Elder Scrolls 5: Skyrim "Skyrim - Уникальный компаньон- Ксантус"

Ксантус- мощный скелет, и пиромант ( пиромания-расстройство импульсивного поведения, выражающееся в неодолимом болезненном влечении к поджогам, а также в сильной увлечённости наблюдением за огнём) который является бывшим Жрецом Драконов. Из-за своего заточения, у Ксантуса временная амнезия, если вы будете с ним путешествовать, то рано или поздно, он начнет что-то вспоминать, и возвращать свои забытые возможности, на пример, телепортация куда-либо, или заклинание полета. Также… Ксантус немного… сумасшедший. В общем… Я думаю, вам не будет с ним скучно.

Особенности:

  • Можно сказать чтобы он замаскировался в «человека», чтобы его не пугались другие люди. (В таком случае, он как-бы превратится в человека, и скроет свое лицо капюшоном. Так будут видны его горящие глаза.) P.s Ксантус может взаимодействовать с миром только в человеческой форме, на пример, сидеть на стуле, пить что-то из кружки, и т.д
  • Боевой стиль ИИ. Ксантус, в своей скелетной форме имеет высокую регенерацию здоровья и может наносить большой урон огнем при этом маленькая стоимость в магии. Однако, в человеческой форме он немного слабее.
  • Совместим с компаньоном Джарек. Т.е между ними будут различные диалоги. (ВНИМАНИЕ! Если вы не имеете в компаньонах Джарека, то не приказывайте Ксантусу, во время путешествия разговаривать с Джареком. Иначе… Ксантус, будет разговаривать сам с собой. И если вы приведете Джарека после этого, то он никак не будет реагировать на диалог Ксантуса.)
  • Может зачаровать вам оружие.  (сперва он должен вспомнить эту способность)
  • Можете отправить в магазин, чтобы он продал какие-либо вещи. (Не рекомендуется)
  • Свободен для брака… я не понимаю, зачем это сделано, но это не будет работать как с обычными неписями. Т.е вам нужно наладить с ним отношения. (Честно, до брака я с ним не дошел… я как бы… парень и все дела, да и на скелетов у меня фетиша нет.)
  • В будущем, дав ему Маску одного из Драконьих Жрецов, Ксантус сможет превратиться в Драконьего Жреца.
  • Сможет телепортировать вас куда-либо. (сперва он должен вспомнить эту способность)
  • Вы сможете летать вместе с Ксантусом. (сперва он должен вспомнить эту способность)
  • Его ИИ: Как говорит разработчик, ИИ Ксантуса был разработан с нуля, так он сможет читать ситуацию боя. На пример, если у вас будет половина здоровья от всех 100, то он подбежит к вам, чтобы помочь отбиться от врага, и попытается спасти вас от смерти. Если у вас меньше половины здоровья из 100, тогда он накроет вас огненным плащом, чтобы попытаться спасти вас  и убить напавших .
  • Большое количество брони для вашего компаньона. Вы можете найти их в разных сундуках, или скрафтить самому. (для справки, данная броня подходит лишь вашему напарнику, ни вы, ни Джарек, не сможет одеть эту броню. Ну… броню вы сможете одеть, но на вашем персонаже не будет видно модели этой брони)
  • Если вы далеко от него уйдете, он к вам телепортируется.
  • У вас нет лошади под рукой? Не беда! Со временем, Ксантус сможет превращаться в скелетную лошадь, это как аналог Арвака, из дополнения «Стража рассвета»

Диалоги:

Тут… тут сделано все сложнее, чем у обычных компаньонов. Чтобы разговаривать с ним на отдаленные темы, нужно зайти в таверну и сказать ему «Хочешь отдохнуть здесь немного?» желательно делать так, чтобы он был в «человеческой» форме, и чтобы он мог присесть на стул. Вы же, должны сесть рядом с ним, и начать с ним диалог. Там же будет открыта новая ветка диалога. Со временем, там должны быть новые диалоги.

Где найти:

Сперва, вы должны дойти до гробницы Ксантуса, оно находится рядом с ветреным пиком, и прежде чем зайти в гробницу, нужно поговорить с Некромантом.  Он будет рядом с гробницей.

Установка:

  1. скачать архив
  2. распаковать архив в папку Data ( В архиве будет две папки. В каждой папке будет 1 ESP. Вам нужно выбрать ESP. Смотря за какого персонажа вы играете, мужского или женского.)
  3. играть

Требования:

Skyrim

Dawnguard

Dragonborn

SKSE

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Наканецта!) Первый раз слышу о Ксантусе и Джареке.Обязательно их за ценю как оно...!

6

Круть! 🤗 Вот только неясно, причём тут пиромания, если Ксантус - пироманТ. Или он и то, и другое?

4

ArmandoX Наконец то что то новое для скайрима сделали супер👍👍👌👏

7

Тима из Джарека и Ксантуса божественна. Редко бегаю с компанией, но тут...

4

Madalex24 Просто телепортируйтесь в ветренный пик.

0