Elder Scrolls 5: Skyrim "Рунные артефакты"

Наверняка многие помнят по Обливиону мод «Рунные черепа»?

Это его улучшенная версия для Скайрима!

Мод добавляет в мир Свитков 24 новых книги навыков, описывающих принцип работы рун, и 24 рунных артефакта — разукрашенные черепа людей, наделенные особой силой.

Книги и артефакты разбросаны по всему Скайриму в самых неожиданных местах. Чтобы не нарушать баланса игры, вещи спрятаны очень хорошо и мало чем отличаются от простых книг или человеческих черепов.

Они не в сундуках или персонажах игры, книги и черепа могут лежать как вместе с остальными предметами в игре, так и в укромных уголках!

Большинство можно встретить только при выполнении квестовых линий сюжета. Будьте внимательны!
Одновременно можно активировать сразу три артефакта, но не в произвольном порядке — это специальное ограничение при использовании рунной магии согласно сложившейся традиции.

Преимущество артефактов по сравнению с ванильными украшениями или одеждой и даже зачарованными вручную в том, что они не занимают их слоты. Следовательно, рунные черепа можно использовать вместе со своими любимыми предметами гардероба.

Подсказку в использовании рунных символов ищите в исторических книгах реального мира или в собственной наблюдательности при прохождении.

Мод идеально подходит для игры на самом высоком уровне сложности.

История

До прихода первых нордов в Скайрим, среди местных племен жила сильная ведьма-изгой — Ночная гостья, славящаяся как искуссная целительница.

Когда захватчики стали убивать ее людей, ей пришлось сменить свою специализацию. Не в силах терпеть издевательство над своим народом, она прибегла к запретной магии.

Именно так появились Изгои Верескового сердца и ворожеи. Именно ее ученицы стали ковеном Гленморийских ведьм, сбившись с пути.

Пытаясь найти новые средства борьбы с врагами, Ночная гостья применила руны на душах людей, заточенных вместо камней в собственные черепа.

Новая магия могла позволить сломать решимость завоевателей, но предательство вынудило ее спасаться в одном из планов Обливиона, так и не дав применить рунные знаки на практике.

Спустя некоторое время ее книги, равно как и артефакты, разошлись по землям Скайрима, постоянно меняя своих владельцев. Среди них есть три рунных черепа, которыми, если верить слухам, владел сам Талос.

Кто знает, возможно обладание ими позволит и вам уподобиться Восьми?

Совместимость

Может конфликтовать с модами, которые размещают новые предметы или изменяют локацию в местах расположения книг и черепов.

Ошибки:

Изображения книг в инвентаре и вне его различаются.

Требования: Скайрим.

Установка: Поместить файлы мода (папки Meshes, Textures и esp файл) из архива в папку Data в игре, с заменой файлов (если потребуется) и активировать в лаунчере.

Удаление: Удалить файлы мода.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я в Обливион не играл и что-то не очень понял этот мод. Можно пожалуйста кратко и понятно

4