на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Графика SWEETFX"

видео

Опиание:
Добрый день всем) Я хочу вам представить мой Сладкий FX параметры, которыебыли сделаны для меня, но я решил опубликовать их. Онисовместим с графическими модами и даже дополняють их. Эти настройки изменится радикально. Если вы их не любите, или вашаграфика были лучше, и так далее, это-окончательная конфигурация и не подлежит изменениям. Если вы хотите, вы можете вручную отредактироватьего в соответствии с вашими потребностями.
Плюсы мои настройки:
- Улучшенное сглаживание FXAA и SMAA;
- Высокую четкость(Резкость);
- Оптимально настроить яркость и контрастность;
- Полностью переработан интерфейс воспроизведение, которое делает изображение в игре
очень фотореалистичных;
- Тщательно регулировать насыщенность, Блум и кривые.

Установка
1.Unpack все содержимое архива в папку с EXE файл, например, D/Игры/Euro Truck Simulator 2/bin/win86
2.Вы должны (!) отключить MLAA и цветовую коррекцию.
3.Приятной игры!

Автор: Dastagir
Немного подправил: Upiter

Версия игры: 1.8.х, 1.9.х

Совет!:
Если кому не то нравится что в этих настройках, текст смазан или черные края. То это можно исправить.
Для этого открываем файл SweetFX_settings.txt и ставим 0 вместо 1, напротив таких пунктов:

USE_CARTOON - изоображение мультфильм (делает текст смазаным)
USE_VIGNETTE - затемняет края изображения
USE_BORDER - делает черные края ярче

И тогда все будет, отлчично. Лично я сам я это опробывал, все работает идеально! Систему вроде не нагружает. Вам решать, нужно ли оно Вам или нет?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я хочу вам представить мой Сладкий FX параметры . . . wat ??

)))

12

Energy Death ///Настройки свитфх это настройки системы, и влияет на них исключительно система, и библиотека установленных дров, но не как не железо)/// ...SweetFX относится к утилитам, которые называются shader injector (инжектор шейдеров),... Шейдеры — это программа, исполняемая на графическом процессоре и используемая в трёхмерной графике для определения окончательных параметров объекта или изображения. Другими словами это алгоритм прорисовывания поверхностей, теней и т.д. Зачастую из-за версии шейдеров нельзя играть в некоторые игры. В случае если игра требует, например 4-ую версию шейдеров, а Ваша видеокарта поддерживает 3-юю версию, велика вероятность того, что Вы не сможете поиграть в эту игру.

напротив строки поддержка DirectX после “SM” Вы увидите версию шейдеров (shader), поддерживаемую Вашим видеоадаптером. А, Вы, спрашиваете причём здесь железо. Шейдеры бывают пиксельными (работают с изображениями - т. е. либо с экраном целиком, либо с текстурами) и вершинные (работают с 3Д объектами) . Например с помощью пиксельных шейдеров реализуются такие эффекты, как 3D-текстуры (бамп) , параллакс-текстуры, лучи солнца (sunshafts), размытие по дальности, просто размытие при движении, анимированные текстуры (вода, лава,...) , HDR, сглаживание, тени (по технологии ShadowMaps) и прочее. Вершинными шейдерами делают анимацию травы, персонажей, деревьев, создают волны на воде (типа объемные) ну и т. д. Чем сложнее (качественее, современнее) эффект - тем больше на него нужно команд в коде шейдера. Но шейдеры разных версий (1.1 - 5.0) поддерживают разное количество команд: чем выше версия - тем больше команд можно использовать. Поэтому некоторые технологии НЕВОЗМОЖНО реализовать на более младших шейдерах. Это я про движок игры ...Игре нужна Атмосфера, а она одной лишь красивой картинкой не создается... - Согласен на все 100%. Хотя новый движок игры очень и очень не помешал бы :-))

3

Насколько я знаю SWEET FX работает только на 32 битных компах, 64 битные еще не поддерживаются. Это я вычитал на офсайте.

2

Serega949 Плюс проблемы с Windows 8. :-((

2

SweetFX относится к утилитам, которые называются shader injector (инжектор шейдеров), и позволяют добавлять новые функции в библиотеку d3d.dll. В первую очередь они используются для реализации в играх новых способов антиалиасинга FXAA и SMAA (собственно говоря, из одной из них – injectSMAA, и «выросла» SweetFX). Однако в названии SweetFX недаром имеется фраза Shader Suite – данная утилита умеет значительно больше, чем просто добавлять в игру новый тип сглаживания (интересующимся техническими деталями Subpixel Morphological Antialiasing, или SMAA, и его преимуществами перед другими видами антиалиасинга можно порекомендовать обратиться к http://www.iryoku.com/smaa/ SweetFX поставляется в виде архива с файлами (dll-библиотеки, собственно новые шейдеры, ini- и readme-файлы), которые нужно скопировать в папку с игрой, после чего настроить утилиту с помощью редактирования текстовых файлов. Последнюю версию можно загрузить здесь http://www.guru3d.com/files_details/sweetfx_shader_suite_download.html , но так пользоваться утилитой не очень удобно, поэтому добрые люди сделали SweetFX Configurator http://sweetfx.thelazy.net/?p=91 , значительно облегчающий установку/деинсталляцию и настройку SweetFX. Важное уточнение – SweetFX работает только с x86-версиями игр под DirectX 9/10/11, причем может испытывать серьезные проблемы на Windows 8. Еще одна оговорка — в некоторых сетевых играх использование этой утилиты может приравниваться к читу и соответственно вести к бану, поэтому прежде чем применять ее к какой-нибудь онлайновой игре, лучше перестраховаться и сначала узнать, не приведет ли это к нежелательным последствиям.

2

roman 12 брутал всё равно не переплюнешь

0

Ни хрена не понял. Какую папку пихать в корень игры?

0

maxtraxer1990 Всё содержимое архива в папу win86

0

bobrdobr Настройки свитфх это настройки системы, и влияет на них исключительно система, и библиотека установленных дров, но не как не железо) Для примера возьму всеми любимую батлфилд4 и скажу что я не вижу разницы на ультра настройках между своим 3х годовалым компом и тем чем модно теперь хвастаться на ютубе.

0

Освещение понравилось, но жутко перешарплено. Резкости много, картинка "агрессивная", нужно спокойнее.

0

Люди подскажите что за мод в видео, который выводит значки GPS (при убранном) вниз экрана? И еще после установки этого мода у меня деревья на средней дистанции часто в сеточку. На скрине не очень видно, но там реально сетка

0

а можно такой самый мод на windows 8.1 64bit ????

0

А как отключить MLAA и цветовую коррекцию.

0

И вообще все вышедшие графические настройки для игры УБОГИЕ, игра не нуждается в крутом графоне, и текстурах в 4к, ибо движок старый и ничего хорошего из этого не получится, ну разве что увидеть ровную текстуру дома больше похожую на покрашенный лист бумаги) Игре нужна Атмосфера, а она одной лишь красивой картинкой не создается)

-2

...SWEET перводчик так перевёл... - Гуглоперевод это класс!!! Вот только мозги ещё никто не отменял.... Ложечка дёгтя в бочку SweetFX. Все выложенные в сеть настройки относятся всегда к одному конкретному компьютеру, а именно компьютеру автора. Поэтому если вдруг у Вас картинка не совпадает с авторской не отчаивайтесь и не ругайте автора. Просто железо Вашего компьютера не совпало с авторским. Но зато есть подсказка, где и что поковырять. Удачи! :-))

-8