Elder Scrolls 5: Skyrim, the "Menu and Optimus / Menu and Optimus"

Сборка была создана для удобства установки и удаления. Тестировать сборку у меня нету времени, поэтому работоспособность поверяет сайт, с которого я брал. Вот такие дела. Если что, могу дать автора, но он иностранец :)

Требования:

— Skyrim Legendary Edition

— SKSE 1.07.03

— SkyUI (в папке Optional)

Моды из требования для игры не опасны и устанавливаются крайне легко (никаких патчей и прочей ерунды).

Файлы по возможности упакованы в BSA архив. Поэтому можно смело устанавливать. Бекап можно сделать разве что «fontconfig.txt» по адресу Data\Interface.

Также все ESP файлы в основной сборке объединены в один (для меньше загрузки лаунчера, а также для удобства удаления в случае чего).

Установка:

скопировать файлы в папку Skyrim/Data

 Удаление:

Удалить файлы из папки Skyrim/Data

 Моды вошедшие в сборник 1.0

Спойлер

- Alternative Russian Fonts 3.0

Замена кириллических шрифтов русской версии на другие по вашему вкусу. Шрифты можно поменять в файле «fontconfig.txt». На скриншотах показаны шрифты и их название.

- Address Unknown 1.0

Очень простой мод, убирающий текст с дверей в которые вы можете проникнуть. Единственный текст, который вы будете видеть это «Закрыто», если дверь закрыта, само собой. Текст показывающий сложность замка также будет скрыт.

Вы больше не будете видеть кому принадлежит тот или иной дом. Придется запоминать.

- A Quality World Map With Roads 8.4

Данный мод заменяет стандартную карту на новую, улучшенную карту с красивыми текстурами и детализированными дорогами.

- Better MessageBox Controls 1.2 (требует SKSE)

Теперь вы сможете перемещаться между пунктами диалогов с помощью клавиш WASD, активировать выбранный пункт клавишей «E» (действие), использовать клавишу TAB для выхода из диалога (или ESC).

- Extended UI 1.2.0d (SKSE, SkyUI)

Во время обзора меню навыков доступен список с названием и прогрессом каждого навыка. Выбранный навык подсвечивается. Дополнительные элементы интерфейса исчезают при просмотре ветки навыка. На экране умещается больше способностей. Поддержка более длинных описания навыков и способностей. Настройка максимально значения сна/ожидания (2-720 часов).

- EZ2C Dialogue Menu 3.1

Подсвечивает выбранный диалог (раньше кое-как выделялся белым из серых — теперь будет жёлтого цвета и не надо думать тот ли диалог выбран в меню). Более подробнее на скриншоте.

- HDT Physics Extensions 14.28 (SKSE)

Этот SKSE-плагин позволяет использовать функции физического движка Havok для различных нужд в Скайриме: развевающиеся волосы и юбки, подпрыгивающие груди и т.д

- Icon for Skyrim 3.0

Изменяет некоторые иконки в меню инвентаря.

- Immersive HUD — iHUD 3.0.0.3 (SKSE, SkyUI)

Переключение видимости компаса по нажатию клавиши ‘x’. Вы можете изменить клавишу через МКМ (доступно в SkyUI). Прицел видим только, когда вы используете оружие дальнего боя/посох или заклинание, или при взгляде на активируемые вещи. Позволяет вам менять прозрачность компаса и прицела. Парящие квестовые маркеры видны только тогда, когда виден компас. Вы сможете убрать индикатор скрытности, но при этом сохранить прицел при использовании лука, посоха или заклинания. Ускорить исчезновение индикаторов здоровья, магии и запаса сил, как только они восстановятся на 100%. Легко настроить мод по своему вкусу из меню конфигураций модов SkyUI.

- KenMOD — Time on loading screen 5.0

Плагин добавляет на загрузочный экран не только прогресс-бар уровня, но и отображение экранного времени. Так вы, загружаясь между локациями в игре, будете видеть, который час в реальном мире.

- Mfg Console 1.1 (SKSE)

Данный фикс мод «воскрешает» консольные команды «mfg phoneme/modifier» и возвращает моргание глаз для ГГ и NPC в Skyrim 1.9.32.0.8 Моргание глаз работает независимо от скорости игры и установленных модов (killmoves,slowmotion и др.) Данный фикс мод добавляет в консоль дополнительную информацию о предметах и объектах,некоторые команды и настраиваемые команды «псевдонимы» (не знаю что это такое) Данный фикс мод добавляет показ objectName, formID, baseID, sourceMod, lastModifiedMod, respawn-container or not, characterStatus, activeEffects, equipments и другое Данный фикс мод добавляет показ и команды выражений лица у NPC в отдельном окне с готовыми командами

- moreHUD 2.1.3 (SKSE, SkyUI)

Переносимый вес и максимальный переносимый вес (отображаются при взгляде на объекты, которые можно взять). Золотo игрока (отображается при взгляде на объекты, которые можно взять). Текущий урон оружия и разница (при взгляде на оружие). Текущий показатель брони и разница (при взгляде на броню). Известные эффекты ингредиента (при взгляде на ингредиент или растение). Количество имеющихся схожих предметов в инвентаре игрока при взгляде на объект (отображается при взгляде на объекты, которые можно взять и если имеются схожие в инвентаре). Иконка для прочитанных книг. Зачарование оружия и брони. Эффекты свитков, томов заклинаний, посохов. Весовая категория брони. Навык, который игрок изучает при прочтении книги.

- People are Strangers 1.0

Автору показалось странным(в чем я его поддерживаю), что будущий довакин, пойманный при попытке пересечь границу, знает каждого прохожего во всем Скайриме. Теперь практически каждый НИП называется «Незнакомец/Незнакомка» до того как вы с ним заговорите. (кроме ярлов, животных, трупов, монстров)

- Skyrim Project Optimization 1.6

Повышение производительности за счёт отключения экстерьера (т.е. невидимые объекты не будут грузиться игрой и следовательно уменьшат расход на видеопамять).

- Think To Yourself Messages-1.4б

Данный мод изменяет все всплывающие сообщения  в игре так, чтобы они звучали как мысли человека, т.е. от первого лица, что обеспечит большее погружение в игру и сопереживание персонажу.

- Time Scaler 1.0

Данный небольшой мод подойдёт тем, кому надоело смотреть на очень быструю смену дня и ночи в игре. При входе в игру, в меню персонажа, в разделе «Книги» автоматически добавится «Настройка шкалы времени» 1 мин. реального времени в игре = 20 мин. в Скайриме. Цифры в настройках означают минуты,то есть 10 мин.реального времени =20 мин. игрового и тд.

- Unique Region Names 5.0

В Морровинде и в Обливионе каждая локация была названа по своему, но в Скайриме вы видели надпись «Скайрим», где бы вы ни находились. Данный мод добавляет уникальные названия для каждого региона: для каждого владения, столиц меньших владений, Моря Призраков.

- Новые тексты на экране загрузки 0.1

Этот небольшой мод добавляет новые тексты на экран загрузки, в количестве 200 шт. Новые тексты не заменяют старые! Тут нет картинок, только буквы! Что в этих надписях: Любопытные факты, интересные наблюдения, полезные советы. Что-то из интернета, кое-что из личного опыта, заметки других игроков. Ну и парочка анекдотов. Всё это, про Skyrim. Ну или почти всё.

 

В папке Optional:

- Main Menu Wallpaper Replacer 3.32 (SKSE)

Смена картинки главного меню. При каждом запуске новая картинка.

- RaceMenu 3.4.5 (SKSE, SkyUI)

Новое меню для создания персонажа.

- SkyUI 5.1

Новое меню интерфейса. Если кому-то нужен старый интерфейс, но нужно МСМ меню, то скачивайте SkyUI-Away.

 

Более подробное описание модов можно посмотреть в папке Readme в основном архиве.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

1. Приятного времени провождения 2. Не понравился мод? На вкус и цвет... 3. Будут пожелания или предложения? Пишите в личку. Найду, сделаю, залью.

5

Любопытная штуковина ... Будет возможность - обязательно опробую. Спасибо за мод.

2

Нормально чё. Как вернучсь в скайр проверю.

2