на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis "Ядерный катаклизм by Max Herrmann"

Ядерный катаклизм by Max Herrmann

"Ядерный катаклизм" переносит нас в 2020 год, когда мир стоит перед угрозой нового вида ядерного оружия. Как члену команды Raptor, Вам необходимо проложить путь через красивый тропический остров и ликвидировать угрозу.

Завязка сюжета:

"Мое имя Лейтенант Джейк Данн, позывной - "Номад". Я состою в спецназе США, нас направили в Северную Корею. У нас мало информации о данной миссии, однако нам точно дали понять, что мы можем не вернуться домой. Все началось девять лет назад, когда наше правительство занялось созданием новой бомбы. Предположительно, её сила разрушения равна ядерной бомбе, но без радиоактивных последствий. Ее кодовое название - "Проект 401". После длительной усердной работы наши учёные были убеждены, что они могли бы создать функциональную модель, используя наработки по имеющемуся ядерному оружию, и улучшить её с помощью новых технологий. Пять лет назад команда ученых заверила, что имеет уже два удачно изготовленных прототипа. В том же году Конгресс дал согласие на испытание нового оружия, веря, что радиоактивных осадков не будет. Но результаты оказались... катастрофическими. Взрыв был больше, чем от любой ядерной бомбы, созданной человечеством, и осадки, по подсчётам, будут разлагаться еще десятки лет. Армия США не могла больше скрывать происходящее, вследствие чего последовал огромный национальный скандал. В страхе прекращения дружбы с ООН, которое, в свою очередь, оказало сильное давление на правительство США, чтобы оно свернуло работы по дальнейшей разработке бомбы, армия стала отрицать существование каких-либо других прототипов. Однако, между тем вторая бомба в обстановке строжайшей секретности была доставлена на борт подводной лодки класса "Огайо" и отправлена в море под видом мобильно-сторожевой военной единицы - далеко от глаз иностранной интеллигенции и вне досягаемости любых инспекторов ООН. Спустя два дня после отправления подводная лодка исчезла. Никто не знает, что произошло на самом деле. За неделю до этого СКСО (Совместное Командование Специальных Операций США) засекло сигнал на радаре с признаками прототипа. Сигнал шёл с острова, располагающегося недалеко от Северной Кореи. Наша разведка так же обнаружила свидетельства того, что Корейская армия может иметь отношение к исчезновению подводной лодки. Именно поэтому мы здесь. Нам надо найти прототип и обезвредить его. Если мы провалим нашу миссию, могут погибнуть миллионы…"

Главными плюсами мода являются идеальный баланс между экшеном, красивыми большими локациями и великолепными кат-сценами. Ощущения после прохождения мода намного ярче, чем после прохождения оригинального Crysis'а, хотя все выполнено в том же стиле.
Нас будет радовать наличие сложных и простых пасхалок, которые даже оказывают влияние на геймплей. Изучая уровень, мы будем находить больше информации по сюжету, чего так не хватало в оригинальном Crysis'е.

Трейлер:

Нас ждут красивейшие проработанные пейзажи, возможность управления дроном, новые виды оружия и непревзойдённый русский перевод от самого Дмитрия Логинова.

Скриншоты:

Установка:

1. Создать в папке "Crysis" папку "Mods";

2. Распаковать туда папку "NuclearCataclysm" из архива, должно получиться примерно так (в зависимости от директории, где у Вас установлен оригинальный Crysis): "C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\Crytek\Crysis\Mods\NuclearCataclysm";

3. Запуск произвести одним из трёх возможных способов:

- Зайти в папку с модом и просто кликнуть по файлу "NuclearCataclysm 64bit.bat" или "NuclearCataclysm 32bit.bat" (в зависимости от разрядности установленной игры/операционной системы)

- через внутриигровое меню "Модификации"

- с помощью CryTools 4.3.

Так же Вы можете сделать ярлыки запуска.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

класс, я не думал, что кто-то еще выкладывает разные дополнения к crysis это очень круто!!!!!!!!1

3

Ребят, кому понравился файл, если не лень, помогите улучшить аккаунт Dropbox (очень полезная штука оказалась :-)): если перейдёте именно по этой и только по этой https://db.tt/aUlotBFyr3 ссылке и установите Dropbox на свой компьютер, мне дадут 500 мегабайт места за друга. Какая выгода от этого Вам? Если у Вас больше одного устройства, - компьютер и смартфон например, то Dropbox просто очень удобен. Ну а главное, смогу подобные файлы заливать на свой аккаунт и делиться здесь прямыми ссылками, что намного облегчит Вам скачивание.

2

Эти 800мб стоят того, чтобы их качать? в каждую строку писать автора Не каждый заливающий указывает автора. Я как-то тоже не сразу приметил, по привычке наблюдать отсутствие пометки.

1

А как включить русский язык в этом моде?

1

fydor1, он включается автоматически, в зависимости от выбранного языка Crysis и включенных субтитров в настройках. Переведены само собой только субтитры :-)

1

Шедевр уже по скринам.... Макс молодец

1

Надо думать после перезапуска просто начать новую игру :-) Но проще будет зайти в папку с модом (\Crysis\Mods\NuclearCataclysm\) и просто кликнуть по файлу "NuclearCataclysm 64bit.bat" или "NuclearCataclysm 32bit.bat" (в зависимости от разрядности установленной игры/операционной системы)

1

LEGO321:

Думал, если автора вынести в заголовок, то уж точно увидят. И чтобы уж наверняка, сделал это дважды:

..вообще были мысли о способностях здешнего контингента, но чтобы настолько...

2

condros Да таким пациентам надо в каждую строку писать автора, а так спасибо что залил сюда.

7

Ребят, у меня ошибка (Missing required file "ssleay32.dll"). Как исправить? Выручайте

0

у меня не качает постоянно пишет ошибка сети

0

А на лицензию стима получится поставить?

0

VentieR, почему же нельзя? Конечно можно!

1

condros А вот я скачал,закину в папку Mods,но захожу в игру,в модификации,кликаю загрузить,он пишет что требуется перезагрузка игры для установки мода,перезагружаю но ничего не меняется,что делать?

0

Или ярлык на bat-файл мода сделать, или как обычно, на мод.

0

condros Слушай у меня пиратка и нету папки Electronic Arts\Crytek

0

CBETOLLIA это нормально, что нет, у пиратки другой путь установки. Нужно просто найти то место, которое Вы указывали при установке, главное чтобы положить в нужную директорию. Пример: D:\Program Files\Crysis\Game\ У всех Crysis в разных местах установлен, куда кто указывал, поэтому не могу знать где он у Вас.

0

У меня неработает, что делать?

0

и это... кто играл уже в мод,наверняка заметили модные шейдеры (я плохо в названиях разбираюсь,может другую настройку имею в виду),т.е. зыришь на какой-нибудь светящийся объект,например,лампочку,и она,как бы так выразиться,"слепит в глаза"... ближе к реальности короче... так вот что я спросить хотел,кто знает,скажите по-братски,какие файлы за вышеописанную настройку отвечают? просто хочу себе такую штуку в саму игру закинуть(чтоб не только в NC было)...

0

Fizik_02 отвечают за это определённые строки кода в самих шейдерах. Отдельно вынуть и использовать со стоковыми шейдерами можно, но никто этого делать, скорее всего, не будет из-за чрезмерной трудоёмкости.

0

У меня мод даже после перезапуска игры не заменяет стандартную компанию.

0

pechenka310

- Зайти в папку с модом и просто кликнуть по файлу "NuclearCataclysm 64bit.bat" или "NuclearCataclysm 32bit.bat" (в зависимости от разрядности установленной игры/операционной системы) - через внутриигровое меню "Модификации" - с помощью CryTools 4.3. Так же Вы можете сделать ярлыки запуска.
0

condros А как портировать файлы crysis warhead

0

Мод отличный есть баг если в конце когда мы в самолёте ничего не нажимать всё равно всё будет но когда будет последняя сцена нажимаем левую кнопку мыши то можно падать второй раз и мы увидим что умираем мы а они стоят . можно увидеть при падении нажимая клавишу esc

0

Работает только раз но у меня раз второй не получилось

0

Мод 10 из 10 автор молодец и спасибо тому кто выложил .

0

Помогите во второй миссии когда надо выходить через тоннель два прохода закрыты досками и я не могу их сломать. ПОМОГИТЕ

0

у меня почему то пару раз вылетала игра,щас вовсе застрял где нажимаешь красную кнопку(типо запустить реактор или что то в этом роде)нажимаю на кнопку и через пару секунд вылет((,а так мод отличный

0

tyrone052tyrone052 То есть ты не прошёл , ну это удали то сохранение где вылет был , а потом всё нормально будет

0

Мод ах*енный, 12/10 автор гений . Это то чего я долго искал, мод можно считать связанный с сюжетом ориг крайзиса . Если в конце персонажи не умерли то это приквел крайзиса. Ах**нно. Спасибо за внимание. Кто ещё знает хорошие похожие моды, которые так же могут быть приквелами-сиквелами сюжетки крайзиса скиньте ссылки пожалуйста буду пздц благодарен.

0

Лять, на своем ведре мод тупо вылетает. В подземке, где нужно включить электричество, начинает лагать, а после нажатие кнопки - игра вылетает(((

0
0