на главную
об игре
Don't Starve 23.04.2013

Don't Starve "Multiplayer Mod v.1.1 -- 2 человека на одном экране"

Многие (если не все) кто играл в Dont Starve не отказался бы сыграть в него с другом. Однако мультиплеер разрабы делать отказались...

Немного поразмыслив пустой головой, поставив параллельно мои кривые руки и прочитав статью про язык луа, я поковырялся в коде игры и сделал что-то вроде 2 игрока.

Второй игрок - это призрак Абигейл, разница в том что он управляется с клавиатуры U-H-J-K. Чтобы 2 игрок (призрак) появился нужно убить кого-нибудь моба рядом с лежащим на земле заряженным цветком абигэил. При нажатии клавиш G-L включить/выключит ауру смерти. V - заложить комариную мину.

Инструкция:
1. распакуйте архив в любую папку.
2. Игру запускть через файл в папке bin.
3. Второй игрок появиться только при игре за Венди. (что и понятно). Для этого убейте кого-либо рядом с лежащим на земле цветком.
4. Т.к. персонаж Венди не доступен сразу в архиве есть папка Save с моим сохранением игры - вставьте эту папку и файл settings по адресу "C:/...../ Klei / Donotstarve/... "

Если мультиплеер в Don't Starve кому-то интересен - отпишитесь. Т.к. абигэйл только начало - если людям это нужно, я изменю модельку, добавлю интвенарь и возможность применять инструменты.

Абигэил закладывает мину:


Обновлённая версия 1.1 от 16.08.13

Итак... мои руки постепенно выпрямляются) а вместе с ними улучшается и мод:
Новое управление:
U-H-J-K передвижение.
V - заложить комариную мину ( -30 HP за актвацию). L - установить ловушку ( -50 HP второму игроку за актвацию).
G - включить ауру смерти (аура выключается при использовании чего-либо.) Ночью аура сильнее, днём слабее. Убивая врагов аурой 2 игрок лечится.
Y - собрать ближайшие вещи в инвентарь. (посмотреть его может 1 игрок)
L - выбросить все вещи из инвентаря.


Инструкция:
1. распакуйте архив в папку с игрой с заменой
2. Игру запускть через файл в папке bin.
3. Требуется версия игры "Hunger of your hunger" (и никакая другая!)
4. Второй игрок (призрак абигэил) появляется при игре за любого персонажа при нажатии клавиши "Р".

Если мультиплеер в Don't Starve кому-то интересен - отпишитесь. Т.к. абигэйл только начало - если людям это нужно, я изменю модельку и добавлю возможность применять инструменты.

Абигэил закладывает мину (древний скрин):

Комментарии: 16
Ваш комментарий

интересно пожалуйста сделай полноценный мультиплеер !

10

"Если мультиплеер в Don't Starve кому-то интересен - отпишитесь" - конечно интересен! Совершенствуй его если тебе это нравиться, идея супер и руки откуда нужно растут)) Будет шикарно если в последствии ты добавишь соединение по ЛАН и Интернет)))

1

Обновлённая версия от 14.08.2013 21:09 - Теперь 2 игрок появляется при нажатии клавиши "P" ( при игре за любого персонажа. ) - Управление 2 игрока: U-H-J-K передвижение. V - заложить комариную мину ( -30 HP за актвацию). L - установить ловушку ( -50 HP второму игроку за актвацию). G - включить ауру смерти (аура выключается при использовании чего-либо. Собсна мод: (установка: распокавать в папку с установленной игрой) http://rghost.ru/48118590

0

Это очень сложно. Я пока что не слишком хороший кодер... Я не могу изменить модельку абигеил( Но и в этой версии 2 игрок уже умеет драться и носить предметы (как честер). Жду ваших идей и предложений!)

0

Залил новую версию с инвентарём, ждём пока админы выставят).

0

http://forums.kleientertainment.com/index.php?/topic/23374-dl-futaradragon-online-citizen-mod-v13-multiplayer-hunger-update/ Мультиплеер, вот только второй игрок имеет ряд неудобств.

0

Молодцом,продолжай делать до тех пор пока оба игрока не будут равные в способностях

0

Очень рад что людям эта идея интересна. Итак я связался с австралийским коллегой-модмейкером и теперь работа пойдёт гораздо эффективнее...

0

отличный мод!продолжай,идея хорошая

0

Видеообзор новой версии (выставят здесь через 1-2 дня).

P.S. постарайтесь не упасть со стула)

0

ДеВлад97 Мисье,а вы не задумывались о введении мультиплеера(кооператива на двоих)?

0

Grigosis Сударь, Desblat это я, и Zeloslav тоже я.

0

http://www.playground.ru/files/don_t_starve_multiplayer_mod_v_1_2_--_local_co-op_--_3_cheloveka_na_odnom_ekrane-69294/ Во, новую версию выставили...

0

Классная вещь! Спасибо давно хотел с другом поиграть!

-1

Если найдете возможность игры через интернет - это будет что-то. Пока что просто любопытно понаблюдать за проектом. Я думаю, всем, кто играл в Don't Starve, будет интересно.

-1