на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Doom 3 "Redux v0.95b + Русификатор"

Doom 3 Redux v0.95b - Более свежий и менее требовательный графический мод, естественно все это относительно модификации Absolute HD.

Недавно решил я перепройти старый, добрый Doom 3, но естественно хотелось бы это сделать с обновленной графикой, не тронутым геймплеем и в Full HD. На просторах сети наткнулся на 2 модификации: Absolute HD и Redux. Протестировал обе модификации, однако Absolute HD не хотел выдавать стабильные 60fps на моей GTX 660, да и к тому же в модификацию встроен Sikk Mod с тоннами графических эффектов, некоторые из которых, к слову, вовсе неуместны, да и геймплейные изменения старой доброй игры меня не интересовали.

Потому мой взор пал на Redux v0.95b - который изображает из себя lite версию Absolute HD мода. Никаких геймплейных изменений, никаких куч лишних и попусту ненужных графических эффектов, а главное это стабильные 60 fps на моей GTX 660 (естественно на максимальных настройках графики). Однако в модификации отсутствовала вообще какая-либо встроенная русификация. Попытался я сверху установить полную русификацию от 1С, однако модификация не полностью "заговорила" на русском. В общем-то в итоге портировал полную русификацию от мода Absolute HD. Прошел с ней уже более половины игры, все переведено, все работает, только вот в меню пара новых параметров от Redux мода не подверглись русификации, однако там можно все понять и на Английском. 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

При создании темы я добавлял спойлер с информацией о установке и некоторыми скриншотами, но он почему-то исчез :( . А я ну в упор не вижу кнопки для редактирования темы! Текстовый файлик с инструкцией лежит в архиве с модификацией! Тема мода на moddb - http://www.moddb.com/mods/doom-3-redux

4

YMLGG Спасибо, да, такое тут бывает.

0

А скрины или хотя бы ссылку на страницу мода?

0

- Попробовал МОД -работает как часы ! win 10 + Steam версия игры Doom3 Спасибо!

0

Эта сборка дала новые краски старому доброму Doom 3. Здесь мне нечего сказать и дополнить, проверьте сами. Да, единственное что расстраивает - не полностью переведённый текст игры, это заметно в главном меню(В игре самой не видел, конечно были английские наречия на гермошлюзе, но может их никто и никогда не переводил). Благодарю разратчика за то, что создал Redux и украсил прохождение, ну и тебе спасибо YMLGG за установленный руссификатор от 1C, без него я сидел бы и вспоминал что говорит персонаж или что написано в этом КПК, кроме трёх цифр кода. Спасибо большой

0

А можно как-то вернуть оригинальные звуки стрельбы и перезарядки?

0

Ребята знаете как исправить такую проблему с надписями ?

0

Есть ошибки еще ! На некоторых локациях монстры ходят по кругу не везде но бывает. Отсутствуют видеодневники которые в кпк можно посмотреть ,диски с видео лежали на уровнях теперь их нет ,совсем !

0

А к doom3 resurrection of evil нет такого же? Попробовал запустить с этим но много ошибок возникло )

0

алексей8888 Аналогично как и на Absolute HD Mod -

Спойлер

Вопрос:Подскажите, как решить проблему с ИИ НПС? Они просто крутятся на месте и никуда не идут... Ответ (причина): Если у Вас игра с полной официальной локализацией от 1С (перевод не только текста и звука, но и внутриигровых текстур и надписей), то может быть следующее: Все декали с русским шрифтом светятся белым светом и непрозрачны; Некорректная работа скриптов: NPC ходят кругами по карте и не могут попасть в конечную точку назначения, а также пропадают некоторые спавны и прочая лабуда; Мерцание текстур и пропадание теней.

лечится установкой или англоязыной версии игры или стимовской, на Стимовской русскоязычной все нормально. - ссыль на ту ветку с моим комментом и там эта проблема обсуждалась изначально - "монстры ходят кругами"

Спойлер

https://www.playground.ru/files/doom_3_absolute_hd_mod_1_6_final_patch_1_3_1-99585/#comment-17584920

0

а написать что "This mod is for Doom 3 only. It is not compatible with the BFG Edition or Resurrection of evil." сложно да?

0