на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Doom 4 "DooM Resources Explorer v0.3"

С помощью этого инструмента вы можете легко изучить и распаковать любой или все файлы, хранящиеся внутри DooM * .resources архивов. Автор - Sergii 'iOrange' Kudlai.

-Используйте кнопку Extract, чтобы просто извлечь файл или всю папку на диск.
-Используйте кнопку Export для извлечения и преобразования текстур и моделей в машиночитаемых форматах!
Текстуры, экспортируются в TGA, модели экспортируются в FBX!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Спасибо за утилиту и PG посмотрю на профессиональные работы дизайнеров. :)

1

Из пожеланий добавлю: 1. Добавьте возможность импорта новых текстур обратно для модели. 2. Если возможно сделайте импорт моделей в игровые архивы из FBX в формат дума. :) А так отдельное спасибо ещё раз всем кто работал над ней.

1

у меня не запустилось. нужен какой-то длл фаил

1

Спор Альтаир usZ это я починил. но ресурсы оказались для меня не очень интересными.

1

Mewel Мне эта программа нужна чтобы конвертировать 3d модели и изображения, хочу создать аддон для GMod, назову его Garry's DOOM, но 3d это пол дела, текстуры для моделей скрыты прямо в файлах игры, чтобы их достать нужна очень хитрая программа.

1

привет, когда обновят программу , какие функции добавят ? я хочу взять скрипты и изучить если получица то выпущу бесплатную игру и без доната на радость людям.

0

Вопрос такой: Формат fbx в который экспортирует утилита не открывается в максе и блендере. Как быть и в чём проблема? Ещё не нашел где лежат текстуры ко всем моделям хоть убей...

0

S.ALTAIR С импортом разобрался. Где найти текстуры к моделям? Кстате хотел спросить почему так? Только скачал игру: Модели мультиплеера и некоторых мобов открыты + лут. Поиграл часика два. Появились другие модели мобов и некоторого лута + протерианец нескольких вариаций (без головы, без тела и т.п. хз для чего такие модели в игре). С чем это связано? Модели подгружаются откуда то?

0
raiziel написал: Где найти текстуры к моделям?

Хе-хе. Это не так просто как думаешь, текстуры упакованы в файле .mega2, в папке virtualtextures, этот файл открыть невозможно, ещё с выхода игры никто так этого и не понял. Есть только один способ вытащить текстуры, но нужна пиратская версия steam-rip, программа RenderDoc, видеокарта поддерживающая Vulkan и собственно сама программа Vulkan. Больше информации здесь: https://facepunch.com/showthread.php?t=1519102 http://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=16&t=14027 Как только вытащишь текстуры, тебе нужно будет собрать их как пазл, это будет настоящий Ад. Да и вот ещё, каждая часть текстуры на отступе даёт ещё 8 пикселей, так что когда будешь соединять, на месте стыка скороти одну часть на 8 пикселей.

0

Народ, кто-то вытаскивал 3D модель ГГ? Можете в ЛС кинуть?

0

Он требует путь от игры иль нет?

0

Кто-то знает, где в файлах игры хранятся модельки коллекционных фигурок?

0