Elder Scrolls 5: Skyrim "Картинная Галерея"

Добавляет в игру 16 галерей по 28 картин, Кубки - 6 вариантов, Статуэтки - 9 штук (Малакат, Меридия, Ноктюрнал, Талос, Маг, Мара, Эльф, Исмагор, Нордский Страж), Бонсай, Двемерская лампа, Курильница, Хрустальный Шар, Сад Камней. Так же добавляет Отдельную "Галерею 5в1"(140 картин) для тех кто имеет огромные замки и тем кто не хочет менять экспозиции.

Творческая группа работавшая над модом:
uriahheep - подбор всех картин, компоновка 16-и галерей по 28 картин, оформление и описание.
Lexx766 - вся техническая часть, работа со скриптами и файлами во всех галереях. Создание и компоновка галереи 5в1. Техническое описание.
Sirius - оригинальные названия всех 140 картин в галерее 5в1.

Где взять:
Торговцы, у которых всё это можно купить:
- Белетор в «Товарах Белетора» (Вайтран);
- Сэйма во «Всякой Всячине» (Солитьюд);
- Лисбет в «Арнлейф и сыновья» (Маркарт);
- Бирна в «Товарах Бирны» (Винтерхолд);
- Ревин Садри в «Подержанных товарах Садри» (Виндхельм);
- Берси в «Заложенной креветке» (Рифтен);
- Тонилла в «Буйной фляге» (Рифтен).
Ассортимент товаров у продавцов постоянно обновляется (вы не сможете купить все вещи сразу). Данный мод каждые 2-а дня рандомно выдает некоторым торговцам картины по 2-а экземпляра, по 6-ть экземпляров кубков различной расцветки и по 1-му экземпляру статуэток (вместо статуэток может быть "Бонсай", "Сад камней", "Хрустальный шар", "Двемерская лампа" или "Курильница"). Если игрок не скупил товары этого мода у торговцев, то они через 2-а дня заменяются другими. Картины повторяются, т.е. возможно найти у торговцев такую же картину, которую игрок уже покупал ранее.

Картины можно повесить на стену при помощи меню.
Делается это так:

- становимся лицом к стене, куда нужно повесить картину;
- выкидываем картину из инвентаря, ждём пару секунд;
- появляется меню, с его помощью двигаем картину так, чтобы она разместилась на стене.
- в меню картину можно увеличить или уменьшить.
Все предметы включая картины прекрасно расставляются и масштабируются с помощью Позиционер (Декоратор)-Jaxonz Positioner v2.92

ВНИМАНИЕ для галерей по 28 картин!!! Вы можете спокойно менять свою экспозицию. Делается это так; после того как у вас появится много развешенных картин например тема "Скайрим". И вы захотите поменять экспозицию. Можете взять из папки например тему "Готик", берете только .bsa и просто замените в папке data. Вы можете менять экспозиции до бесконечности, без потери данных. Меняются только Холсты (картинки).

ВНИМАНИЕ для "Галереи 5 в 1"!!! Никаких манипуляций и замену на 28 картин в игре не производить, это отдельный более глобальный вариант. Переход от 5в1 на галереи по 28 картин, только после полного удаления с чисткой скриптов и сохранений.

Что в архиве:
Картинные галереи:
+Галерея 5в1 (140 картин-Готик-1-2-3,Феи и Эльфы,Дриады)
Готик-1
Готик-2-Anna Fagarazzi
Готик-3-Anna Fagarazzi
Дарк-1
Драконы-1
Драконы-2
Дриады
Египет
Пираты
Скайрим-1
Скайрим-2
Феи и Эльфы
Фэнтези-1
Фэнтези-2
Фэнтези-3
Фэнтези-4-Boris Vallejo, Julie Bell & Ken Kelly

Баги:
Если повесив картину, задвинуть её немного в стену, то пропадёт возможность с ней взаимодействовать. Маркер (активатор) будет находиться за картиной, т.е. за стеной. Выход: ввести в консоли TCL, пройти сквозь стену и забрать картину. С Позиционер (Декоратор)-Jaxonz Positioner v2.92 все намного проще.

Конфликты: Little Barons Interior Decorating aka LB-ID v1.2b этот мод является прообразом данного мода.
Нельзя менять в игре любую галерею 28 картин на Галерею 5в1 без полной перестановки и чистки скриптов(см.выше)

Требования: Скайрим, SKSE

Установка:
Поместите в папку Data и активируйте в лаунчере.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

разд Мишаня 42 353Accord353 Ах вернийсаж ах вернийсаж какой портрет какой пейзаж😍

4

Прикольный мод. У меня в замке очень много пустых стен,так что картины будут к месту.++

3

очень клевый мод, поставлю обязательно

3

Мод шикарный! Столько труда вложено, чтобы собрать самые красивые картинки их Скайрима. Спасибо! Как только начну новую игру, сразу повешу картины на стены поместья и везде, где бываю регулярно.

2

Протестировал мод в МО, выяснилось что из мода можно одновременно активировать только 2 комплекта из 17-ти, Галерея 5в1 и один на выбор из остальных 12-ти. Все комплекты выбрать невозможно, так как одинаковые названия у 16 комплектов: Pictures.bsa, Pictures.esp В комплектах есть средства перемещения и масштабирования картин. Работают медленнее, чем в Jaxonz Positioner-52583-2-92, но вполне комфортно.

Фото

Картины в загрузочно-повседневной Сумке

2
424. Галерея Алиссы
424. Галерея Алиссы

Не прошло и года, как баба-яга навела на мысль о создании авторской галереи картин на основе мода

0

Если кто-то захочет создать свою галерею на базе мода, желательно переделать форматы шаблонов фоток. Исходный формат 512х512px для всех фоток, при том, что фактически в игре используется 5 различных форматов: № фото Формат. px 01-06, 27, 28 512х408 Прямоугольник 07-11 512х500 Квадрат 12-17 416х512 Овал 18-24 484х512 Квадрат 25-26 376х512 Узкий (проблемный формат) С учетом реальных форматов вывода фоток на экран галерея становится еще более совершенной!

0