на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Doom 3 "Экспериментальный патч v1.3.1304 от 1C"

Экспериментальный патч, созданный Valkyr'ом специально для русской версии Doom 3 и RoE от 1С.

Напомним, что в главное изменение в патче 1.3.1 - поддержка Windows Vista. Полный список изменений на английском языке.

Установка: распаковать архив и скопировать файлы из папки Setup в папку Doom 3.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

кому нужны подробности, описание файла для слабаков...

0

Товарищ Алекс Корректно обновляет любую версию от 1С до 1.3.1304. Перевод сохраняется, за исключением полосы загрузки. Изменения в версии 1.3.1: - Улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista. - Устранены возможные проблемы с физикой. - Сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы. - Множество исправлений в русском переводе.

0

Вес файла 16.66. Как убедительно..

0

Дон Бассилио де Торвега *16.67

0

Странно, зачем этой игре патчи для поддержки более новой ОС, когда игра даже в версии 1.2 идет на семерке винды? =] Хотя у кого-то наверно и не идет, у меня официальная версия на дисках (3 CD + диск с RoE)...

0

A.Soldier of Light, повезло, очень.

У меня самого была физическая легальная копия D3+RoE (3CD+1CD), даже образы с них делал, чтобы в цифре сохранить... Искренне считаю данною игрушку одной из немногих приличных со всех т.з., реально атмосферных, и с русской локализацией, которая не имеет себе равных (увы, до сих пор). Уже только список принимавших участие в озвучке актёров впечатляет.

На Windows XP SP3 внешне всё работало вообще без вопросов, на максимальных настройках, начиная с самого начала, когда RoE даже ещё не существовало. Однако Игра, в итоге, "убила" ASUS GeForce 8800 GTX, заработанную немалым трудом - потому что, как я позже выяснил, у 1-эсовской версии, в их релизе, хз зачем, было изменено имя исполняемого файла (и не только), по каковой причине видео драйвер Nvidia, не видя данного Приложения, работал, выходит, на неправильных настройках, а не на тех, что в нём были прописаны для DOOM 3.
При такой-то локализации - и такая, бля, конечная реализация...

И с частотой кадров 60 Гц в полноэкранном режиме на ПК были проблемы - выручала только RivaTuner.
Сам я тогда ещё многого не знал (не понимал), а утилита NvidiaInspector появилась позже. В общем, сгорела топовая, на тот момент, пользовательская видеокарта - и, как говорится, "обтекай".

Начиная с 2004 года я сменил, впоследствии, несколько различных конфигураций оборудования, включая переход с Windows XP SP3 на Windows 7 x64 Pro - но имевшаяся в наличии версия DOOM 3 + RoE больше не запускалась ни разу. Только проигрывалась заставка 1C, и, на этом - всё.

Видимо, некоторым людям повезло с конфигурацией - возможно, она была близка к той, на которой этот бил изначально тестировался. Но, в большинстве других случаев, была совершенно противоположная ситуация, к сожалению.

С интегрированным патчем 1.3.1 Игра, наконец, пошла на более новом оборудовании. Только, теперь я предпочёл бы использовать кустарную сборку, с интегрированной русской локализацией, но на основе оригинального билда, с правильными .exe и всем остальным. Что, кстати, не мешает, Игре игнорировать многопоточность, использовать только лишь одно, самое первое, ядро многоядерного ЦП, и жутко "лагать" по этой причине, серьёзно нагревая камень, да и, к тому же, неслабо нагревая даже сегодняшние, более производительные видео карты - если не использовать сторонние программные решения. Для распределения нагрузки по ядрам очень выручает THG Task Assignment Manager.

Суть в том, что 1C выпустили невероятно кривой, опасный для оборудования и вредный для зрения билд игры, не имеющий, при этом, аналогов по качеству и атмосферности локализацией абсолютно всего. Куча "железа" у народа было испорчено - но никто за это не ответил. Уже не говоря о нагрузке на глаза, с этой странной, непонятной частоты "моргалкой", если только не исправить это дополнительными "танцами".

Что тут сказать?.. Суки.

0