на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Doom 3 "Down to Hell"

Геймплей в Down to Hell (mini-episodio) отлично проработан и оттестирован - совершенно не напрягает. Но в тоже время, монстры не дадут вам свободного прохода к финалу. К тому же карта сделана с прицелом на Doom 1 (на мой взгляд, игровой процесс далёк от перводумов). Количество врагов в кадре не более трёх-четырёх. Обычный расклад - атака парами. Два импа, два какодемона или манкубуса и т.п.

Преобладают просторные комнаты и коридоры, освещённые преимущественно желтоватым светом, делая эти недоброжелательные места весьма уютными и манящими к себе простого русского д00мера. Графика приятная, несмотря на малое количество деталей и просвет текстур в некоторых местах (но это заметит только намётанный глаз). Качественная картинка достигается за счёт хорошей геометрии помещений, правильного мягкого освещения и текстур высокого качества.

Заключение. Отличный повод тряхнуть стариной и весело провести 20-30 минут в ставшей уже классикой нового тысячелетия игре - Doom 3. Атмосфера и небольшая порция адреналина вам обеспечена.

Установка: Файлы из архива необходимо положить в папку maps, которую предварительно нужно создать в папке "/Doom 3/base/". Зайти в игру, в консоли написать map doom и играть.

Комментарии: 1
Ваш комментарий