Elder Scrolls 5: Skyrim "Туристические повозки (Touring Carriages)"

Предисловие:
Данный мод это реинкарнация мода "Живописные повозки - Scenic Carriages" так как автор уже давно его не обновлял и забросил. Автор данной версии мода "Туристические повозки - Touring Carriages" решил восстановить мод и полностью переработал всю файловую и геймплейную структуру.

Описание:
Теперь извозчики вместо мгновенного перемещения в выбранный пункт назначения станут действительно курсировать между городами, а вы сможете наслаждаться красотами Скайрима, сидя в повозке. Мод заменяет повозки, мгновенно переносящие вас в выбранный пункт назначения на полнофункциональную сеть курсирующих между городами извозчиков! Теперь вы сможете любоваться красотами Скайрима сидя в повозке, везущей вас в выбранный город.

Обновление:2.3.6
- Удалены карты маршрутов, на которых изображены маршруты по которым проезжают повозки, найти их можно (было) возле самих повозок, они были введены в старой версии 2.0.6, но слишком много конфликтов было из за них и слишком много проблем создают для Skyrim Special Edition (но для Skyrim SE этого мода еще нет, непонятно что автор имеет ввиду, наверное сложности в портировании).

Журнал изменений:
- Лимит времени на остановки теперь около 2-х часов, чтобы было больше времени на разговоры и дела.
- Внесены исправления для повозки и извозчика (если честно то не понятно что именно, вот оригинал текста "Ensure roving cart is enabled, or disable roving driver with log warning")
- Удалены все изменения связанные с дорожными указателями, из-за конфликтов с некоторыми другими плагинами (патчи совместимости для таких модов сделаю когда-нибудь).
- Введен лимит для остановок примерно на один час.
- Исправлена ошибка с привязкой расового "флага" и изменением на ActorTypeNPC, теперь будет проверка "флага" допускаемых пассажиров в повозку, чтобы в повозку не залезла ваша лошадь или какое либо животное компаньон, так как была такая ошибка, когда в повозке на пассажирском сиденье оказывалась ваша лошадь.
- Перемещены повозки в Ривервуде и Рорикстеде, чтобы освободить проезд
- Перемещены повозки в Марксайде (конюшни), чтобы освободить проезд
- Перемещены повозки в локации Нималтенский лес, чтобы освободить проезд
- В локации Нималтенский лес добавлено больше дорожных развязок
- Добавлен патч для "Cutting Room Floor" по дополнительной ссылке
- Удалены неиспользуемые северные пути между Морфалом и Драконьим мостом (весь пути использует южный маршрут)
- Исправлены различные объекты
- Обновлены некоторые дорожные знаки, чтобы исправить совместную работу с модом Point The Way (другие ждут патч совместимости)
- Добавлена остановка у Нималтена и соответственно диалог с просьбой остановиться возле Нималтена
- Исправлена ошибка с воротами при выезде из Хелгена
- Исправлено название новой остановки под названием "Конюшни Марксайда" которую я по ошибке в предыдущей версии 2-1-5 назвал как "Конюшни Маркарта" (Марксайд, это новая промежуточная точка остановки, которая находится в приграничной области между Пределом и Хьялмарком,так что при путешествии будет новая строчка диалога о просьбе остановки у "Конюшен Марксайда")
- Исправлена ошибка когда при просьбе остановиться у конюшен Марксайда,повозка возвращалась в Солитьюд
- Добавлена остановка возле конюшен Маркарта и соответственно диалог о просьбе остановиться возле конюшен Маркарта
- Платная система диалога остановки в нужном месте,теперь доступна только перед выбором нужной локации,это исправит проблему когда извозчик выбирал длинный путь прибытия в указанную точку,делая большой крюк
- Не открывайте свой инвентарь во время путешествия,так как это может вызвать проблему,вы можете оказаться висящим в воздухе или стоящим позади повозки
- Исправлены различные баги,когда на повозку нападали NPC различных фракций

Подробнее:
- Извозчики доступны в столицах всех 9 городов
- Стоимость путешествия определяется выбранной локацией и расстоянием до нее
- Извозчики с повозками периодически появляются возле городов
- Вы сможете менять вид в повозке от 1-го или от 3-го лица
- Свободное вращение камеры на 360 градусов
- В пути вы можете попросить извозчика высадить вас, к примеру, что бы убить замеченного вами дракона,после чего продолжить путь
- Остановки могут быть в 13 селах,расположенных вдоль пути (просто попросите извозчика остановится)
- Каждая повозка имеет свой собственный script и работает независимо от других повозок
- При путешествиях вы можете брать с собой до 3-х компаньонов

Особенности:
- Приостановка в любом месте (заведите диалог с извозчиком)
- Вы можете спать в повозке,скажите извозчику чтобы разбудил вас во время прибытия (это будет быстрое путешествие)
- Переменная скорость повозки,вы можете сказать извозчику чтобы он поторопился и вы поедете быстрее (авто установка скорости передвижения в зависимости от территории)
- Совместимость с DLC HearthFire (только быстрое путешествие)

При обновлениях:
- Если вы находитесь в путешествии на повозке,то выберите пункт назначения в любой крупный город (только не в мелкий и не в деревушки!!!). Как только вы достигли крупного города,вы можете обновить этот мод.На данный момент,недавно использованные перевозки перестанут работать.Обновление будет завершено,как вы войдете в город (и затем в здание). Если вы находитесь в маленьких населенных пунктах,бездействующие повозки исчезнут, когда вы войдете в здание.
- В общем переместитесь в большой город и зайдите в любое помещение и сохранитесь,потом обновите мод

Требования:
- Версия игры 1.9.32.0.8 и выше

Установка: (через NMM менеджер поддерживается)
Поместите папку Data из архива в папку с игрой (не Data в Data),подтвердите слияние папок и файлов и активируйте в лаунчере
Патч для "Cutting Room Floor" скачивать по доп.ссылке

Со слов автора:
- Данный мод можно устанавливать в любое время
- Данный мод никак не повлияет на сохранения игры и скрипты не портят сэйвы
- При удалении мода никаких последствий на игру не несёт

Известные проблемы и конфликты:
Возможно в Вайтране будет баг при посадке в повозку и вы зависнете в воздухе,возможно это только у меня,так как и без этого мода и без остальных у меня в Вайтране повозка не работает (во всех остальных городах нормально всё)
Мод конфликтует с любыми модами, затрагивающими игровые повозки для путешествий,например "Живописные повозки - Scenic Carriages"