Elder Scrolls 5: Skyrim, the "Уникальные сокровища Скайрима / Skyrims Unique Treasures"

Обновлено до версии 2.1

Спойлер

Если вы обновляете версию, то должны начать новую игру, либо удалить все файлы старого мода и пройтись сейв клинером(гугл в помощь, так как у меня его нет). Дальше: теперь вы не просто так выбираете версию, а делаете это непосредственно в игре. При старте игры появится сообщение, где вы выбираете набор настроек:
Полная версия — собственно, включает в себя все предметы.
Дружественная лору версия — убирает несоответствующие Древним Свиткам предметы.
Дружественная лору версия с погружением — этот вариант почти как предыдущий, но часть вещей имеет владельцев (то есть, чтобы их получить, вы должны воровать) и отключает сообщения.

Устанавливается новая версия по стандарту — тупо в Data.

Представляю вашему вниманию мод, который будет интересен в первую очередь коллекционерам — «Уникальные сокровища». Мод добавляет сотни разнообразных сокровищ, оружия, алхимических ингредиентов и просто интересных вещей в мир Скайрима. И бухло. И кальян. И бонжо. Короче, очень много всего и собрать все уникальности — ой как не просто, особенно если не пользоваться авторской подсказкой. Короче, маст хэв. Так же, при получении очередной уникальности появляется всплывающее окно с вдохновляющей записью, иногда весьма занятно, порой просто смешной или описывающий возможности новой уникальности. Весьма атмосферно, надо признать. Еще есть и сундуки сокровищ и их тоже непросто найти.

Где найти? А везде. Уникальности уже вписаны в мир и обычно либо выставлены на всеобщее обозрение, либо спрятаны (меч пришлось долго выковыривать из-под кровати). В архиве есть авторский документ SPOILERS SUT.txt — в нем вы можете подсмотреть название предмета, месторасположение и даже код для телепортации в нужную локацию. Но делать так, конечно, не рекомендуется.

Требования: SkyUI. SKSE.

По переводу: все сотни всплывающих окон, сами уникальности, да еще и авторские ошибки\опечатки. Думаю в будущих обновах мода все исправиться и я, в свою очередь, вас предупрежу.

Установка: Выбираете версию (Lore или Not lore — отличаются количеством уникальностей, в версии Lore нет тарелок прошлых игр серии, мини-пушки, консоли чужих, почти всего оружия и много остального), далее по стандарту — в Data, подключить.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

1. Всем счастливых новогодних праздников! 2. Не нравится мод? На вкус и цвет.... 3. Если что, пишите в личку или в ВК :)

9

Давно еще ставил такой мод, очень понравился, скачаю и этот, тут вроде вещей побольше

3