на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Реалистичная физика Advanced Physics Remade"

Представляю вашему вниманию мой вариант физики грузовика.
За основу взята Advanced Physics (спасибо Techkilla mix) и доработана мной, с целью достичь максимального реализма.

Основные изменения, относительно оригинальной Advanced Physics:
- уменьшена амплитуда раскачивания кабины и усилено её демпфирование;
- изменена динамика оборотов двигателя в положительную сторону;
- усилена раскачка трейлера;
- увеличен ход подвески шасси на дефолных тягачах.

Версия игры: 1.25

Автор Advanced Physics: Techkilla mix
Автор переделки (Remade): Big-Russian-Bear

Комментарии: 84
Ваш комментарий

!!ВНИМАНИЕ!! Рекомендуется выставить интенсивность торможения на максимум. А для тех, кому, всё же не хватает тормозов, есть версия мода со стандартными тормозами:

Спойлер

http://sharemods.com/q2bijsjz8vjj/Advanced_Physics_Remade.scs.html

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=3lXwH6enTG8

&feature=youtu.be

Приятной игры!

13

Big-Russian-Bear Что значит "изменена динамика оборотов двигателя в положительную сторону"?

3

mr.zaharoff Проще говоря, на оригинальной Advanced physics на старте машина сначала пару секунд думает, а потом уже начинает ехать. То есть, был такой эффект, будто трогаешься с 10 передачи. Мне это не понравилось, потому что я играю со сцеплением и механической КПП и, если на автомате это простительно, то на механике такого не должно быть.

7

Big-Russian-Bear Может я в мм не правильно ставлю? какой приоритет?

1

vlad.bva18 Я с этой физикой играю ещё с 1.22. Но шасси прописывал уже на 1.25. Попробуй, должно пойти. Отпишись потом, как установишь.

2

AGERATUS SPEAC Ну и зачем ты всё это говоришь?..побоку значит побоку, а если что не устраивает- скажи об этом нормально, ведь на наших пожеланиях, коментах и пр. ребята исправляют ошибки, модернезируют...а без этого нельзя создать классное! Так.что будь повежливее, мы на готовом живём, бери и пользуйся получай удов.от игры. Мужикам мододелам от нас(ленивых ) низкий поклон!!!

13

Тормозить надо метров за 50 и то не гарантия.что в задницу не вьедеш))..а так не плохо, мне лично понравилось!

4

Aleks6162 Интенсивность торможения на максимум, и будет отлично. )

3

Big-Russian-Bear Да ставил на максимум, незначительное изменение...да пойдёт, всё класс! главное что мне теперь более приятнее колесить!

2

Aleks6162 Спасибо, что оценил! ) А на счёт тормозов, поверь, на реальных тягачах, особенно с грузом, тормоза менее эффективны, тем более резко тормозить очень опасно, так как сзади в кабину может прилететь 20 тонн груза )

5

Big-Russian-Bear Я не водила( но им стал благодоря ETS), вот значит как!..а я тут в жилетку плачю! )))

3

Aleks6162 Я ставлю её выше модовых тягачей.

2

Привет, тёзка! Он мне выслал готовый файл...мне открывать ничего ненадо)))...молодчина!!!

3

Саня и Ира Стафеевы Что я и сделал! Ну...линевые мы, Санёк!))

2

У куда тебя),а сальца и горилки) тоже мишка будет)

2

Big-Russian-Bear Привет. Спасибо за роботу все классно. Я сам на наливе езжу, а кто критикует они сами не знают как ведет себя больше груз. Удачи брат.

2

olegshadrin1003 Привет. Спасибо! И тебе удачи, дружище!

2

Metric Я об ней и писал чтобы через блокнот в поиске нашел её и заменил значение,ещё раз прочитай только внимательнее)

2

Слишком быстро зашел в поворот на этой физике))

Мне физика понравилась только тормоза подправил под себя. Спасибо

2

так то не плохо но вот кабина балтается мне кажется уж через чур

1

Frezerrr-1987 А где именно? Если ты это увидел на втором видео, то это оригинал Advanced Physics. Моя переделка, как раз, и заключается в том, чтобы уменьшить "разболтанность" кабины.

2

Frezerrr-1987 Это ты не то глянул, болтается сейчас,то что надо, всё класс с болтанкой!))...проверил, довёз груз до места, всё отлично...вот тормоза меня смущают....типа как на локомотиве, за раньше тормози)))

2

Aleks6162 Вот, держи со стандартными тормозами )

Спойлер

http://rgho.st/8dDHSZ4Rx

Или просто можешь открыть файл physics.sii, найти brake_torque_factor: и выставить значение 1.0.

4

Big-Russian-Bear Вот это правильно! Спасибо!

2

Big-Russian-Bear Дружище, я не знаю как тебя величать, но я ещё не соображу как всё это делать, тут мне мои друзья поясняли, я им сказал что всё понял(жалко их стало))...а сам ни хрена не понял))

2

Помогите разобраться физики...в горку с трудом заезжаю (не получается заехать точнее), не про эту физику говорю, а вообще, какой параметр за это отвечает? В очень крутую горку хочу заезжать на любом траке -это реализм, а получается что на секвенталке даже на самом мощном вольваке не могу заехать на любой передаче(((

1

Мда уж, ладно с тормозами разобрались в данном моде а как уменьшить амплитуду раскачивания кабины в моде ибо болтанка не хилая.

-1

The X-Files Где ты увидел "нехилую" болтанку? Ты видимо не понял. Выше мой коммент, где я вставил видео со старой версией этой физики, от другого автора. Я её переделал, тем самым уменьшив раскачку кабины.

0

Big-Russian-Bear Я скачал твой мод по ссылке в самом вверху (золотая середина в комментах)(видео и не смотрел), сел на Даф и как на море в шторм на скорости, вот и спросил как уменьшить раскачку кабины, так то в настройках игры я её выключил ибо ну просто укачивает а всё же хотелось иметь раскачку кабины но поменьше.

0

The X-Files Вот, попробуй такой вариант. Тут амплитуда раскачки меньше.

Спойлер

http://sharemods.com/jk0yexatcyb4/advanced_physics_remade.scs.html

Если всё же, тебя это снова не устраивает, то можешь просто уменьшать массу кабины, пока не найдёшь именно то, что тебе нужно. Открываешь physics и ищешь cabin_mass. P.S:

The X-Files написал: так то в настройках игры я её выключил

Это ты выключил раскачку камеры в салоне, а не кабины.

0

Big-Russian-Bear Спасибо ,опробую. Это пока единственный мод на физику на последнем патче который хоть как то работает адекватно, остальные или тупо нет раскачки кабины и машина ведёт себя на скорости как утюг или же наоборот всё сделано очень чувствительно. Надеюсь что вы адаптируете свой мод под новый патч 1.26 когда он выйдет официально и не забросите свой проект.

0

The X-Files А вообще, я для себя делаю физику под каждый тягач отдельно. Ведь не у всех машин одинаковая подвеска. Так же, как говорил KeeperOfTheBlackmen, есть машины с умершими амортизаторами, поэтому у них кабина плавает, как на волнах.

0

слова разные в измене физики а суть та же.

-6

раскрутил передние шасси до 0.40 минимум это видно и затухание на 0.80

-6

AGERATUS SPEAC Перед тем, как что-то писать, сначала хорошо подумай. Вот видео оригинальной физики. Сравни и, если ты не видишь разницы, то я тебе сочувствую )

Спойлер
4

и я не думаю,я вижу по факту что у тебя на видео.

-11

AGERATUS SPEAC Ну так и иди своей дорогой, раз по боку ) Критика твоя абсолютно не обоснована, так как видно, что ты даже не открывал её ,и элементарно, "циферки" не сравнил. И то, что ты видишь - это, конечно хорошо, но и думать тоже иногда полезно )

7