на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Reshade Framework"

Reshade Framework

Что такое Reshade?

Reshade - продвинутый post-process инжектор, созданный для улучшения графики в любой игре, поддерживающей Direct3D8, Direct3D9Ex, Direct3D10.0 - 10.1, Direct3D11.0 - 11.2 и OpenGL. Имеет огромное количество встроенных эффектов, а также есть возможность создавать свои собственные. Вот лишь неполный перечень имеющихся эффектов - depth of field, ambient occlusion, chromatic aberration, SMAA, FXAA, dynamic filmgrain, automatic saturation and color correction, cross processing, multi-pass blurring.

Авторы:
- crosire (разработчик Reshade)
- Lucifer Hawk (разработчик GemFX)
- CeeJay.dk (разработчик SweetFX)
- Marty McFly (разработчик MasterEffect/McFX)
- loxa и JPulowski

 Выкладываю свои настройки для ETS 2. Делались исходя из стандартной погоды. Можете изменять как захотите - вкусы у всех разные! 

Установка:
  1. Скачать архив, внутри ещё два архива: 1_Reshade_for_ETS_2__v1.0_settings_by_axelrol  и  2_d3d9, распаковать всё содержимое архива под номером 1 в папку win_x64 (в директории с exe файлом игры должна быть папка Reshade, а также два файла - d3d9.dll и Reshade.fx)
  2. Запустите игру,но не пугайтесь что экран загрузки может чуть "подвиснуть" - слева вверху экрана будет информация о настройке эффекта Reshade. она длится несколько секунд.
  3. Нажимаете Num1 для включения/выключения эффектов. (не забудьте включить numlock 

)
  4.Если не хотите каждый раз включать программу после запуска игры, то открываете файл Common.cfg в папке Reshade и в строчке #define RFX_Start_Enabled 0меняете на 1. Reshade всё равно нужно будет некоторое время после старта чтобы сгенерировать эффекты.
  5. Если у Вас 32 битная Windows, берите файл 2_d3d9.dll и заменяете им прежний.
  6. В игре используйте клавишу PrSc, чтобы делать скриншоты - они будут сохраняться в папке с .exe

Пример настроек в игре (используется только Reshade + стандартная погода от SCS).




Комментарии: 30
Ваш комментарий

С дефолтной графикой смотрится хорошо особенно освещение порадовало, но с другими модами графику лучше использовать sweet fx.

6

на слабый комп не пойдет наверное

2

Максим Мировой Есть небольшое просаживание фпс. Я использую IWR+BRUTAL+этот мод. Еще бы хотелось убавить яркость в данном моде.

0

Друзья, у меня выкидывает (лицуха со всеми DLS / Win7*64)? все делал по инструкции, моды вырубил на новом профиле. Запустился только в сейфмоде, но после увеличения графики опять вылетает ((((

2

ssCross Когда то я пробовал устанавливать SweetFX , по сути примерно одно и тоже , но при его подключении требовалось отключать сглаживание MLA и цв. корр.HDR , здесь почему то это не упоминается . Я думаю стоит попробовать , хотя как только я отключал HDR игра тут же вылетала , поэтому сглаживание отключал а коррекция работала .

3

Юрий Шитов А запускаете как? *Play ETS2 (64-bit) *Launch with DirectX (64-bit) *Launch with OpenGL (64-bit)

3

Юрий Шитов Без MLAA и с HRDом работает, но не долго 2 мин стоял-рассматривал, но через 200-300 метров проезда вылет ((( но оч красиво, правда темнеет в кабине сильнее, чем на улице с камерой "2" (тонировки нет)

2

Из шапки темы: "Выкладываю свои настройки для ETS 2." Так вот.... его железо: Core i7 3770K, 8GB RAM, 500GB + 4TB HDD's, 4GB Sapphire Radeon R9 290 Tri-X, 1000w Fractal Design Newton R3 white, Win 7 SP1 64bit. и его масштаб: 400 Поэтому, у кого падает FPS, крашится или вообще не хочет запускаться игра, не наблюдается "красивая" картинка - сравните своё железо и настройки с авторскими....

2

bobrdobr я почти не отстаю i5-4570*3.2GHz/RAM16Gb/GTX-670*2Gb, масштаб 400, все по макс/ультра

2

Хм, такая же ерунда - ставил по пути, как на скрине и те же грабли. Вылетает при старте информации о загрузке Reshade. Как в описании: открываете файл Common.cfg в папке Reshade и в строчке #define RFX_Start_Enabled 0меняете на 1 Менял 0 на 1 и наоборот...

Спойлер
1

Это сказка, действительно улучшает графику до уровня ФОТО

скрины
1

Свежая версия от axelrol:

Спойлер

http://sharemods.com/wfnhs083hw0z/Reshade_settings_v2_by_axelrol.rar.html

Что нового: - увеличена резкость чтобы при низком масштабе картинка не выглядела сильно замыленной. - убран эффект Technicolor. Установка: -заменить файл SweetFX.cfg на аналогичный из архива в папке Reshade.

1

У кого выкидывает, просто установите или обновите Direckt X

1

А что делать если нет Numpad?

0