на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Heavy Realistic Physics for MAN"

Сложная физика для любителей реализма, на 50% переделанная Physics Advanced от Techkilla. Не для гонщиков. С этой физикой вы ощутите все прелести управления тяжёлым, многотонным автопоездом. Вы научитесь соблюдать скоростной режим, и вам это будет действительно необходимо, потому что на большой скорости очень велик риск, что ваш грузовик окажется на боку.

Данная версия физики настроена специально для грузовиков MAN. Будет работать на всех грузовиках, но физика подвески шасси прописана только для этой марки и для всех дефолтных траков.

Это вторая версия физики Advanced Physics Remade.

Уменьшена раскачка подвески кабины и подвески шасси. Рулевое управление менее острое. На клавиатуре теперь будет играть удобнее, чем в первой версии.

История создания:

Спойлер

За всё время игры в ETS 2, начиная с 2012 года, я перепробовал большое количество модов, изменяющих физику грузовика в игре и не мог найти именно ту физику, которая максимально, насколько это возможно, передаст поведение многотонной машины, но вскоре наткнулся на физику, под названием Physics Advanced. Мне она показалась самой реалистичной, из всех, что я видел. Управлять машиной стало гораздо тяжелее, чувствовалась масса грузовика, но подвеска отрабатывала неровности совсем не реалистично. Кабина слишком сильно качалась, не затухая. Машина очень тяжело трогалась, и медленно начинала движение. Опираясь на свой опыт вождения фуры, я решил доработать эту физику до идеала, чтобы поведение подвески шасси и кабины было настолько приближено к реальности, насколько это возможно, на движке этой игры.
Спустя месяц, после долгих доработок и тестов, я опубликовал первую версию доработанной мною физики, которая называлась Advanced Physics Remade. В ней я изменил поведение машины, при начале движения с места, поэтому тягач трогался намного увереннее. Так же была переработана физика подвески кабины и шасси, уменьшив амплитуду раскачивания, и ускорив её затухание. Физика была рассчитана на людей, использовавших в управлении руль и мышь, но многим, кто играет на клавиатуре, было не комфортно, так как при резком рулении грузовик сильно раскачивался.
На этом я не закончил свои доработки, и продолжал искать “золотую середину”. Я тестировал физику на разных грузовиках, начиная от Volvo FH 2012, заканчивая КАМАЗом, и понял, что невозможно сделать реалистичную физику, одну для всех грузовиков, ведь все автомобили имеют свою подвеску, и поведение у них разное. Например, взять среднестатистический рабочий грузовик, с довольно большим пробегом, то можно выделить тот факт, что подвеска кабины у них плавная и, в силу износа амортизаторов, они не достаточно хорошо справляются со своей задачей, поэтому кабина довольно хорошо раскачивается. Если взять новые грузовики, такие как Mercedes New Actros, Volvo FH 2012 и т.п., то у них раскачка кабины затухает очень быстро, и сама подвеска достаточно собранная и не расхлябанная. Исходя из всего вышесказанного, я подумал и решил, что буду делать физику для каждого грузовика индивидуально.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Приятной игры!  

&t=170s

Спойлер
23

Big-Russian-Bear Это уже интересно. Спасибо. Будем ждать.

5

Big-Russian-Bear Привет Медведь ! Я только хотел сказать , что хоть бы ты видос выложил , под то чего сделал ! А ты как мысли читаешь ! Пока я знакомые буквы на клаве искал , ты уже готов !))) Оперативно , а главное , нужно !!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ !!!!!!

4

ЛЁХА 35 Привет, Лёх! Да я то видео сразу выложил в комменте, только, по непонятным мне причинам, модераторы решили их удалить )

4

Big-Russian-Bear Привет на втором видео борт компютер где можно взять?

1

BOBY100 Привет. У меня установлен Sisl и Jey Jey паки. Не помню точно, в каком из них.

1

Спасибо Мишка, буду ждать на Mercedes New Actros)

6

Denis Isai Привет, тёска. Физика прописана полноценно под весь дефолт тоже, поэтому она на Актросе будет работать на 100%. На нём я пока не тестировал, поэтому не знаю точно, подойдёт ли эта физика ему, или лучше физика, как на Volvo FH 2012. Кстати, для неё уже физика готова. Она более жёсткая, чем эта. Думаю, для нового мерина она больше подойдёт, поэтому, если амплитуда хода подвески кабины у них совпадёт, то пропишу их шасси в один мод.

1

Big-Russian-Bear Спасибо)Сейчас скачаю попробую, отпишусь. А то вчера трафик кирдык))

1

Спасибо, попробую на всех грузовиках эту физику!

2

Что за карта для теста физики подскажите пожалуйста?

1

Дима Ноздрачев 2014 2016 testing Ground называется. Для неё не надо начинать новую игру, так же потом можно спокойно отключить, и всё будет в порядке. Этот тестовый полигон находится рядом с городом Dover. Я его установил и не отключаю, так как он не мешает.

0

Приветствую. Очень понравился Ваш мод. Наверное, попробовал всю физику,что в сети нашёл (актуальную для 1.26) и всё таки остановился на этой. Единстственное,что ( может это только у меня), при попытке апгрейдить ( ака тюнинг) грузовик марки MAN наёмному водителю - происходит вылет из игры. Спасибо.

0

Бензино Газолини Здравствуйте. А при выключенной физике вылет происходит?

0

Big-Russian-Bear Когда выключаю Ваш мод - всё в порядке.Вылетов нет и могу сделать апгрейд грузовику . Мод стоит с наивысшим приоритетом. При включённом моде другие грузовики ( не MAN TGX ) нормально тюнингуются и вылетов нет. Вылет происходит, когда захожу к наёмникам,нажимаю улучшить, выбираю либо кузов сменить либо колёса другие поставить - и вылет. Двигатель и трансмиссию успел поставить, а на кузове вылет. Может это глючит именно с наёмниками, т.к. непосредственно пересаживаясь на него, я ещё не проверял ( типо заехать в мастерскую и там тюнингуть). Вот лог,если поможет: http://sharemods.com/evcllnkoq6y0/game.log.sii.html

0

Бензино Газолини Судя из лога, игра не может прочитать файл "fenders/shape1" - это крылья над колёсами. Моя физика не затрагивает файлы тюнинга, поэтому конфликтов из-за неё быть не должно. Я сам на MAN'aх катаюсь, в основном, и проблем с ними не возникало. Попробуйте открыть мод WinRar'ом, и следуя по такому пути \def\vehicle\truck, удалите папку man.tgx (только перед этим сделайте резервную копию). Я тестировал физику именно на МАНе от MADster (не дефолт), и для прописки шасси брал именно шасси из этого мода. Если вы играете на дефолтном TGX, тогда проблема может быть в этом.

1

Big-Russian-Bear Да, Спасибо большое. Ваш совет помог. Вылетов не обнаружено. Только теперь этот MAN TGX теперь без вашей физики остался,как я понимаю,или нет ? Сам я, в основном, на Вольвах рассекаю - очень здорово с этой физикой, а на Мане работники пока что. Всех благ. Thanks

1

Бензино Газолини Физика кабины прописывается в одном файле physics.sii для всех траков, а вот физику подвески самого тягача нужно прописывать отдельно к каждому виду шасси. Я брал файлы для прописки шасси от модового МАНа, который заменяет дефолт, и, так понимаю, у вас стандартный МАН, поэтому и вылеты происходят. Тут есть два выхода: Первый - это, если Вы устанавливаете MAN TGX от MADster (рекомендую, очень качественный мод) и возвращаете обратно удалённую папку.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/ets_2_man_tgx_reworked_v2_3-136174/

Второй - я прописываю для вас шасси от дефолтного MAN'a TGX, и вылеты должны прекратиться.

1

По кочкам на мане, каеф :)

0

Как его установить, подскажите пожалуйста

0

SenderMelnik Закинуть в папку mod в документах игры, а дальше, при входе в игру подключить его в менеджере модов выше, чем другие моды.

0

Big-Russian-Bear Просто все файлы, которые в архиве закинуть в папку? Просто я давно ничего не ставил и с тех времен запомнил, что моды должны быть с расширением scs, но таких нет там

0

Big-Russian-Bear И получается так, что когда закидываю все файлы в папку, то в игре в модах подключаться может только def и все

0

Всё очень Просто , амплитуда раскачивания работает на физику грузовика , камера раскачивания на физику интерьера .

-1

Я ориентировался по передней панели , интерьер движется в месте с кабиной , а не живёт сам по себе

-1

Serega22ru В игре физика камеры интерьера подразумевает движение именно камеры, а не движение интерьера. То есть, это некая имитация движения водителя в кабине.

1

Моды на любую физику реалистично работают если в настройках игры отключить камеру раскачивания , а амплитуду оставьте в положении по умолчанию.

-2

Serega22ru Интересно, а как амплитуда раскачивания будет работать, если сама камера раскачивания будет выключена???

0

lelis81 Serega22ru Если отключить движение камеры в салоне, то камера, относительно интерьера двигаться не будет, и в следствие вы будете ощущать только физику движения самой кабины грузовика. То есть, если отключить динамическую камеру в салоне, хоть как можно изменять амплитуду раскачивания, разницы вы не ощутите.

2

Big-Russian-Bear Понял, просто раньше думал, что при выключенной камере двигай ползунок амплитуды и не двигай - эффекта не будет.

0