Elder Scrolls 5: Skyrim "Skyrim Hardcore - More Challenges 2.2"

Йо, Мод -- Аля-DS, неплохо сделан, но тем кто рубит в Реквием не советую, убьёт атмосферу

Несмотря на столь незамысловатое название, этот мод являет собой довольно интересные решения касательно двух аспектов геймплея:
1. Сохранения. С этим модом возможность сохранения доступна только вблизи костра / другого источника огня (напр., жаровни, кузницы) / кровати или спального мешка. Три этих пункта можно комбинировать в МКМ — можете, например, оставить только костры, а можете включить все. По умолчанию — все. Кстати, я организовал патч, который делает возможным сохранение около костра или спальника/палатки из Campfire, он идёт опциональной загрузкой.
2. Альтернатива смерти. Мод время от времени в случайных местах создаёт контрольные точки — места, куда вы перенесётесь после того, как потеряете всё своё здоровье. Также, «посмертные» события будут различаться в зависимости от того, кто вас убил:
— при падении в схватке с животными вы заразитесь болезнями, которые они могут разносить;
— при падении в схватке с бандитами, они приберут к своим грязным рукам ваши звонкие монетки. Вернувшись с чекпойнта с новыми силами, вы сможете отобрать своё непосильным трудом нажитое золото;
— при падении в схватке со стражей вы отправляетесь в тюрьму. Та-да!
Всё это также можно включить / отключить в МКМ, по умолчанию активно всё.

Чтобы облегчить жизнь с этим модом, автор ввёл возможность возвращения к последнему чекпойнту вручную - с помощью горячей клавиши. Такое возвращение обойдётся вам в 25 септимов. По умолчанию этой клавишей является F4, а переназначается она вообще весело - просто переназначив её в МКМ, вам придётся нажать сперва старую (F4) (которая переместит вас в закоулок Рифтена - первоначальное положение чекпойнта, не пугайтесь), а затем новоназначенную клавишу, которая уже переместит вас туда, где вы были, и жизнь продолжится своим чередом, снимется с вас за это аж 50 септимов.

Требования:
SkyUI;
SKSE.

Установка:
Воспользуйтесь мод-менеджером или вручную поместите содержимое папки Data архива в папку Data игры, подключите плагин. По желанию установите мой патч, если пользуетесь Campfire и хотите сохраняться у своих костров и палаток.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как ни крути, а в любом случае будет получше ванили. Думаю сюда можно было бы еще много чего добавить, и желательно что бы было опционально.

0

Ну чтож не знаю как остальным а меня это более чем устраивает

0