесселяция(за исключением тесселяции воды) -Отключения объемных частиц и эффекта падающих на них теней. Оставлены мягкие частицы -Сокращено разрешение теней от источников света [динамические тени] (с 2048 на 1024 - разница минимальна) -Усредненная что-то между детализация(разницы нет вообще, это же не Crysis 1)

7

Тесселяцию отрубать? ты в своем уме то. И так на видяхах 660+ выдает 30+фпс.

6

Jarud стопудовый комент.не у всех эти чёртовы 11 директсы.

6

ChoSic 30-50 FPS вполне комфортно, учитывая мои настройки. Комфортный геймплей это - максимум настройки графики на которой комп способен выдавать 40-60 фпс Зажрались сударь...

5

Прирост заметен. Лайк. Правда с качеством картинки еще не разбирался, не сравнивал. Но на первый взгляд - все нормально.

4

PLAY STATION могу тебя заверить что разрабы сами пустят и 10 и 11 DX, так же как с прошлой частью, только всё с точностью да наоборот. Они скорей всего посмотрели на продажи 2-ой части с текстурами высокого разрешения и DX11 и подумали, что все уже сыграли в игру и по-новой не хотят. Вот и решили сразу выпустить полно-графическую версию, а потом глядишь и всё остальное подтянется. Наверно =)

4

Jura17 Сейчас до качаю скажу как у меня будет работать ,очень много коментов видела что у людей игра просто не запускается либо идет на минимальный настройках.

4

Сволочи такие они вообще,у меня Intel Core 2 Quad Q8300,1tb,GTX 560 1gb.И на высоких мать вашу лагает да мне смешно епты!

3

если честно кризис 3 не стоит того чтобы брать новое железо ради нее, даона вообще не стоит того чтобы ее покупать, уж больно игра не очкень, по мне 1 часть рулит, я ее играл не и зза графна, на минималках, но оа меня радовала, а что и в правду директ 10 работает?

3

ChoSic Для комфортного геймплея, этой игре нужен разогнанный 2011 соккет и пара видюх типа GTX 680 или HD 7970. А это в общей сложности комп за 100 000 рублей. О том что для комфортного геймплея подойдет любой современный компьютер.

3

На сегодняшний день, такой комп за 100 тысяч одновременно смешно и грустно, ибо из-за нынешних рандомных цен, он и вправду скоро сможет столько стоить

0

Никита_Александрович >>30-50 FPS вполне комфортно, учитывая мои настройки. 50 комфортно, но не 30. 30 фпс это допустимый минимум. В самом крайнем случаи. >>Зажрались сударь... Возможно...Хотя...Это не зажрался. Просто привык к очень высокому ФПС, но когда видюха за 15К рублей выдает 13 фпс...Это знаешь ли уязвляет....

3

Большое спасибо! На моей системе было 15-25 FPS на предельно максимальных настройках. =( После установки данных файлов ниже 40 FPS не падало!(за исключением моментов, когда используешь квестовые предметы, например: когда толкаешь цистерну с горючим по старым ржавым рельсам во 2-ой главе - Добро пожаловать в джунгли. Там FPS проседает до 30, но не ниже!) Бывает проседает в некоторых местах, но не ниже, опять же 40 FPS. При том, что проседает FPS на одну секунду, не больше, потом просто приходит в норму(в игре, при стрельбе, разрушениях, и прочими эффектами 55-70 FPS) Скрины настроек:

P.S. Конфиг системы в профиле! ---------------------------------- Большое спасибо автору! =)

3

+10, за тему. У меня Crysis просто никак шёл. на e7400, 3 гиг, hd6850, даже на минимальных играть не могу, сделал, все как написано, игра стала играбельная, FPS возрос сразу же.

2

Народ кто знает как отключить размытие при движении ? из за этого размытия кажется что гг перепил водки )

2

Всем кто хочет DX10 - движок CryEngine 3 в версии для игры Crysis 3 не поддерживает библиотеки DirectX 10, что бы включить поддержку оного потребуеться переписать часть движка, внедрить отсутствующие библиотеки и т.п. Я не говорю об том что сам CryEngine 3 не работает с библиотеками DX10, просто данная версия, используеая в игре такая вот.

2

ChoSic Видимо - да. Раз играю на своей системе на высоких-очень высоких со сглаживанием FXAA, с отличным показателем FPS.

2

ребят может у кого была такая проблема?

2

10 Директ БОРОДА кидайте семерку и не партесь ( ведра долой на помойку)))) )

1

РС GAMER ты воообще видел как она на консолях смотрится??? смотрится она убого текстуры все поплыли да и дальность обзора намного меньше чем на пк и еще туман какой то которого нет на пк да и травы и деревьев поменьше, и это ты говоришь она хорошо играют?, они играют вообше в подобие крайзиса

1

sashauzer +1 фпс ниже 60 в самых сложных сценах не опускается, вообще разница между максимальными и низкими настройками минимальная....

1

Во первый люди не понимающие, как идет кризис на консолях, то фул HD вы там не найдете, во вторых, под консоли текстуры и всё остальное, что упирается в возможности консоли и ограничения её же убираеться и снижаеться, а так же консоль поддерживает промежуточную шейдерную модель 3.5 (в DX9 была 3.0 максимум), в которой много от DX10 и SM 4.0, но нет геометрических шейдеров. Итого то, что бокса держится между 9 и 10 директом. А так как консолота ограничена в возможностях, то на Пк можно развернуться не по детски. А если у кого-то тормозит, то покупайте железо так, чтобы можно было не париться в будущем, а просто тупо добавить 2ую видяху( с заменой или нет блока питания) И крича людям у которых 660 что, у тех у кого 470+++ карточки и идёт у них все кул, то это обман положения всех настроек, начиная от разрешения в то время как крикуны на 1280 орут людям, что играют и подтупливает на 1920 или 1680, якобы у тех всё зе бест. Поставьте фул HD тогда и можно смотреть на картину в общем. Кароче Комп вам в помощ, но тратиться на игру это до баснословных денег не советую. Смысла просто нету. Моей Gigabyte GTX770 OC WindForce 3x хватает с головой. Как понадобится вторую впихну. В игру ничего всерх красивого не увидел. Реализма там не так много как заверяли. PS Движок КрайЭнгайн3 как по мне самый тяжёлый и ресурсожратый. Unreal 3-4 рулит и рулить будет как в оптимизе так и по сочности графы. Кризис в топку Батла3-4 рулитс фростбайтом

1

Что за говно не могу скачать перекидывает на поиск данной проги

1
lApeX написал: Тупая вы школота!!!! Лагает-это когда вы, мать вашу, играете в мульт, т.к идёт соединение через интернет, следовательно лагать может только ИНТЕРНЕТ!!!! А игра может только тормозить(притормаживать) из-за слабой конфигурации. Пора бы уже давно выучить это!!!!!

Ну ты бл...ь и МУДАК !!!

1

Смотрю я на комменты,и вижу что все пищат что у них 15-20 фпс... причем у всех видюхи серии GTX, бл,,,почему у меня тогда на моей помойке 35-40 фпс? GT640 1g . 4озу DDR2. AMD phenom X4 945 3gghz и у меня данная оптимизация ни на что не повлияла-но-выше я уже обозначил причину.

1

DDR2 В 2018 году? Ты меня рассмешил). У меня комп 10 года, был и то с DDR3 и с phenom, но точного поколения не помню

0

тесселяцию травы можно было оставить

0

Спасибо помогло. Там когда офф патч обещаеться? и будет ли?

0

Помогло, спасибо. Правда появилось одно "но" - нельзя отключить размытие при движении, но то мелочи. А так прирост на лицо и особых изменений в картинке я не заметил

0

Добавилось кадров 10. Стало лучше прицеливаться. Правда в графике вроде изменения заметней стали чем сменить со средних на высокие или максимум. Миньку не ставил ни разу. Правда даже в купол еще не попал. Валят конкретно.

0

RusBear_PG Да неужели???? http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаг_(компьютерный_сленг)

0

Edonis как тогда игра работает на консолях, если там даже не DX10, а DX9? хочешь сказать они там движок другой использовали?

0

Влад2495 Заменили пару встроенных в движок финтиплюх на девките при создании под консоль, и вуаля, пашет под библиотеками DX 9

0

У меня ваще gtx 560 ti я не парюсь

0

автор как отключить размытие в движении а то мешает?

0

ABRAсцовый Я со своим конфигом играю на всем минимальном, кроме разрешения (FullHD) и текстур (максимальные). Разница во внешнем виде стремится к нулю, зато фпс ниже 100 не опускается.

0

Чувак спасибо, пару фпс поднял, не 40%, но все равно)И как-то графен улучшился.

0

Для тех кто надеется запустить на старых компах Crysis 3 под DX9 или DX10: Для вас сообщаю что такого наврятли когда нибудь случится, не секрет разрабы в интервью говорили, что игра была разработана исключительно под DX11, из этого следует то, чтобы запустить Crysis 3 на DX9 или DX10, требуется полное переделка игры(графическая часть), а ради вас которые даже её не купят, а скачают с инета, этого никто делать не будет. Что касается консолей типо у них же на DX9 работает всё, сравните графику у консолей и ПК. На последнем на порядок а то и на 2 смотрится лучше. У них просто выхода не было, надо было сделать игру под DX9 для консолей.

0

Ну...так как у меня комп дно,прироста не дало,даже наоборот,но картинка стала намного приятнее,подредактировал конфиги под своё железо,фпс вернулось на прежнее значение,но картинка осталась такой же приятной,хоть на этом спасибо :( Всё-таки не жалею,что даже и не подумывал купить лицензию...

0

Edonis Ты забыл что Crysis 2 на том-же движке что и Crysis3, но при этом всё работает и Dx9 и Dx10, и Dx11..... Нужно лишь найти файл отвечающий за проверку DirectX и поправить его в соответствии как у Crysis 2

0

merk945 Ну да. С GTX 650 только "наслаждаться" и "наслаждаться".

0

AMD FX-8350 на частоте 4.6 Ггц, оператива 8 гигов на частоте 1866 Мгц, видюха HD 7970 на частоте грф. проца 1000 Мгц - на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках при FullHD разрешении выдает 13 ФПС в первой миссии на пристани.

0

Для комфортного геймплея, этой игре нужен разогнанный 2011 соккет и пара видюх типа GTX 680 или HD 7970. А это в общей сложности комп за 100 000 рублей.

0

Никита_Александрович Нет, а ты?

0

sashauzer И что интересно так играть?

0

ChoSic Я по-моему написал, что на высоких-очень высоких, с FXAA, играть на моей системе КОМФОРТНО!

0

Вчера нашел где-то в коробках виде hd 5570,воткнул вместо своей 8800gt,включил крайзис 3,ну на средних идет,плавно чуток,но играть можно))))...сильных баталий еще не встречал,но все же буду надеяться что не придется еще ниже графику занижать:)

0

Установка**: 1. Из папки 1 перетащить два конфига с заменой в корень игры 2. Из папки 2 перетащить два конфига в папку C:\Пользователи\<Ваше имя пользователя>\Сохраненные игры\Crysis3 с заменой! у меня 2 пункт не на С почему то а в папке с игрой D/games....После замены файлов слетел сэйв.в графе изменений нет....

0

Не знаю, все эти насройки можно насроить в игре. Пукнт меню "Улучшенная графика".. и тессселляция, и размытие. Качайте другие репаки и насраивай под свой коп. Я играю на минимальных -средних, хоть и комп собрал за 900$, тянет и на максимуме, но местами лаги и просадки небольшие. Просто уж очень особой разницы меж мин-сред и макс настройками нет, а так летает по экрану. Качайте также GeForce R313 Driver for Crysis 3 официальный зелёный.

0

Спасибо за оптимизатор, действительно помог. FPS проседал по страшному до 11-17, а после, ниже 25 не опускается.

0

Спасибо за лестные комментарии. Раньше оптимизовывал первый крузак, все-таки опыт есть.

0

2. Из папки 2 перетащить два конфига в папку C:\Пользователи\<Ваше имя пользователя>\Сохраненные игры\ - у меня эта папка пустая. или Crysis3 нужно создать? проверялось ли на версии 1.3. и как быть если нужно всё вернуть?

0

офигеть теперь все летает)))

0

veteran19 Была , но было в пиратке , там ещё видео вырезаны были , купил лицуху там какие то предметы вместо шаров .Вывод ?

0

cRUSis1989 Где помогло?Вот это бред!

-1

GTX 560 TI + GTX 460, бегает шустренько, даже несмотря на не самый мощный проц) 1280х1024

-1

Никита_Александрович Ну ну....Жду записи гейммпея на МАКСИМАЛЬНЫХ(максимум сглаживании и анизотропии в том числе) настройках графики, в первой миcии на пристани, при FullHD. Ну давай, поделись своим высоким ФПСом.

-1

Никита_Александрович А я по-моему говорил о "МАКСИМАЛЬНЫХ настройках при FullHD" Но ты тут воткнулся со своими высокими-очень высокими настройками. Я в самом начале писал о МАКСИМАЛЬНЫХ настройках... А не о высоких-очень высоких. Так при чем тут ты со своей HD 7850?

-1

после установки вообще перестала запускаться

-2

Эммм... Поставил... Стало процентов на 30 хуже... Какого?

-2

У меня i5 2500k asus gtx 560 30-45 frs выдает нафиг надо че мутить спс!

-4

У меня i5 2500k asus gtx 560 30-45 frs выдает нафиг надо че мутить спс!

-4

Никита_Александрович >>О том что для комфортного геймплея подойдет любой современный компьютер. У нас разные понятия комфортного геймплея. Комфортный геймплей это - максимум настройки графики и фпс 40-60. Все что ниже уровнем - глючит.

-5

Тупая вы школота!!!! Лагает-это когда вы, мать вашу, играете в мульт, т.к идёт соединение через интернет, следовательно лагать может только ИНТЕРНЕТ!!!! А игра может только тормозить(притормаживать) из-за слабой конфигурации. Пора бы уже давно выучить это!!!!!

-15

РС GAMER Jarud Купите видео! На старых директах она будет выглядить как Alien Colonel Marines

-16

ахахаха мне оно нафиг не нужно у меня стоит GeForce 650 Ti =DDDD

-18