на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS2 "Realistic Lighting and Weather 2.6" (1.19, 1.20)

Realistic Lighting and Weather 2.6 (Реалистичное освещение и погода)
Альтернатива дефолтной погоде от SCS
Не работает с другими модами на погоду(Red Expert, IWR, TRUE Lights)

Один из лучших характеристик этого мода как игра выглядит ночью. Ночь намного темнее, чем СКС "темно-синяя" ночь

Настройки HDR и Блума более реалистичных значений.
Реалистичная полная луна.
Гораздо больше отличается варианты облаков
Небо имеет реалистичные цвета и градиент (рассвет / полдень / закат / ночь).
3 различных типа непогоды:
Шторм с проливным дождем и громом
Густые облака, но нет дождя и грома
То же, что и выше, плюс средний дождь и без грома.
Уличные фонари в настоящее время генерируют более общий оранжевый / желтый цвет вместо чистого белого цвета.
Светодиодные лампы излучают холодный белый.
Добавлены маски лампы фонарей и направленного свечения.

Протестировано на 1.19, 1.20 (с фиксом)

Автор: Atak_Snajpera, фикс supric

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Добавлю для новичков - мод убирает обозначения барьеров (ленточки, стрелки) закрытых дорог, при этом коллизия (само препятствие) остаётся, но уже невидимое. Так что, иной раз, бьёмся лбом в пустое место :-))

5

Trasser1989 Заходим в Realistic Lighting.. и удаляем папку dlc затем ещё удаляем папку symbol из папки model после чего погода совместима с другими модами на барьеры. :-))

4

З.Ы. А с чего это мод стал называться Realistic Lighting and Weather 2.6?? Он как был так и остался Realistic Lighting А фикс от Суприка к этому моду - это фикс от Суприка: Realistic_Lighting_Fix_1_20.scs [24 KB] и ставится отдельно с более высоким приоритетом

3

Trasser1989...Только карта промодс... В ProMods своя погода... И посмотри совместимость версий модов под версию патча 1.19.

3

Эх и снова урезанная версия мода.

2

maxtraxer1990 И да таки есть.Полная шла к патчу 1.15-а потом обрезки...

2

vovangt4 Володь, ну и залил бы только один фикс... Суприк не против... Что Погоду-то по пустому перекачивать.... 95Mb или 24Kb есть наверно разница :-))

2

bobrdobr Спасибо,но странно почему все равно идет вылет,модов на погоду,графику и свет нет!Только карта промодс,паки от джазикета и разные тягачи!версия 1.19

2

К сожалению, та же беда, что и с IWR (v.1.20.1s). Два солнца нынче в моде!

А, вот, ночью Луна и небо смотрятся очень неплохо!

1

bobrdobr Спасибо за пояснения,а я сижу и думаю почему вылетает,а у меня стоит мод на отключение барьеров и с ним по ходу конфликт!

0

bobrdobr Фикс есть в архиве! А называется он как раз полностью REALISTIC LIGHTING – IMPROVED SKYBOXES AND WEATHER по русски реалистичное освещение, исправленный скайбокс и погода! Weather это погода

0

Trasser1989 Фикс не ставили? Потому что фикс нужен только для 1.20!

0

bobrdobr В ProMods своей погоды никогда не было, и это плюс, в отличии от EAA RBR Просторов

0

vovangt4 Вот

список

моих модов,может пригодится!!

0

У меня вопрос. Можно ли самому изменить громкость окружающей среды. Я хочу чтоб из кабины было слышно проезжающий траффик.

0

maxtraxer1990, можно. В файле game_data нужно увеличить значение в строке interior_sound_volume. Вплоть до единицы, подбирается опытным путем на слух. Файл game_data находится в папке def. Или в моде карты, или в каком либо другом моде, подключенном у вас, с более высоким приоритетом. Нужно поискать.

0

vel800 Это из за 1.20! Что бы два солнца исчезли нужно полностью изучить работу погоды в 1.20! И тогда уже сделать полноценную адаптацию! Так что вините чехов а точнее их манеру вставлять палки в колёса!

0

Мод изумительный! На Brasil Total чернючая ночь и чернючий асфальт. Идешь просто по приборам, дальний свет практически никакой. Шикарно получилось))

0

Очень понравился данный мод. Спасибо большое.

0

vovangt4 Ну, винить, кого - либо, в данной ситуации, не совсем корректно, мне кажется, хотя, я давно высказал своё мнение, по - поводу, этих многочисленных незначительных изменений, которые, особо, игре не добавляют, но перечёркивают все наработки мододелов. Сколько можно ещё "вариться" в рамках старинного движка, изменяя дальность света фар трафика или его плотность, или время восхода - заката? Из всех изменений в 1.20 я считаю значтельным, лишь возможность самостоятельной прокладки маршрута.

0

vel800 Согласен во многом-дальше своего движка им уже не шагнуть да и планы дальнейшие по поводу игры мягко говоря невнятны-одно известно-это их золотой проект и бросать его они ни в коей мере не будут(и даже по выходу ATS)-вот и приходится им вертеться-порой и не умело.Это их единственный такой долгосрочный проект-опыта маловато-сейчас обещают обновить только инструменты для мододелов-так сказать воздать должное за принесенный вред-ибо с их обновами все развитие модов в тупике-одни конверты а уж о погодных модах-стыдно говорить-их нет просто-так-набор файлов для личных правок.Но надеемся только сами на себя.С Ув.

0

vel800 Возможность самостоятельной прокладки маршрута по карте появилась в нормальных играх ещё в 2004 а у чехов в 2015 ну что сказать отстают они от индустрии примерно на столько же, но зато по требованиям они обогнали многих а если продолжат в том же духе то превзойдут известный Assassin's Creed Unity

0

vovangt4 Да, системные требования всё возрастают, зато в следующем патче изменят на несколько мм. размеры фар и колёс, чтоб лог не отдыхал.

0

vel800 Всмысле фар? И колёса маленькими сделать хотят?

0

vovangt4 Да, это я пошутить пытался!

0

Агась-помнится в армии такое практиковалось-травку покрасить.листочки приклеить-вот так-я-же филькина грамота и получается перед акционерами SCS-все патчится...-проект бурно развивается...расширение штата и зарплаты не зря...

0

Ребята, а яркость фар можно увеличить?А в остальном класс!!!

0

yurok_1966 Откройте мод папку material если там есть папка custom удалите яркость повысится, если нет тогда зайдите в def vehicle truck там машины а в каждой папка headlights если таких папок нет значит яркость используется дефолная, и придётся искать другой мод на яркость

0

vovangt4 Я понял подвох, почему у меня после подключения данного мода на графику, стало белым, бело, всему виной, чему я и подумать не мог, мод на полуторку мерс спринтер и тележка к ней, отключил всё кроме мерса, Русмапа, трафика, и данного мода на графу ,и всё снова так же, текстуры неба в кабине пропадают, и сзади машины текстуры волнистые. Значит либо телега косячная уже к версий 1.20 или мерс, правда не знаю каким образом это всё связано

0

vovangt4 А если отключить мод на твой исправленный мерин когда то, то всё как положено, небо как небо, дорога как дорога, как положено. Печаль, тоска.....

0

defence Машина с небом никак не свзязана! Если ты отключал мод на погоду в профиле и после снова нажал продолжить тогда косяки объяснимы, потому что когда ты выходишь в профиль и отключаешь мод а потом жмёшь продолжить мод частично продолжает работать, потому что остаётся загруженным в памяти! Поэтому после отключения модов рекомендуется игру полностью перезапустить.

0

vovangt4 Да нет, заходил в игру, без мода на графику какую либо, включал мод на графику, потом продолжал, и всё поплыло белым, если же отключить мод на авто, не перезапуская игру, и загрузить снова до пути, то на сканний дефолт, дефекты болезный данной, пропадают и небо как небо. Надо попробовать с автобусом так же, не знаю, странно это всё, до этого так не было.

0

И так хоть с этим модом на графику, хоть с iwr6, одинаково на спринторе, белым, бело. Я конечно не пробовал, подключить мод на графу, нажать ок, и выйти из игры, а потом снова зайти в игру, но мне кажется будет одинаково, и если это только даёт такой эффект спринтер, лично в моей игре, то это правда, очень странно

0

vovangt4, попробовал Мерин на дефолте. С разными модами на графику. При отключении HDR картинка нормализуется. И возникает вопрос))

0

SlavikSD Нормализуется в каком смысле

0

vovangt4, в прямом. Проблема аннулируется. Вывод: составляющие мода на Мерин каким-то образом подвязаны на графику. На параметры HDR.

0

vovangt4, "какая" - это вопрос?

0

SlavikSD Да, такое же всё светлое как и у defence?

0

vovangt4 Ну просто не найти отличий!!

0

SlavikSD Посмотри есть ли в мерине файл hdr.sii

0

vovangt4 Да, один в один картинка у него такая, специально мы попробовали провести тест, и вывод что мерин даёт блум на графу, либо телега, а если мерин отключить, то на дефолтной сканний всё чётко, и без отключения HDR

0

vovangt4 Нет, Володя, нет в Мерине HDR. Тем более странно... Хотелось бы разобраться))

0

vovangt4 Ты ведь помнишь: я отключил в настройках игры галку HDR и все стало красиво! Какой-то не понятный конфликт... Скрин без HDR

Спойлер

http://images.vfl.ru/ii/1442234686/d68aeb52/9882478.png

0

SlavikSD Я её никогда не отключал, с момента установки игры, потому что пропадала игра солнца и лучи и всё становилось менее реальным.

0

vovangt4 Видишь, Володя, какой-то скрин совсем почти чистый))

0

vovangt4 Я, конечно, извиняю, Володя, но с твоими расстановками запятых я не всегда понимаю твою реакцию на тот или иной вопрос..

0

Вот и я за это и хотел Вове доказать, что мерин удивительно как то убивает графу, не то что бы это создаёт проблему кому либо, просто интересно в чём прикол, ну и доказать, что я не на столько ещё дурак, что бы тупить и нести бред, не понимая что даёт блум

0

defence, никто здесь не дурак, не сгущай краски. Просто еще не разобрались. Со временем все придет. А доказывают теорему, не стоит заниматься столь неблагодарным делом)

0

SlavikSD :) Ищи в каких модах стоит файл hdr.sii, если не нравиться что то в этом моде то попробуй отрубить, и какой именно мерин?

0

vovangt4 Да твой мерин! Который ты доводил до ума со старых версий. И читать умеешь массажи, Володя? Я ведь даже скрины клал. Или лучше видео?

0

SlavikSD Славик я их много доводил, какой именно?

0

Вот этот: http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_mercedes_sprinter_1_18_s_shablonom_v4-98692/

0

Короче 200% мод на мерин перебивает графику, и телега не причём, и нет в моде на мерин файлов подобных hdr.sii и близко,и хоть сто раз игру перезапустить, графика не заработает с этим модом, ни какая. Странно только то, что я один заметил этот косяк, и тут хоть спорь, не спорь, но факт есть факт, придётся слить в топку мод на мерин.

0

vovangt4 спасибо очень хороший мод

-1

Хе-хе.Дождались красавца!

-1

bobrdobr Я его скачал так, а потом уже нашёл отдельно фикс

-1