на главную
об игре
Darkest of Days 08.09.2009

Демо Darkest of Days

Демо на английском и русском языке.

Darkest of Days - шутер, действие которого разворачивается в различных эпохах. Вам предстоит побывать на полях сражений самых известных мировых войн и помогать то одной, то другой стороне, используя в этих целях как реально существовавшее оружие, так и невиданные образцы. За графику отвечает движок Marmoset собственной разработки студии 8Monkey Labs.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

седня появилась демка к этой заинтересующиеся мне игре и я её недавно оценил плюсы: 1.геймплей.обыкновенный,динамичный но с условностями-у тебя помимо оружия тех времен еще и оружие современное+нельзя убивать людей с синей аурой вокруг них(эт тип важные персоны которые не должны погибнуть,но их можно нейтрализовать(как именно поймете запустив игру),но если убить их все таки,то появится портал и оттуда вылезут несколько солдат будущего,которые за убийства важных персон попытаются вас прикончить) 2.графика.не знаю че они там в своем движке расхваливали,но ниче особого в нем нет(не супер,но и не ужас,хотя лицевая анимация ЖЖЕТ!!!!))) 3.оптимизация.все путем(ниче особенного) 4.перезарядка.порадовала фишка с ускорением перезарядки как в gears of war минусы: 1.озвучка.посредственная(но получше чем в...скажем..в damnation) вывод-получится явно бюджетный,но интересный шутер с путешествиями во времени

0

[ovnd Спасибо за минирецензию) По поводу озвучки: локализатора как могут засрать,так могут и вполне прилично озвучить.Кстати,кто в России издатель ?

0

а черт его знает неизвестно

0

Там русский поддерживается

0

Сама задумка вроде неплоха, игра могла бы быть хорошей, но графики и анимация... Разрабам (извиняюсь) яйца открутить бы, это кошмар какой-то.

0

согласен, но это только демо версия

0

50.cHicKeNs У них нет не времени не денег на изменение анимации!(очень жаль конечно)

0

Зато НЕграфодрочеры оценят геймплей.

0

Лично мне больше всего понравилась идея игры. Действительно, путешествовать во времени и участвовать в известных сражениях - это интересно. Представляю, как удивились бы солдаты гражданской войны США, увидев балбеса с автоматическим оружием. :-D Графика, действительно, не ахти. Причем природа выглядит ещё куда не шло, а вот модельки откровенно подкачали. Не нравится и размытость при повороте головы, я её всегда ненавидел, а здесь не знаю как отключить. Сама боевая система почему-то неудобна. Лично мне трудно прицеливаться. Может быть это опять же связано с раздражающей размытостью, а может из-за "сглаживания движения мыши", которое там по-моему присутствует и опять непонятно как отключить. Идея с быстрой перезарядкой - интересная и, в принципе, за это авторам зачОт. Конечно, оригинально, что есть бойцы, которых убивать нельзя, чтобы не испортить ход истории. Очевидно, что в игре будут присутствовать и враги из будущего, что также прикольно. Короче, мой вердикт такой - хорошая идея при не очень удачной реализации. Возможно, игра будет настолько разнообразна, что стиснув зубы можно будет терпеть такое её исполнение, но может быть она окажется и провалом. Ждём-с финального релиза, чтобы всё понять окончательно.

0

УЖОС..мда..с таким успехом они могут выпускать флеш стрелялки...я не про графику я про ГЕЙмплей этой игры..как будто в тире..стреляешь по болванчикам..а они хоть бы что.

0

Goro62 Своими постами ты показываешь свой низкий уровень интеллекта,впрочем,таких надо жалеть,а не обижаться на них. Да,для 2009 года геймплей тухловат,но оценивать игру по демоверсии в корне неверно. Разработчики,насколько я в курсе,не очень классифицированные,но,в отличии от многих современных "генераторов умных идей",они не боятся создавать оригинальные игры при малом бюджете. Насчёт графики: разработчики изначально задумывали показывать большое количество юнитов одновременно на экране.Теперь представь,какой должен быть движок,чтобы всех удолетворила графика,и насколько при этом он должен быть оптимизирован.

0

да они делают дерьмовую кальку с Call of duty Тебе везде КОД мерещится ? а как насчет Assasins creed??? Сколько его времени делали,какое кол-во персонала (прямые руки,к слову,тоже имеют место быть),наконец,какой бюджет был... такие как ты покупают этот фуфел в магазинах и радуются что купили "крутую игру" Где я сказал,что покупаю игры ? Где я сказал,что игра мне нравится ? У кого-то в больном мозгу через чур фантазия разыгралась.

0

только конченные дебилы(такие как ты) оценят положительно геймплей этой игры, и всячечские высказывания в стиле "графика не важна " и все прочее не более чем тупые отмазки нищих обладателей слабого железа Ещё одно подтверждение,что ты графический задрот,причём недалёкий.Да,есть любители треша,но меня ты не знаешь,поэтому не имеешь права приравнивать к ним. причему тут бюджет!!с маленьким бюджетом люди делали прекрасные игры,а эта игра не более чем проходняк который прошел и забыл Да,но в большинстве своём их продажи были низкими,а у нас после своего выхода та же Лада Рэйсинг Клаб была лидером продаж.Парадокс ? Да и что я пытаюсь доказать "мистеру Умнику" ? Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое впечатление, что всех вокруг искусали бараны. (с)

0

А мне демка понравилась))

0

а разве графика когда-то была важна? я бы сказал, что графика всегда была вторична, я бы даже сказал тритична, возможно даже четвертична, но это уже совсем не по-русски будет. Дело не в графике, да анимация кривовата, да сама идея путешествия - притянута за уши, и телепортации из хрен пойми откуда в разные времена, глуповато реализована (ды и идея соответствующая впринципе), но когда уже оказываешься на месте основных событий, все довольно неплохо. Мир кажется живым, пространства скованное, но дизайн уровней таковой - что это не чувствуется, разнообразие вполне удовлетворительное, перестрелки иногда заключаются в глупых и банальных манипуляциях, но враги, их разнообразия и обстановка действия не смотря на все минусы - скучать не дает. Взрывы, разнообразие, обстановка, постоянное движение и тд... призваны скрыть минусы, коих хватает. Игра хорошая, олдскульная, мне почему-то напомнила painkiller, что для меня- явный плюс. Мажорам которые выросли в поколение гавнокрайзисов и потных сталкеров она безусловно противопоказана, потомучт они по сути своей не понимают прелести таких игр, старой закалки.

0

Поклоники у игры врятли будут :(

0

У меня она тормозит жестоко. Странно. И графа стрёмненькая.

0

Круто!)) Мне игра понравилась))

0

Goro62 Лизни между булог! Пускай идет, кто против? Опять же, кто против чего-то нового? Тут о другом разговор, дерёвня ты хренова.

0

Меня не сильно впечатлило, хотя игру ждал очень. С другой стороны, это же демка. Может быть дальше будет лучше. =)

0

Goro62 ахаххах эээ... чему ты так рад 0_о, тому что ты такая дерёвня?... ну да ладно... И тебе удачи поанонировать на крайзисы и прочую ущербность твоего уровня.

0

Goro62 Мания величия вкупе с интеллектом оладьи дают неожиданные результаты...

0

Goro62 Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом?

0

JesusChrist я конечно и сам играю к примеру до сих пор в cs 1.6 и ее графики ничить не страшусь.Но в этой игре хорошим геймплеем ну абсолютно не пахнет и никаким олдскулом тоже.Даже дум 2-й ей фору даст)(я про геймплей). Это же просто тир)они стоят ,а ты по ним шмаляешь...до тех пор пока не сработает очередной скрипт...я к врагам иной раз вплотную подходил..и хоть бы что. Помню игру fallen lords...задумка у нее была замечательная а вот сделали такую каку...и тут видимо аналогичный случай. Все сказанное естественно ИМХО.

0

Если вы повнимательней прочитаете то, что я писал выше, то будет ясно, что я написал примерно то же самое (насчет тира), только другими словами. Но, про плюсы я тоже не забыл.

0

Вот эта игра!Обязательно возьму лицуху!Это точно будет эффект Call of Juarez,когда бюджетный проект выбелся в люди!

0

2 JesusChrist: ты прав, но чем же тебе Crysis так не понравился? А то его уже запинали прям...

0

Ды ну я не имею ввиду конкретно Крайзис, так я скорее называю поколение подобных игр, в которых Крайзис один из ярчайших представителей.

0

Противник ПК ну....такой проект как Darkest of Days вряд ли выбится в люди но кому-то может и понравиться

0

чес скажу дерьмо не нашёл ничего для меня интересного наш отечественный таймшифт куда круче=)

0

мне понравилось мож и полная понравиться!!! 8.0 ИМХО

0

Такие игры за счёт идеи и выходят.

0

Игра класс.А бюджетность не порок.Единственный минус игры это отсутствие сглаживания мыши.

0

да крайзис раз 5 круче, даже если б графа как в фар крае была! ребят ну что за бред несете - старой закалки! вон одни уже понаделали этой закалки - 3 игры как под копирку и что... обанкротились! существуют же игры где и графика хорошая(есть где и не очень хорошая) и "старой закалки" гемплей! а это посредственный продукт в наше время(да и вообще) и все тут! пятерочку ему от меня!!!

0

Бурное обсуждение у несчастной игрушки))) скачал дёмку, поиграл.... ИМХО - игрушка неплохая, вполне даже удобоваримая, свои денежки, хоть и не очень большие, окупает. Ведь всё же. парни написали движок с нуля, а это время+деньги, причём немалые. НЕ удивлюсь, если больше 40% денег ушло только в движок. По самому геймплею: хоть он и похож на тир, но ТИР в декорациях ,которые оч офигенно получились у товарищей разрабов ,по крайней мере уровень из демки это показывает) да и кто вспомнит навскидку шутер про Гражданскую Войну в Америке (Последний Call OF Juarez отличился в этой теме лишь в первых паре уровней)? Или Первую Мировую войну? Или, как показывалось в ролике, шутер с отстрелом римских легионеров ,что , правда ,попахивает травушкой, да ещё какой) Графика... хех ,после крайзиса, конечно, сложно сделать что-то в плане графики хотя бы на его уровне, я имею ввиду при малом бюджете. У графической составляющей есть пара козырей ,самое главное ,что при ИГРЕ, при активном отстреле АИ болванчиков как-то слабо замечаешь и не считаешь кол-во пикселей в каждом человечке и каждой травинушке, графика просто не раздражает глаз + врятли она будет тормозить на большинстве современных ПК ,даже которым больше 3-ёх лет,в отличии от того же Кризиса или Сталкера,у которых оптимизация была....ну не самая лучшая ,скажем так) Задумка про телепорты во времени попахивает клиникой им. Кащенко, но вполне уместно и забавно смотрится в антураже столь разных исторических эпох. Вердикт- игрушка удобоваримая, графика терпимая, отстрел АИ болванчиков вкупе с мировым злом в лице ОЧЕРЕДНОЙ ПЛОХОЙ КОМПАНИИ,РЕШИВШЕЙ ЗАХВАТИТЬ МИР _________ (тут вставить своё название) и телепортиками в разные эпохи прилагается)

0

графика в игре норм,но AI врагов это ужос они то мимо меня пробегают игнорируя меня, то наоборот всей толпой на меня валят даже спрятаться некуда, а бывает так что спрячутся за какой нибудь тонкий заборик и сидят пока их не пристрелят.кароче мне игра не оч понравилась имхо.

0

Нормальная игра!!!Тем более если не будет средних проэктов ,то не будет и культовых игр.

0

Хорошее ДЕМО!!! Вот только немного A.I. подкачал, но я так думаю разрабы к выходу игры это исправят)) Короче, я полон оптимизма на счёт этой гамы!!!!!

0

многие тупо стоят и даже не стреляют, даже если к ним в упор подойти графика....веселая!! я долго смеялся когда пока я шел трава постепенно передомной вылазила из земли

0

Кстати не стоит забывать,что это первый проект такого уровня, эта контора занималась выпуском казуалок. А для этой игры они разработали собственный движок своими немногочисленными силами и средствами,не постеснялсиь перед релизом выпустить демку,Имхо полная версия не будет полным шлаком.В отличие от некоторых компаний,которые извратят анрил3енжин,наобещают 3 короба(ждалкер 6 лет обещали,например),выпустят кал,заберут ваши бабки и привет.

0

2 Terrorist495 К сожалению разработка ИИ одна из самых дорогих статей в игрострое,даже крупные конторы филонят на ней частенько.

0