Skyrim SE "BodySlide and Outfit Studio"

BodySlide and Outfit Studio - это специализированный графический редактор для Skyrim Special Edition, которая позволяет создавать тела CBBE изменять параметры некоторых вещей под эти тела используя BodySlide. Теперь совместим и с Skyrim Special Edition. Используйте для конвертации брони и одежды под ваши тела, или настраивайте сами тела без необходимости редактировать меш файлы.

Версии:

Спойлер

Обновление:5.4.2
BodySlide: исправлена ошибка когда данные настройки ползунков тела не применялись после применения кнопки «Build» без открытия окошка предварительного просмотра.
Outfit Studio: исправлено удаление неиспользуемых узлов.
Outfit Studio: исправлен сбой из-за выхода данных ползунка за пределы определенных ссылочных данных.
Outfit Studio: исправлена проверка максимального количества вершин/треугольников при импорте OBJ.
Outfit Studio: исправлено отображение координат выделенной точки (вершина под кистью).

Обновление:4.8.0 - упрощена работа с каталогами и теперь не имеет значения рабочая папка, она может быть где угодно - в Outfit Studio исправлены ошибки с вылетами и совместимостью, а также улучшены некоторые возможности

Обновление:4.1.2 (SE)* BodySlide: Исправлена пакетная обработка после применения опции "batch build", координаты текстур сходили с ума. - BodySlide: Исправлена активация "зап"'ов, вызывая зависания или сбой. * BodySlide: Несгруппированные наборы теперь показывают все предварительные настройки вместо "No Presets". Вы все равно должны создать соответствующие группы! * Outfit Студия: Добавлен функциональный UV слайдер/зап. Различия создаются через OBJ импорт после того, как слайдер был установлен в режим UV. Вместо морфинг геометрии, будет движение координат текстур. * Outfit Студия: Исправлена загрузка пользовательских связей, которые были созданы с использованием существующих связей. * Outfit Студия: Незначительные исправления формата .nif. - Учтите, в программе еще нет никаких готовых пресетов для выбора тела и формирования/настройки тела, так как еще не был реализован сам реплейсер тела CBBE/UUNP с готовыми слайдерами/пресетами для работы через BoduSlide.

Обновление:4.1 (SE)* Outfit Studio: Вес костей в meshes для FO4 и SSE теперь нормализуется более точно. * Outfit Studio: Добавлена оптимизация для NIF файлов для SkyrimSE. Диалоговое окно будет запрашивать вас чтобы преобразовать их. * Outfit Studio: Исправлен раздел покраски для SkyrimSE. * Outfit Studio: Стабильность и повышение производительности.

Обновление:4.0 (SE)* Общее: Поддержка Skyrim Special Edition! * Тело CBBE для Skyrim SE еще не готово, работа в процессе! Пока вы можете попробовать использовать файлы тела CBBE от старого Скайрима (но мы не гарантируем что все будет работать и без поддержки!). * Общее: Поддержка meshes NIF и .bsa архивов из Skyrim Special Edition. * Общее: Показ с выбором целевой игры в первый раз, при запуске программы. * Outfit Studio: Импорт файлов OBJ / FBX теперь создает разделы по умолчанию для слота тела (FO3NV / SKYRIM). * Outfit Studio: Улучшенная обработка преобразованной кожи, создание новых костей с ограничивающими формами. * Outfit Studio: Возможность перетаскивания нескольких файлов в рамку одновременно. * Outfit Studio: Показывается предупреждение, если версия загруженного NIF не соответствует целевой игре. * Outfit Studio: Изменен скелетный корень от "NPC" до "NPC Root [Root]" для игры Skyrim. * Outfit Studio: Удален пункто меню "File -> Apply Overall Skin Transform" пункт меню, больше не нужен. * Outfit Studio: При сохранении проекта, теперь удаляется _0 и _1 от имени файла по умолчанию для целевого SKYRIM. * Outfit Studio: Шаблонные связи перемещены из Config.xml в новый файл RefTemplates.xml. * Outfit Studio: Копирование веса теперь игнорирует замаскированные вершины и они сохраняют свои старые веса. * Outfit Studio: Включение вершин редактирования не вызывает теперь несуществующую вырезку и больше не появляется. * Outfit Studio: Обновлены эталонные скелеты для всех игр Skyrim, Skyrim SE, Fallout 4 - Сама программа пока упрощенная в плане опциональных модулей которые имеются в программе для обычного Skyrim, все будет со временем!

BodySlide

  • Подгоняет одежду/броню и формы тела без необходимости редактирования meshes файлов!
  • Используйте ползунки, чтобы создать свои личные формы фигуры тела.
  • Необычная фильтрация одежды быстро показывает Вам наряды, которые вы хотите изменить, а текстурированные окна предварительного просмотра, показывают вам то, что вы получите в итоге.

Outfit Studio

  • Для моддеров, теперь все в ваших руках! Создавайте моды на одежду и делайте пресеты для своих модов!
  • Конвертировать наряды между разными формами тела, создавать свои собственные Бодислайд ползунки, правильную анимацию и редактирование весовых meshes.
  • Импорт и экспорт .FBX, .OBJ .NIF meshes файлов.
  • Хоть самый малый, любой опыт моддинга требуется.

Требования:Skyrim SE 1.1.47.0.8 и выше Тело CBBE

Установка: через NMM или вручную Поместите папку Tools в Data

Авторы: Ousnius и Caliente

Комментарии: 8
Ваш комментарий

кто знает хороший видеогайд по работе с бодислайдом?

0

А можно привязать изменения ток для ГГ?

0

подскажите пожалуйста : файл tools надо кидать в data и это все или еще что то надо ?

0

Супер 👍👍👍 Дай Бог Тебе И Всей Твоей Семье💑Счастья и Здоровья​💕✌!!!

0