на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition "Расширение отряда" v1.2.1.2

Увеличивает ограничение размера отряда по умолчанию до 6, с возможностью настройки его выше или ниже, вплоть до 10 или обратно до 4.

В то время как для мультиплеера 5+ требуется более высокий лимит размера отряда, этот мод не увеличивает лимит игроков, так как это должно быть сделано путем переопределения файла meta.lsx основной кампании.

Характеристики

  • Увеличен размер отряда до 6 (по умолчанию). Может быть настроен на увеличение до 10 или снижение до 4.
  • Диалог отражения, диалог партийного решения и флаги/теги, которые DOS2DE ищет в диалоге, были приняты во внимание и стали совместимыми. Даже с 10 членами отряда, они все будут иметь диалог отражения.
  • Никакие файлы не перезаписываются. PSE работает, изменяя базы данных и отключая определенный сценарий DOS2DE, чтобы включить свой собственный. Кроме того, эти изменения могут быть отменены, чтобы вернуть все в нормальное русло.
  • Диалоговое окно настроек доступно для хоста, чтобы настроить свой максимальный размер отряда.

Установка:

  • Поместите .pak файл в \Documents\Larian Studios\Divinity Original Sin 2 Definitive Edition\Mods
  • Активируйте мод в игре
Комментарии: 37
Ваш комментарий

Следует помнить: с любым модом вы теряете "достижения" (для обладателей лицензии). Чтобы возобновить их - есть мод "Achievements" - я его выложил перед этим модом - смотрите в "Файлы" мод "Monster Scaling". Также рекомендую увеличить кол-во монстров на локациях при помощи мода "Monsters Madness" или "More Monster Spawns" (могу выложить на плейграунд если напишете что вам это нужно) и при помощи мода Monster Scaling все монстры будут вашего уровня (кроме битв с боссами). Мод повышающий сложность который выложен выше (опционально с модом Expanded Party) делает следующее: в режиме тактики повышает статы противника с 50% до 75% (точность не меняется, остается +10%). Что лучше - вложенный мод или мод увеличивающий кол-во противников - скажу что я бы предпочел Monster Madness (More Monster Spawns) + Monster Scaling. Если вы увеличите кол-во мобов или сделаете их уровнем выше вашего (в моде Monster Scaling есть настройки "+1" и "-1"), то и опыта будете получать намного больше, что может сделать игровой процесс не интересным. Для этого есть мод "XP Scaling" или "Combat XP Rebalanced" (XP Scaling я уже выложил на Плейграунде с модом "Monster Scaling") - пониижения кол-ва получаемого опыта с убийств (в т.ч. с боссов) Еще в сети есть "5 Player Story Mode Guide" - как играть в игру с пятью друзьями - просто вбейте в гугле эту строчку и вы найдете на steamcommunity гайд.

12

Игорь Остапенко Большое спасибо за этот мод:))

3
AlexBlade написал: А в definitive edition этот мод работает?
Vladeg написал: AlexBlade пока нет

Уже работает) https://www.nexusmods.com/divinityoriginalsin2definitiveedition/mods/37

3

а как зайти в эти книги-настройки больше 4 не берёт

2
Hattack написал: Уже работает) www.nexusmods.com/divinityoriginalsin2definitive..

С английским швах. Как я понимаю, это для многопользовательской игры? Пробовал в одиночной, больше трех напарников не могу взять (начал новую игру). Или его как то настраивать надо? (в лаунчере активировал)

1

Вылеты будут в некоторых миссиях.

1

pshanyrckovее У меня все без вылетов. Можно поподробнее, в каких случаях?

0

ElvisVDK Ты всю игру прошёл с этим модом включая заскриптованные кат сцены?

0

Почему то не работает. При попытке создать новую игру выдает это http://images.vfl.ru/ii/1537380609/aa10d9f6/23407969.png Стимовская версия игры, больше никаких модов нет.

1

Ganwor Попробуй скачать через мастерскую стима

0

Ganwor Для этого мода должен быть установлен мод OdinCore или LeaderLib перед ним. Это библиотка ресурсов для различных модов автора. Короче ставь оба и все будет работать.

0

а с 6 друзьями можно?? или только в 4ром, и двое пве персоонажи?

1

Есть понимание у кого-нибудь можно 6 друзей звать или нет?

0

Слушайте я скачал мод установил но он не включается , кидает ошибку , что делать

1

А проблем на безымянном острове, когда испытание не будет?

0

Kopcap_006 Не пробовал еще этот мод. Сейчас прохожу без него до конца - уже во втором акте. Вы пишите про пятый акт, но ведь со-партийцев добавить после первого акта не возможно (но может моды какие есть)

0

Народ, проблема возникла. Мод не отображается((((( Посоветуйте что сделать, пожалуйста.

0

danila282930 Если не отображается, значит не в ту папку кинул, напиши как и куда кидал фаил.

0

Злой Дух Ямбуя Вопрос снят, он отобразился. Просто название совпало с другим модом. Но все равно спасибо))))

0

Поставил мод. Но взять в отряд не могу.

0

Лалалалала232323 Я не указал важное замечание от автора (возможно из-за этого у тебя проблемы с модом): используя ваши существующие сохранения, помните - мод включается лучше без полного состава отряда или когда вообще никого еще не наняли. То есть работоспособность мода на существующих сейвах не гарантируется если вы загрузите игру позже конца первого акта (корабль "Госпожа Мести", где вы еще можете нанимать\снимать с отряда союзников). Есть также инструкция по адаптации размеров интерфейса пользователя под разрешение 1440р (UI Scale for 1440p): В Документы\Larian Studios\Divinity Original Sin 2\PlayerProfiles\ ваш профиль" - найдите файл "config.lsx", сделайте его резервную копию и измените указанные ниже строки как рекомендует автор "rad" (быстрее найти эту строку в редакторе по словам "UIScaling"):

0

Игорь Остапенко Все верно. Но как вариант, я просто начал новую игру.

1

А мода на усложнение игры (все-таки при 6 персах баланс падает) еще нет?

0

Vitaliard Сам жду когда выйдет подобный мод.

0

Есть два точно, возможно уже больше. Один - увеличивает кол-во монстров, а второй - без увеличения кол-ва только изменяет уровень всех мобов кроме боссов до уровня твоих персонажей. Второй я выкладывал здесь на Playground и прошел с ним всю игру - сложно было с четырьмя персонажами, но проходимо, причем я игру проходил в первый раз и гайды не читал

0

Что же, будем ждать... Как что, так сразу...

0

Подскажите в чем проблема, в отряд не вмещается больше 5 спутников хотя на скрине у парня их 6.

0

LoK_D_Kain Размер отряда регулируется с помощью книги-настройки

0

по моему больше 6 это перебор

0

А на кооператив это не работает?

0

а можно ли в таком случае с друзьми в 6 играть

0

Всем привет и Автору мода, тоже привет! У меня такой вопрос. Моды - считаются читами? У меня такая ситуация. Я стараюсь честно проходить игру, кроме некоторых моментом:

1. Скорость игры увеличил немного, чтобы все быстрее перемещались.

2. Поставил бесконечный вес, чтобы не нужно было куда-то складывать свои вещи и не тратить на этот время. Всё своё - ношу с собой;)

Не знаю, подойдёт ли данный мод для моей ситуации... Может есть какой-нибудь другой мод, более простой, где к примеру ты выгоняешь Спутника, берёшь другого (делаешь с новым Спутником какие-то задания) и потом можешь спокойно (не дожидаясь того момента, когда будешь на корабле - отпустить данного Спутника с которым выполнил задания и вернуть прошлого Спутника)

Я хочу получить Лук "Око Тени" от Залескара (это когда мы покидаем Форт радости и попадаем в Гулкие Топи), но для этого нужен в команде Ифан, но у меня его нету, и другим персонажем (на сколько я понял) нельзя приобрести или как-то украсть данный Лук. Данный мод может мне помочь в моей ситуации?

0

Коммент с Нексуса:

не знаю, стоит ли об этом спрашивать, поскольку здесь уже давно не было особой активности, но разговоры о леди мести после "колодца вознесения" для меня прерваны.

Как только вы убьете своих богов, и Болезнь спасет вас, у вас появится шанс поговорить с членами вашей партии, а также поучаствовать в романтической сцене, но двое из 6 не идут в нужное место, и с ними нельзя поговорить, и 2 из 4 членов партии, которые действительно подходят находятся внутри друг друга.

Так что, ошибки с этим модом, таки имеются.

0