Elder Scrolls 5: Skyrim "Подходящая экипировка - автоматическая смена комплектов экипировки Версия 3.0"

Подходящая экипировка — это мод который позволит вам настроить автоматическую смену комплектов экипировки для вашего персонажа или любого НПЦ, в зависимости от каких-либо условий.

Как пользоваться модом

Для настройки экипировки вашего персонажа убедитесь что в вашем перекрестье нет других НПЦ, а затем откройте MCM меню. Там вы сможете настроить при каких условиях будет использоваться тот или иной комплект брони или одежды. Если окружающая обстановка будет подходить под несколько комплектов одежды, то экипируется тот, что будет первым в переборе (я думаю тот у которого меньше номер). Так же вы можете настроить предметы которые будут игнорироваться, например если у вас есть какое-то украшение которое вы хотите носить всегда. Так же если вы не настроите комплект «по-умолчанию» то для этих целей будет использоваться предыдущий экипированный комплект.

Для настройки другого НПЦ убедитесь что он находится в вашем перекрестье и откройте MCM меню. Набором по-умолчанию для НПЦ станет тот, который одет на нем в данный момент, но вы сможете в любой момент изменить его.

Кроме того, вы можете не носить все предметы из набора всегда с собой, а настроить для этих целей использование какого-либо сундука или другого контейнера, чтобы в нем хранились предметы которые на данный момент не экипированы. Для этого наведите перекрестье на контейнер и войдите в MCM меню, чтобы подтвердить его. После настройки необходимых сетов под определенные условия, вы можете поместить их в выбранный контейнер и в будущем они автоматически будут помещаться в этот контейнер, если условия не соответствуют комплекту или браться из него, если условия соответствуют (не зависимо от расстояния) Но при использовании этого варианта вы можете оказаться внезапно перегружены.

Вроде все. На самом деле автоматическая смена экипировки для вашего персонажа с одной стороны выглядит довольно «читерно», а с другой вы сможете, например, вне боя ходить в красивом и не лорном платье, а во время боя ваш персонаж и/или ваши спутники автоматически экипируются в боевые предметы. Ну или такой подход можно использовать для построения разных билдов, вариантов на самом деле много.

Требования

  • SKSE
Skyrim - Подходящая экипировка - автоматическая смена комплектов экипировки
Skyrim - Подходящая экипировка - автоматическая смена комплектов экипировки

 

Установка: Поместите папку Data в папку с игрой

Версия 3.0

  • Добавлена кнопка «Очистить» для сброса настроек мода
  • Фиксы багов
Комментарии: 1
Ваш комментарий

а для анимации переодевания не нужен FNIS?

3