Elder Scrolls 5: Skyrim "Переносные фонари / Wearable Lanterns"

Описание:
Данный маленький, но очень полезный мод добавляет в игру возможность оснащения игрока и NPC переносными фонарями, которые цепляются на пояс или берутся в руку, фонари помогут вам освещает подземелья во время их исследования и так далее. А так же можно просто поймать светлячка и посадить его в фонарь. Освещение фонаря ярче чем у факела. Так же есть возможность плавать под водой с фонарём и много другое...Кстати данный мод от всем известного автора Chesko, который продолжает нас радовать такими обширными модами которые добавляют в игру все больше реализма...известные моды такие как "Frostfall", "Campfire" и другие.

Обновление:4.0.2
- Когда сбрасывается (выкидывается) фонарь из инвентаря, теперь игроку будет предложен выбор, сбросить фонарь горящим или не горящим.
- Опции высота и ширина на странице конфигурация индикатора, заменены на одну опцию "Размер", вместо высота и ширина.
- Добавлена проверка в профиль для чтения/записи настроек мода. Если у вас есть проблемы с доступом/разрешением к файлам Windows, которые не позволяют вам сохранить настройки профиля, мод предупредит вас об этом.
- Исправлена ошибка части кода, который используется совместно с модам Frostfall 
- Исправлена ошибка, при которой положение индикатора пыльцы по оси Y не правильно сохранялось.

Как получить туристический фонарь:
- Фонари путешественника могут быть приобретены практически в любом магазине общих товаров, у поставщиков и у некоторых более мелких продавцов, случайно.
- Фонари также может быть создан путем объединения простого фонаря и кожаной полоски в кузнице.
- Простые фонари теперь так же могут быть изготовлены из 2-х железных слитков в кузнице, это на тот случай, если вы испытываете трудности с поиском простых фонарей.
- Фонарь по умолчанию крепится на крючок, справа на поясе за спиной. Чтобы изменить положение вашего Фонарь путешественника, просто уроните его на землю. Появится меню, позволяющее вам выбрать, как вы хотите использовать ваш Фонарь путешественника. Он может быть оборудован спереди справа, сзади справа или вы можете его просто держать в руке.
- Фонарь крафтится в кузнице в разделе "Разное". Для его изготовления необходим 1 светильник и полоски кожи.
- Чтобы активировать фонарь, наденьте его (см. в инвентаре в разделе "Одежда").

Что касается индикаторов на экране:
- Будут ли новые индикаторы для фонарей работать или нет, зависит от нескольких факторов:
1. Надо использовать последнюю версию SkyUI 4.1
2. Правильно ли установлен SkyUI 4.1
3. Правильно ли установлен мод "Переносные фонари".
4. Используете ли вы моды, которые непосредственно изменяют положение компаса (iHUD  и т.д.).
- Если вы используете мод iHUD и индикаторы из мода фонари не отображаются на экране, то возможно вы скрыли показ индикаторов.
У вас есть несколько вариантов это исправить:
1. Установите индикаторы в "Переносных фонарях" на значение "Всегда включено" и установите HUD в моде iHUD для переключения ("Переключение компаса горячей клавишей"), вы будете видеть индикаторы каждый раз при нажатии горячей клавиши "Компас" в моде iHUD.
2. Установите HUD в моде iHUD на значение "SkyUI HUD Always On" и установите индикаторы в "Переносных фонарях" на значение "Всегда" или "Контекстное", индикаторы будут появляться по мере необходимости. Так же можно задать другие параметры в моде iHUD по своему вкусу (прозрачность, положение компаса и т.д.).
- Но главное в том, что,если вы позволите моду iHUD скрывать HUD, вы скроете отображение индикаторов вместе с ним, так что поиграйте с настройками в обоих модах и найдите решение, которое вы считаете будет самым лучшим.
- Если SkyUI и Переносные фонари установлены правильно и нет никаких других конфликтующих модов, то индикаторы будут работать идеально.

Требования:
- Версия игры 1.9.32.0.8 и выше
- DLC Dragonborn (Для использования бумажных фонариков). DLC Dragonborn не является требованием, если не пользоваться бумажными фонариками.
-  SkyUi  v4.1 и выше
- SKSE 1.07.03 и выше

F.A.Q.:
- Как изменить положение фонаря на теле?
- Сменить положение фонаря у компаньона можно поговорив с ним и выберите фразу "Насчет твоего фонаря..."
- Сменить положение фонаря для ГГ,зайдите в МСМ меню и настройте клавишу смены фонаря

- В игре не появляется строчка диалога "Насчет твоего фонаря..."
- Просто выйдите из игры и загрузитесь снова,диалог появится

- Компаньон после того как я ему дал фонарь,не использует его
- Подождите наступления вечера,так как в светлое время суток фонари не включаются
- Заберите фонарь у компаньона и дайте фонарь снова

- Влияет ли свет фонарей на ваше обнаружение или компаньонов?
- Очень даже влияет,вы должны выключить ваш фонарь,когда действуете в режиме скрытности или в МСМ меню настроить по своему желанию,включать вручную или автоматически, последователи будут автоматически выключать фонари в режиме скрытности

- В игре установлены моды на компаньонов, но они не хотят использовать свои фонари
- Попробуйте просто уволить компаньонов и затем снова наймите их

Установка:(можно вручную или через NMM/MO менеджеры)
Поместить файлы Chesko_WearableLantern.bsa, Chesko_WearableLantern.esp и папку SKSE в папку Data в игре, подтвердите слияние папок и файлов и активируйте в лаунчере.
Опционально можете скачать по доп.ссылке альтернативные текстуры фонарей для совместимости с модом SMIM (смотрите скриншот), если хотите, то установите их так же.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Горят фонарики и слов не говорят)))

4

Мне проще ввести PlayerEnchantObject CC842 1EAGC Подробнее - здесь http://skygams.com/showobject.aspx?id=19

2

короче тут есть глюк-баг то что управление задействовано с основным меню то есть ( Е) и пипец вылет с игры на рабочий стол !?

2

Не нужный мод,если всё облегчать и играть уже не во что будет

2