на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Dark Souls "Сборка основных фиксов"

-DSfix 2.2 --- основная база для фиксов; здесь и улучшение FPS до 60, и отключение начальной заставки, и оптимизация графики, изменение HUD-а и т.д.;
-DSmfix 09 update 1.0.2.0 --- фикс, который правит мышку в игре; теперь играть станет интересно и приятно используя всем привычного "грызуна";
-DSCfix 1.2 --- фикс на кооператив; он позволяет удобнее соединяться с друзьями, а точнее - делает коннект с друзьями приоритетным;
___________________________________________________________________

После скачивания архива, все распаковать в папку с игрой, а конкретно, в папку DATA.
Теперь начинаем прописывать эти фиксы, чтобы игра их заметила.

1) Вам нужен фикс на мышь? Да? Тогда открывайте файл DSCfix.ini, который вы достали из архива, и вставляйте в конец файла вот эту строчку "dInput8Chain = dsmfix.dll", разумеется, без кавычек.
2) Теперь подключаем фикс на кооператив. Открываем файл DSfix.ini, в конце ищем вот такую строчку "dinput8dllWrapper none", её мы изменяем вот таким образом: "dinput8dllWrapper dscfix.dll".
Мы подключили к основной базе еще два фикса. Собственно - это все, что у нас было. Теперь нужно настроить их под себя.


Настройка:
1) DSfix.ini
Здесь я вкратце расскажу о тех параметрах, которые сам изменял. О других просто почитайте в файле, там все подробно расписано (правда, на английском языке).
unlockFPS 0 --- если у вас мощное железо, которое способно вытянуть игру на 60 FPS, то смело ставьте параметр 1 вместо 0;
captureCursor 0 --- данный параметр не дает курсору исчезать с экрана когда не нужно. Так же, если у вас более одного монитора, не дает уйти курсору из игры в другие экраны. Очень полезно. Ставим вместо нуля 1, чтобы включить эту функцию;
skipIntro 0 --- вообще, рекомендую включить всем это дело. Меняем 0 на 1 и заставки больше не будет. Ну той самой заставки, которая еще в самом начале игры, ну там которая разработчика рекламирует и которая постоянно включается, когда мы переходим в главное меню. Ну вы меня поняли;
На этом мы с файлом закончили. Это то, что настраивал я. Там так же можно изменить размер иконок, изменить HUD, подключить HD модели, настроить разрешение и т.д.

2) dsmfix.ini
В этом файле, как вы уже поняли, мы настраиваем мышь. Для меня тут был важен только один параметр:
sensitivity --- здесь мы настраиваем чувствительность. Я поставил параметр 5, а в игре, в меню, 10 и мне этого хватает.
Вы можете пока не редактировать этот файл, давайте сначала запустим игру.

ВАЖНО: как только вы первый раз после установки всех фиксов запустили DS, сразу открывайте настройки игры и ВЫКЛЮЧАЙТЕ СГЛАЖИВАНИЕ! Это очень важно! Иначе у вас игра будет в маленьком экране!

Вот и все. Можете весело проводить время в этой хардкорной игре. Не забудьте подстроить под себя мышку используя правки чувствительности в настройках игры и в файле dsmfix.ini.
Приятной игры!

__________________________
Ответы на некоторые вопросы:
В: почему, после закрытия меню инвентаря, у меня проседает FPS обратно до 30?
О: разработчик фиксов сделал удобный откат в игре с 60 до 30 одной кнопкой, если у вас вдруг зафризило. Короче, клавиша Стереть, она же Backspace, отвечает за переключение игры с 30 на 60. А именно эта клавиша закрывает меню инвентаря. Короче, не жмите больше на клавишу backspace.

...

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Clipodel Возможно, кому-то не нужен фикс на мышку, потому что он катает на геймпаде, а кому-то, возможно, наоборот только фикс на мышку и нужен, но не нужно разлочивать fps... Я решил все оставить в своем начальном виде. Пусть пользователи сами решают, что им ставить, а что не нужно.

7

DeMIannn а почему у меня мышка перестаёт работать, вообще не действует?

0

Такая же ерунда, курсор не только пропадать не стал, но и вообще не реагирует на мышь. Хотя конечно хоть интро норм, не запускается в начале. Кстати курсор так и остался системный.., хотя делал всё как в описании..

0

LeXXInc Я даже не в курсе был, что такая штука существует. За 30 часов игры мне еще не попадались читеры, которые воруют статы. Хм...

5

А сразу нельзя было все прописать а потом уже выкладывать?

1

Все равно мало фпс,можно как нибудь еще выше поднять?

1

У меня после фикса игра перестала запускаться :-|

1

Сделал все как в инструкции, мышка осталась( ФПС поднялся Вобщем автору +

0

На счет FPS можно поменять клавишу Backspace на (допустим F11). Находите DSfixKeys.ini и ищите строчку toggle30FPSLimit VK_BACK, можете выбрать любую другую клавишу в строчке Available Keys.

0

В результате установки фикса у меня перестал работать геймпад в игре. Что в фиксе за него отвечает?

0

Anna-Mouvi Открой DSfix.ini найди строчку dinput8dllWrapper (у тебе написано так dinput8dllWrapper dsmfix.dll), сотри строчку dsmfix.dll и напиши none. Все!

0

подскажите как настроить яркость не в игре а то в игре не работает не как мене поменять яркость ??

0

Все фиксы работают кроме поднятия фпс , шо делать?(

0

фпс повысился, но парой появляются подтормаживания в стиле слоу мо, есть решения?

0

Все работает, кроме фикса мыши((( А это для меня самое главное. Подскажите, что делать? По идее должна быть такой же плавной, как и в других играх? Делал все, как описано несколько раз на разных версиях.

0

Похоже над скачать другой фикс..

0

Вообщем кому не хочется мучиться с курсором в игре и танцевать с бубном, лучше качайте вот здесь фикс... https://www.playground.ru/dark_souls/file/dark_souls_dsfix23-935083 реально норм работает, причём можно даже не настраивать ничего тупо скопировать файлы в папку, а включать/выключать курсор можно кл. F7 в игре... А тут скачивал фикс так курсор то остаётся, а на мышь никак не реагирует.., вообщем косячный какой то фикс..

0

Спасибо автору огромное. Всё работает. Респект!!!!

0

Спасибо блин, после вашей помощи пришлось переустанавливать игру. КАЛ

0

DSVfix забыли сюда, который от читеров защищает, что бы статы и лвл не воровали

-1

mentor of fire эээ, лоль. У тебя пиратка, что ли?)

-1

Как и во остальных фиксах не переключает цели колесом а просто переключает когда дергаешь мышку кто нибудь скажет как сделать чтоб переключало только колесом или вообще не переключало? заранее спасибо! Автору тоже спасибо все разжевал!

-2