Elder Scrolls 5: Skyrim "Реальные бури (SE) / True Storms Special Edition - Thunder Rain and Weather Redone"

True Storms: Special Edition, данный мод является капитальным ремонтом таких погодных эффектов как дождь, гром, молния, шторма в Skyrim SE, включая сильные, слабые и уникальные типы погоды, множество новых интенсивных звуковых эффектов, звуки в интерьерах, эффекты частиц, новый дождь, снег, пыль и текстуры, туман, новые типы погоды на Солстейме, включая пылевые бури, и многое другое! Простой по своей сути мод, оказывает большое влияние на атмосферу Скайрима.

Обновление:1.01 (SE)

Спойлер

- Добавлены различимые сильные и слабые варианты всех типов туманной погоды для всех регионов Скайрима.
- Исправлено отсутствие звука ветра в регионах Стражи рассвета (Dawnguard), при использовании от Эльфийской стрелы кровавого проклятья.
- Пара небольших правок погоды в регионах Скайрима.
- Добавлены погодные варианты в локации Забытая долина (из Стража рассвета).
- Изысканная тяжелая туманная погода теперь правильно согласуются между регионами Скайрима.

Обновление:1.0.SE
- Мод адаптирован для Skyrim SE
- Плюс многочисленные изменения для Skyrim SE, читайте ниже описание функционала.

Функциональность:

Спойлер

• ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Я снова переделал все типы тумана и другие визуальные эффекты и теперь буквально нулевое влияние на систему.
• Сохранены все добавленные разработанные цвета и вариации от Bethesda, объемное освещение / лучи бога и т.д.
• 25+ новых, тщательно разработанных высококачественных звуковых эффектов для грома, дождя, ветра и звуков, когда вы находитесь внутри помещений.
• Тяжелые и легкие варианты каждого типа штормов - сильные дождевые бури и сильные метели сменяются на ??слабые.
• Внутренний звук - вы можете слышать звуки дождя бьющего по крышам, как приятно слушать находясь у себя дома.
• Совершенно новые текстуры дождя и падающего снега / шейдеры тяжелых частиц.
• Сильный туман / стелящейся туман который раздувается от ветра и эффекты без потери производительности!
• Слегка скорректированы регионы Скайрима, включены более разнообразные типы погоды - осадки на побережье, небольшой снег в Вайтране.
• Несколько совершенно новых типов погоды для Солстейме! Сильные пыльные бури, падение золы, дождь, и туман в гавани.
• Ползунки настройки аудио в игровом меню в настройках звука, для грома, дождя и звуков в интерьерах (3 ползунка).
• Исправлена игровая проблема, когда один звук грома во время грозы играл неоднократно! В оригинале игры имеется досадная проблема, когда при загрузке дождливой погоды, выбирается один звук грома из доступной группы и это звук продолжает играть на протяжении всего периода и не меняется. Множество игроков испытывали этот баг "циклический звук грома" и я решил исправить эту проблему. Я сделал обширное тестирование и нашел обходной путь, который теперь позволяет воспроизводить случайные звуки грома. Никаких скриптов!
• Положительные эффекты "баффы" во время сильных штормов для Вас и компаньонов будут в обновлении.

Требования:
Skyrim SE 1.1.47.0.8 и выше

Совместимость:
• Frostfall (100% совместим). Этого мода для Skyrim SE у нас пока нет, будет когда сделают SKSE SE и SkyUI
• Wet and Cold (90% совместим) - оба мода добавляют типы погоды на Солстейме, так что независимо от загрузки, последний будет иметь приоритет.

Не совместим: (пока не будут сделаны патчи, будут в ближайшее время).
• Climates of Tamriel
• Vivid Weathers
• True Storms Special Edition в настоящее время не совместим с другими погодными модами, которые изменяют регионы или удаляю игровые типы погоды, такие как Vivid Weathers (который удаляет игровую погоду полностью.) Я не полностью проверил другие погодные модов для Skyrim SE, но такие моды как Purity и NLA, которые перезаписывают игровые типы погоды, могут использоваться с True Storms Special Edition, если True Storms Special Edition будет размещен после / ниже, чем эти моды в вашем порядке загрузки.
• Патчи к погодным модами являются # 1 и наиболее востребованы и я, вероятно, буду делать их в качестве новых погодных модов для SE, в том числе для Vivid Weathers. Будьте на связи! Я лично люблю новую погоду в Skyrim SE.

FAQ:

Спойлер

Вопрос: эффекты в моде влияют на производительность?
Ответ: Нет! Skyrim SE работает настолько хорошо, что я не заметил падения FPS. Я снова сделал все визуальные эффекты с нуля, чтобы иметь нулевое воздействие (или близко к этому)

Вопрос: Чем отличается ваш мод от Vivid Weathers or NLA?
Ответ: True Storms фокусируется в основном на изменении штормов и не редактирует игровые типы погоды и освещение. Vivid Weathers, в основном изменяет внешний вид всей игры, мод удаляет и заменяет любые типы погоды и все фильтры постобработки, изменяет текстуры облаков, цвета неба и т.д. Это красиво, но все сводится к вашему выбору. NLA аналогичен тем, что он редактирует / заменяет все типы погоды, в том числе ясную погоду, но сохраняет оригинальный игровые данные в регионах, поэтому он более совместим с True Storms.

Вопрос: Будут ли эти изменения входить в обычную игру Skyrim Classic?
Ответ: Да! Давно пора обновить. Будьте на связи.

Установка:(можно вручную или через NMM менеджер)
0. Берем в архиве файлы TrueStormsSE - Textures.bsa, TrueStormsSE.bsa, TrueStormsSE.esp и кидаем в папку Data в игре, активировать esp файл.
1. Порядок загрузки не важен. Погодные моды перекрывают друг друга без конкретных исправлений, поэтому вы должны использовать только один какой то мод. Существует не так много модов, которые могут привести к конфликту на данный момент, но я бы установил свой мод после таких модов, как Wet and Cold, если вы используете его.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну и бури прям как на острове яматае из tomb rider

7