на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Heavy Realistic Physics 3.0 | Тяжёлая реалистичная физика" (1.30)

Усложнённая физика для любителей реализма.

Изменения в данной версии:
- Адаптация под 1.28 - 1.30 версии игры
- Добавлены Scania R и S 2016

В данной версии полноценно поддерживаются только стандартные грузовики и модификации на шасси дефолтных грузовиков. В следующих версиях будут добавляться автономные тягачи.

>> Устанавливать выше по приоритету над грузовиками <<

При размещении на сторонних ресурсах прошу сохранить авторскую ссылку:

sharemods.com/roa023e8e9x4/_Heavy_Realistic_Phys..

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сейчас попробую.Есть еще качественные моды дна 1.30? А то все что дельное нахожу,для старых версий,скачивать не хочу,а то вдруг криво работать будет или вообще не запустится.

2

Создатель не совсем доработал физику.Это,скорее,для новичков.Буду искать что-нибудь другое.Но мод нормальный,можете качать.

0

Swuft Можно поподробнее, о каких именно недоработках идёт речь?

0

Swuft Тяжёлая реалистичная физика - это значит реалистичное тяжёлое поведение грузовиков, а не тяжёлый геймплей. Так что здесь нет такого, что для новичков или для продвинутых. Физика для тех, кто хочет подобное поведение реальному поведению грузовикам в жизни.

0

Neiztrebimuy В этом та весь прикол.Она не реалистична,я 4 года уже километры наматываю,так что я знаю как и какая машина себя ведет.Alexey P-вот кто почти сделал то что нужно,однако его физика лучшая из всех представленных модов.

0

Big-Russian-Bear Если хотели показать движение кабины и ходовой части,то с ходовой вроде все нормально.Конкретно если о покачивании,то нет покачивания кабины,то есть оно не совсем то что нужно.Кабина качнулась и все,стопор.Обычно,когда едешь,это может происходить по разному.Может перевалится с лева на право,к примеру когда на лежачий полицай наезжаешь сначала одним колесом,потом вторым,то покачивание быстро успокаивается,но однако постепенно,то есть один раз может качнуться так сильно,а после еще 1-2 раза но уже тихо.Так же от скорости зависит,если скорость малая,то кабина и не почувствует ничего почти,так легко качнется и все,а вот ходовая должна сыграть свою роль.Если брать по поведению машины,то при перевозке грузов машину тянет назад,то есть по ощущению ее тянет назад,но тоже зависит от тоннажа.Конкретно про физику скажу,что можно просто поведение раскачивания полуприцепа/прицепа сделать,кабины,ходовой и больше ничего не трогать.

0

Swuft

Swuft написал: нет покачивания кабины,то есть оно не совсем то что нужно.Кабина качнулась и все,стопор

Я с вами согласен, что в этой версии нет "плавучести" кабины, но сделано это специально под грузовики нового поколения, такие, как Scania 2016, Mercedes MP4 и Volvo FH 2013. У подобных машин кабина не ведёт себя, как "кисель", что можно заметить в этом видео:

Спойлер

А примерно то, что вы описали, было у меня в первой версии, ниже видео.

Спойлер

&t=36s

В следующем обновлении постараюсь добавить второй вариант, с более мягкой подвеской кабины.

0
KeeperOfTheBlackmen написал: А "задержку-прикус педалей газа-тормоза" победили

Ещё не нашёл, из-за чего эта проблема.

0

Big-Russian-Bear Я как-то экспериментировал, соединял ваши физики с физикой Вячеслава. С настройками игрался, крутил, дак у меня даже хуже стало, дольше эта проблема проявляться начала. Если не найдёте в чём проблема, то могу воспроизвести, попробую выявить какие параметры влияют на это. Просто по порядку буду параметры соединять.

0

Neiztrebimuy Я пробовал выявить это, оставил все значения по дефолту, и выкрутил только настройки кабины, так проблема не исчезла.

0

Big-Russian-Bear В течении недели, если будет свободное время, займусь этим. Я же правильно понимаю о чём речь идёт? Когда к примеру тормозишь, кабина кренится вперёд, перестаёшь тормозить, а она ещё какие-то несколько секунд кренится вперёд? Именно увеличение продолжительности этого изъяна я наблюдал, когда совмещал физики. Хотя с твоей обычной намного меньше.

0

Big-Russian-Bear Извиняюсь что так долго не отвечал, просто свои дела, экзамены... Я конечно в физике не разбираюсь, но начав отбирать параметры сам конкретно запутался, понимая какой параметр за что примерно отвечает, и все они по разному влияют на кабину. Я отбирал по порядку и дошёл лишь до этих параметров, до конца не уверен, но скорее всего эти 3 вместе действуют так. cabin_pitch_force_scaling_factor, cabin_roll_force_scaling_factor, cabin_roll_damping_factor. Дальше не отбирал, остановился пока. Возможно что-то больше влияет, но увидев как они воздействуют, просто боюсь предполагать что конкретно может вызвать длительный крен при торможении.

0