Skyrim SE "Альтернативный Старт - Живи другой жизнью"

Оригинальное название: Alternate Start - Live Another Life

Модификация "Живи Другой Жизнью" позволяет начать игру альтернативным способом. Она создана для тех, кто не желает проходить через длительное вступление и казнь в Хелгене. Вам будет предоставлена возможность выбрать расу, а затем и новую жизнь для своего персонажа. Будет доступно множество вариантов. Выбор повлияет на дальнейшую игру, поэтому выбирайте осторожно, иначе боги могут вновь вас оставить!

Начало главного квеста:
- Мод предложит вам разные варианты старта главного квеста, даже если пройти начальный квест "Побег из Хелгена". Вас никто не заставляет выполнять главный квест после Хелгена. Мод предоставит систему, позволяющую не выполнять стартовый игровой квест и избежать встречу с Алдуином
- При старте игры, вам будет предложено выбрать свой путь

Обновление 4.1.2
- Исправлена ошибка связанная с добавление диалогов Сэма Шейди
- Скрипт анти-читов все еще не учитывал прохождение частей ванильного MQ, которые должны его отключить.
- Справлена ошибка связанная с модом "Oakwood"

Обновление:4.0.1
- Исправлены пропущенные данные воды (течение воды было нарушено), которые нуждались в редактировании.

Обновление:4.0.0
- Произведена конвертация под Skyrim Special Edition
- Исправил "кракозябры" в словах. Версия мода без изменений.

Доступные старты для игры:

Дозорный Стендарра

Раненый

Данмер Беженец (два варианта)

Путешествие в Скайрим

Агент Талморского посольства

Владелец собственности

Постоялец в таверне

Преступник

Новобранец гильдии

И многие другие

Требования:
- Skyrim Special Edition 1.5.80.0.8 и выше
- Неофициальный патч USSEP 4.2.0 и выше

Установка: 
Через NNM или вручную - скопировать содержимое архива в папку "Data"

Важно:
Необходимо включить субтитры, чтобы видеть текст при разговоре со статуей в стартовой локации. После того, как вы выберете кем хотите играть, их можно будет отключить.
Камера вида от 3ого лица будет недоступна до тех пор, пока вы не определитесь с выбором и не используете кровать

Совместимость:
Совместим с Open Cities Skyrim, проверено тестированием.
Несовместим с любыми модами, которые снимают флаги "essential" с персонажей в Хелгене.

Известные проблемы:
Вам не предложат сразу стать таном в городе, если вы, начав новую жизнь, получили там дом во владение.
Начав игру Соратником, вам нужно будет понаблюдать за боем, прежде чем Вилкас начнет вас тренировать.
Выбрав одну из сторон в Гражданской войне, рекомендуется просмотреть сцену с Зубчатой короной, иначе квест может не начаться и вся линия, связанная с Гражданской войной может быть загублена.
Возможно, есть еще какие-то не найденные диалоги, упоминающие Хелген. Если такие попадутся до активации обгоревшего трупа, пожалуйста, сообщите об этом автору мода.

Вопросы и решения:
Ничего не изменилось. Я начал новую игру, но вновь очутился в Хелгене
Убедитесь, что мод действительно активирован. Даже если мод активирован в вашем менеджере модов, проверьте активирован ли он в Skyrim Launcher

Я пытался использовать кровать, но ничего не произошло
Такое может произойти, если вы до сих пор не удалили старую версию мода, которая использует свободные файлы, а не BSA архив

Квест "Живи другой жизнью" не завершился и остаётся в списке текущих квестов в моём журнале
Так и должно быть. Квест остаётся текущим до тех пор, пока вы не найдёте искателя приключений и не начнёте главный квест.
Квест завершится только тогда, когда вы спасёте одного из парней в пещере, или же сразу пойдёте к Ярлу Балгруфу, чтобы сообщить о нападении на Хелген.

Генерал Туллий и Ульфрик Буревестник пропали
Я ничего подобного не делал. Вы должны запустить главный квест прежде, чем они вновь станут доступны. Жаль, но это означает, что вы не сможете принять участие в гражданской войне до начала главного квеста. Не вините меня. Bethesda запутала всё настолько, что нет возможности разобрать весь этот беспорядок, не поломав целую кучу вещей.
Если вы хотите развлечься, то всегда можете использовать консольную команду player.moveto, чтобы переместиться к ним в локацию. Вы должны признать это :P Но не делайте этого, если вы играете серьёзно, иначе это может навредить чему-нибудь.

Я нашёл твоё сожжённое тело и нажал на него, но ничего не произошло
АГА! Это вовсе не моё тело. Это какое-то другое тело. Если вы нашли моё, то вы не сможете осмотреть его обычным способом. Вам нужно активировать его, после чего в ваш инвентарь автоматически добавится дневник.
В этот момент вы также должны увидеть Алдуина, пролетающего над вашей головой. Если вы его не увидели, ТО что-то пошло не так.
Прочитайте дневник, чтобы продолжить или идите прямо к Ярлу Вайтрана. Главный квест начнётся сразу после того, как вы всё это сделаете.

Я всё сделал, зашёл в пещеру, но там ничего нет
Квестовый маркер не обладает точностью GPS. Вам нужно отыскать две бедные несчастные души, которые лежат на земле, согнувшись от боли. Это Хадвар и Ралоф. Подойдите и поговорите с одним из них.
Если этих ребят здесь НЕТ, то у вас установлен другой мод, который изменил приоритет AI и заставил их переместиться куда-либо ещё. Я ничего не могу с этим поделать, кроме как повысить приоритет на мои квестовые скрипты. Порядок загрузки модов не сможет решить проблему.

Нет, ты не понял! В пещере Хелгена исчез целый кусок. Что ты наделал?
Это не я!
Нет, правда. Это не я. Существует баг, который становится всё более заметным по мере того, как выходят разные моды, вносящие изменения в те же локации. Пока неизвестно, что именно является причиной этого бага. Данная проблема широко освещалась в целом ряде разных модов. Как правило, нельзя точно определить где этот баг проявится.
Я полагаю, что виной тому моды, созданные с помощью неофициальных редакторов, которыми пользовались до появления CK. К сожалению, нет надёжного способа, чтобы выявить такой мод. Если при использовании Wrye Bash вы увидите сообщение о том, что один или несколько модов имеют плохие заголовки версий, то такие моды стоит отключить в первую очередь.
Обычно такие моды можно исправить, загрузив их в CK, а затем сразу же сохранить без изменений. Но такой способ не гарантирует результат.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну с чего то надо стартовать

6

Нужно запомнить, если начну проходить заново. Спасибо.

5

Отличное дополнение! Всё прошел за полгода(просто люблю всегда перепроходить). Хоть это не ваш мод но спасибо что опубликовали на этом сайте!!!

1

только у меня такое когда я нажимаю играть через лаунчер у меня не запускаеться игра?

1

ребят у меня проблема скачал всё, установил. захожу в меню персонажа создаю и после он не двигается .появляется маркеры по заданию и все стоит

0

BaronSam92 Это баг игры без этого мода если куда-то входишь стоишь и дёргаешься. Перезагрузи сохранение

0

Обновите файл. 3-й раз скачиваю от сюда. И только на третий раз понял, что скайрим не запускается из-за этого файла. Вернее, я и раньше понимал что из-за этого мода. Но на этот раз понял (простите за эту тавтологию), что проблема именно из-за этот файла. Он повреждён.

0

antoshcin Скачай с другого сайта.

0

возникла проблема из-за этого мода: не могу спать или телепортироваться, пишет, что теряю здоровье, хотя с хп все в порядке. лечил всем, чем можно, но увы и ах. думал, что проблема из-за того, что начал играть за раненного, но тоже самое при любых других стартах. пробовал отключать мод, не помогает, методы с черными книгами и отключением HighResTexturePack и прочих модов. Мода на реалистичные потребности нет, только Campfire и Frostfall. Какие еще есть варианты для борьбы с этим недугом? Может как-то можно убрать эффект этот через консоль или какой еще мод сверху установить?

0

Не могу спасти Хадвара, нет диалога(

0

А как с этим модом начать стандартное начало в телеге? Что надо выбрать?

0

мда нет старта за талморское посольство, зачем его в описание было писать(

0