на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Snowflakes - Снежинки v.2.0."

Вторая версия текстурного мода заменяющего капли дождя на снежинки. Еще больше снежинок, а также тающий снег на стеклах.

Подходит для всех версий игры и зимних погодных модов, приоритет должен быть выше чем у погодного мода.

Автор: bid
Установка : Скачанный файл формата *.scs поместить в папку: c:\Users\Username\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod\ Подключить в профиле.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Видео:

&feature=youtu.be

Эмуляция низкой температуры:

Значительно увеличивает количество снежинок на стеклах, тают и стекают медленно. Редактируем def/game_data.sii в моде (карты, погоды, звуки и тд) с самым высоким приоритетом. Заменить строки в самом низу файла на такие: drop_count_per_meter: 700000 initial_splash_scale: 1.0 splash_duration: 0.15 minimal_lifetime: 30 maximal_lifetime: 50 minimal_fadeout: 0.5 maximal_fadeout: 2.0 distortion_strength: 1.0 blur_strength: 1.0 deformation_duration: 1.0 maximal_deformation: 1.6

11

bid А зима есть на 1,26 если есть скиньте ссылкку плис

1

На мой взгляд, лучший снеговой мод, без которого теперь зиму в ets представить невозможно )

10

Big-Russian-Bear Абсолютно справедливо!!! Совершенно другое впечатление от зимы! Автору две фуры пряников и вот такой тортик!

11

Всем спс, мод будет улучшаться. _BESIK_ Так это и не последний вариант, в первом варианте прямоугольники были, но уже не дождь, в предыдущем была одна снежинка на текстуру в этом 5, со временем путем увеличения текстуры, может получится создать более круглый и детальный внешний вид снежинки, пока так) Интенсивность снега в игре зависит от настроек дождя в регионе, количество капель во время дождя в игре постоянно изменяется и снег так-же. Так что более крупная и детальная текстура снежинки обязательно скажется на производительности.

10

bid Привет,вот держи такие текстуры снежинок,одна из мода,я её увеличил,а вторая для пробы

Спойлер
4

Карен Григорян 29 Текстура снежинки по ширине 64 пикселя, плюс движок игры растягивает ее на всю длину полета дождевой капли, до неузнаваемости искажая. Десятки правок размеров текстуры и перезагрузок игры, чтобы добиться хотя бы подобия симметричной формы. Снежинка это визуально пока лишь набор белых точек высотой в несколько пикселей в альфа-канале. Увеличение же текстуры, как я писал выше, заметно увеличит ее размер в Мб, и когда снежинок тысячи по 1 или более Мб - просадки фпс гарантированы. Так стоит ли форма снежинки, которую подробно можно увидеть разве только в фотолаборатории при большом фокусе, того чтобы жертвовать ради нее производительностью?

3

bid Полностью согласен,оно того не стоит,чтобы сажать фпс из-за снежинок.движок игры и так древнючий

2

Пока что это лучшая реализация идущего снега, лучше пока ещё не придумали, скорость падения бы снизить, но в будущем думаю найдутся Кулибины)

7

mexiccanec27 Спс на добром слове) Скорость падения больное место, знать бы где ковырять... Но это такая специфика, что гугл тут не поможет. Но ведь бывает разный снег. У меня за окном сейчас именно такой, -3 градуса, мокрый - быстрый, на стекло авто падает, тает в пару секунд, в моде что-то похожее выходит.

6

bid Не, реально здоровски получилось, пока разрабы сами не сделают снег, придется перевоплощать дождь, но тут очень даже схоже

5

Теперь совсем другое дело, отличный мод! Единственное что у меня видимо какой-то кривой Winter Mod, слышен шум дождя за окном, и тарабанит по кабине.

4

ещё бы стекла зимние были бы.

3

Жагапар Жапашов

В комментах, 2ой пост:

http://www.playground.ru/files/ets_2_snowflakes_snezhinki-141758/

0